ВИДЕОДРАЙВЕР перестал отвечать и был восстановлен в 8.3 в 8.3

Ну во-первых, это стеб был,достаточно был прочитать название статьи - “мол у меня же железо-то старое = хлам, че вы хотите-то, что бы я 10ку ставил”)))

касаемо DX12, а вы включите вертикальную синхронизацию и вся разница исчезнет , я лично не вижу разницы между 60 фпс и 120 фпс на своем мониторе в 60 Гц - наверно это актуально у кого моник 120 Гц

Да и потом я ведь не спорю DX12 лучше чем DX11 - это логично, просто мне эти ФПС не нужны меня и DX11 вполне устраивает (сам в шоке насколько не перевариваю эту 10ку :rofl:) Но как писал выше не до ус…чки , и если прижмет поставлю, но пока поводов не вижу

Впрочем если бы я потратился на 2060, а я бы сразу брал 2070 - возможно тоже остался на DX12 (честно жаба душит ~40к отваливать, за то что мне пока не особо нужно)

пЫсЫ: спасибо за скрины - интересно

:laughing: Никуда она не исчезнет ! На рынке ниже 50 фпс.

2060 super почти копия 2070

Дело не максимальном количестве ФПС , а в сильном его падении при сложных игровых сценах в dx11. Я играю в бордерленс 3 и там это очень сильно заметно .

тут не понял?

я смотрю в сторону MSI GeForce RTX 2070 SUPER GAMING X - но пока, как уже писал выше жаба душит ибо не надо оно мне, раньше раз в 2 года менял железо, сейчас уже не интересны эти ФПС и красивости для моих нужд так сказать еще хватает ))
но если, что всегда в заметках держу вариантик ))

это как я понимаю решается снижением графики, да и на 970 - есть мнение, то DX12 так сказать не полноценный

DX12 фейковый у Pascal и async compute нет.
Настоящий DX12 с поддержкой всех Tier только в Turing появился

я к этому отношусь лишь как ко мнению ибо сам не особо разбирался т.к. мне не особо все это было интересно пока

Последняя часть теста показывает город и камера плавно парит над рынком .Так вот , как только камера начинает облетать рынок, к тому времени на счетчике фпс меньше 50 кадров . На скрине он отмечен минимальный.

Уже наверное не стоит туда смотреть, слишком поздно . Ну если горит и надо сейчас, то возможно.

Лайков: 1

В настройках вов старый директ икс выбери

Лайков: 1

ну я тоже думаю лучше уже подождать))

пробовал, чуть просидает ФПС тогда и меньше плавности. пока снизил сглаживание с MSAA 8x на 4x что бы меньше нагружать видеокарту и пролетать “узкое место” (с точки зрения оптимизации) в Баралусе

не помогло снижение сглаживание с MSAA 8x на 4x - на этой неделе снова вернулись вылеты драйвера …

Лайков: 1

Установка 442.50 драйвер не помогла

У жены на GTX860M на настройках графике = 4 и отключенном сглаживании, вылетает драйвер еще и в Мехагоне

Похоже Близзард не собирается решать проблему, что ж подписка еще полгода действует, а потом будем думать надо оно нам или нет…

1 раз и только сегодня а то такую дичь пишут аж тресет. Заходишь в электропитание, там ставишь режим максимальной производительности а не баланс и видеодрайвер перестанет слетать при смене режима. Все господи. Не благодарите.
Еще!!! а настройках драйвера (панель управления нвидиа или радеон) тоже сменить смеху на максимальную производительность.
Режим управления электропитанием называется!

Ради эксперимента, я конечно проверю, но если внимательно почитайте тему я уже тестил значение “Откл” - в управлении питания шины PCI Express - именно этот параметр может влиять в управлении питанием…

Я не знаю о чем вы) я про то где упраление питанием, профили виндавс, вообщем у меня так на 2х ПК, везде это помогло а то и до синего экрана доходило. Сейчас все ок. Случайно выяснила)
Проверьте я уверена вам тоже поможет.
Я все эти манипуляции что пишут проводила 10000 раз) все это фигня. Помогало ставить старый драйвер старого года а стоило обновить до нового, начиналась эта фигня и ничегооо не помогало, а этот способ просто меня спас.

ну хорошо бы если так

я про него же “…\Электропитание\Изменение параметров схемы” там разница в 2 параметрах либо отключение оптимизации шины на которой стоит видяха, либо проц стоит на 100% всегда - вот первое я пробовал не помогло))

Я туда внутрь не лазила, просто переключила схему)
Ну типа даже не знаю что там внутри)
Вообщем все на 2х пк помогло, разной совершенно конфигурации.
Обязательно проверьте еще разик=) вдруг не сработало) и в настройках драйвера кста тоже самое можно сделать ну в панели управления нвидиа или радеона, там по дефолту тоже баланс стоит.

я уже проверяю, касаемо настроек в самом драйвере это лучше (т.к. можно задать производительность под конкретную игру/приложение), но он не влияет на производительность процессора (( а вот держать его постоянно на 100% не хотелось бы, а ручками переключать режимы в лом - но это все уже лирика и смекалка, главное найти причину )))

Да, вам 100% поможет я про настройки драйвера в панели забыла)
Надо там выше дописать это важный момент).
Да это и есть причина, вы не представляете сколько я намучилась, так же гуглила, форумы шерстила… а все было в этом) Никто про это не написал)

Так я и писал

тут же выше

Вообщем я надеюсь поможет) Я даже почему то уверена что да=)
Как вспомню это… плакать хочется.

Лайков: 1

вместе с

не помогло (снова словил вылет драйвера)

попробую конечно “Высокая производительность” + “максимальную производительность” драйвера - но очень сильно сомневаюсь…

ЭЭэхх как так, попробуйте все задрать) я верю поможет)

нет это не помогает снова вылет на новом драйвере, потом переключил как указанно в цитате выше - и еще один вылет после перезагрузки игры …

Так что это явно проблема не в железе, а в оптимизации игры или драйвера к сожалению, и поскольку проблема на 2ух разных машинах - это явно не единичный случай… (((