Возвращение Кель'таса!

эта схема вызывает вопросы учитывая что сильвана тогда нагнет тюремщика. Не. Нафиг нафиг! Сиша объявлена как нарушительница баланса и ее надо покарать

Лайков: 1

Кем объявлена? Мутным барыгой и слабосильным недоКЛом? Сомнительные источники. Да даже если и так, то нагибание Тюремщика (да, я в курсе, что это дичь) все спишет. Кроме того, может оказаться, что занятие этого места эквивалентно занятию места КЛа в Азероте, то есть сопряжено с вечным заточением в Утробе.

Лайков: 1

Именно.
Одно дело отъехать от непобедимых 25 бомжей.
И совсем другое если парень который по своим масштабам сравним едвали не с САРГЕРАСОМ будет нагнут перекаченной баньши.

2 лайка

Так можно же совместить. Нагнуть руками 20 бомжей )

Что решает? Фан-сервис?
Проблема не в персонажах. Б если вернут Келя на престол могут легко его испортить и его историю за одно, потому что историю пишут уже другие люди, которые не очень в своем деле, а не те кто прописал того же Келя

Да.
Пора уже смириться, что многие остаются в вове именно из за любимых персонажей. Рилли. Обычный пример - я не вижу Орду без Тралла в ней и не вижу причин играть за нее. Совсем иное дело, когда туда вернули Зеленого.

Это безусловно проблема. Но в этом плане я надеюсь на лучшее. В конце концов, близзам удалось неплохо вернуть Шефа в Легионе. При этом даже не испортив его избранностью. Рилли, в тот момент, когда были все намеки на то что он сейчас станет Керриган 2.0, а Иллидан поступил крайне вхарактерно, послав всех к черту - был одним из лучших моментов Легиона.

2 лайка

Келя могли бы сделать лидером ордынской расы вампиров. Этакая обновленная версия Сан`лейн не из одних эльфов, а союзники Отрекшихся. Или именно вентиры. Не забывайте, немалая часть представленных в последних двух аддонах народностей стала в итоге доступна игрокам.

я сомневаюсь, что парни из ТЗ станут играбельными расами. Имхо, они слишком отличаются от азеротцев.
Как ты реализуешь тех же кирий, которые поголовно крылатые?

Там по описанию требуется время, чтобы ими стать. Первые уровни ты претендент(ка), потом дают возможность летать. Будет как у воргенов транспорт на основе своего тела.

Аналогично как раз поступить с вентирами, типа только какие-то высшие вампиры могут подходящий для полета облик принимать. Каждой фракции по крылатому народу.

У нас остались слоты под союзные расы. А учитывая вульпер, они не обязательно должны быть связаны родством с основным народом.

Лайков: 1

сколько слотов осталось? ковенантов то 4

сколько слотов осталось? ковенантов то 4

А кто говорит о всех них? В Легионе из “местных” присоединились сурамарцы, крутогорцы, Озаренные. Были еще бруллы, обновленные сломленные и прочие. В БфА уже Зандалар, Кул`тирас, мехагномы и вульпера. Многие хотели бы сетраков, например.

Так что наверняка кто-то может и стать союзником. Причем даже как пандарены, для обоих фракций. Классов не добавили, значит будет либо абсолютно новые расы или окончат задумку с союзными.

Это, кстати, вполне возможно. Нам сказали в одном из интервью, что на старт SL у них планов по добавлению союзных рас нет, однако “если что-то понравится игрокам и захочется” - они подумают, что-то в таком духе. А с учётом того, что 2 слота (по одному дна фракцию) явно осталось, то вполне похоже, что они выберут два ковенанта, которые и добавят.

Насчёт крыльев - мы в ходе прокачки в Бастионе будем одевать “плащи” в виде таких же крыльев, там же показали. Плюс сама проблема-то крыльев в чём - есть рога, хвосты, механоги, все дела. Торчащие из одежды пару крыльев - ну такая себе проблема. Как-то решить да можно.
А вот если вопрос в том, как им реализовать полёт на крыльях - то можно либо объявить, что “за пределами ТЗ летать не могут, анима не питает/что-то ещё не работает”, либо сделать расовый скилл как раз, который будет переводить их в “полётную форму”, расправлять крылья например, и будут спокойно себе лететь.

Другой вопрос - могут ведь кирий просто и не рассматривать на добавление, чтобы не париться над этим всем. Другие 3 ковенанта реализовать попроще в этом плане.

Если смотреть по ключевым персонажам, которые могут “привести” во фракции часть обитателей ковенантов - тот тут, на мой взгляд, ситуация аналогична. Из Бастиона - Утер (в Альянс), из Арденвельда - Тиранда (в Альянс), из Ривендрета - Кель’Тас (в Орду), из Малдраксуса - Дрека (в Орду).

В Дреке, правда, я как-то не уверен - это будет, по очевидным причинам, очень странный ход. Из Малдраксуса мог бы привести союзную расу и Кел’Тузад - но тут проблема уже в самом личе, ни с того ни с сего привёдшем бы расу в Орду.

С другой стороны, нам могли и не представить всех ключевых персонажей, которых мы там в ковенантах встретим. Так что ещё как знать.

Однако если просуммировать проблему крыльев и лидера союзной расы, то проще всего будет дать Альянсу обитателей Арденвельда вместе с Тирандой, а Орде - вентиров с Кель’тасом.


В любом случае, это всё гадания на кофейной гуще и мои предположения и только, однако я это просто к тому, что добавление союзных рас из представителей ковенантов вполне возможно.

Это будет даже круче, чем Сан’лейн! Однозначно хотеть!

Бои оборотней-воргенов против вампиров-вентиров. :vampire: :wolf:Вспоминаются всякие сюжеты, типа “Другой Мир” и прочие.

Кого бы только сделать нейтралом в союзники пандаренам.

не. Лучше пусть Кель займет свое законное место в Луносвете.

Бред же , 2 ковенанта оставить , а другие 2 что ? Тогда уж все 4 добавлять К тому же , почему сразу вампиров в орду ? Более реалистичным кажется то , что бладам подвезут кастомизацию под Санлейн ( кожу пепельного цвета ) и в совокупности с абилкой вентиров будете представлять себя как СанЛейн , как эб со светлой кожей будут представлять себя как ВЭ .

Ну, сетраков оставили, а у них поводов стать союзной расой было не сильно меньше, чем у вульпер. Так же локация, тот же аддон. Вопрос только в сюжете и персонажах, которые эту расу нам “притянули” в фракцию.

И опять же: вопрос в том, как подать это сюжетно, увидим в кампаниях ковенантов, у них же и самих не всё благополучно. Может, два ковенанта смогут порешать все проблемы, а в двух других останутся какие-нибудь недовольные, которых знакомые персонажи и “приведут” у нам во фракции.
Обосновать такой подход внутри игры - да вообще не проблема.

И, кстати, цепочки Кель’таса и Тиранды, опять же на мой взгляд, как раз что-то подобное и могут содержать. А вот Дреку/Кел’тузада, вводящих пачку недовольных (или наоборот, шибко проникшихся к фракции) некролордов во фракцию (Орду?) - это что-то ну такое себе. Как и с Утером - я вообще с трудом готов представить подобный сюжет в Бастионе. Хотя, может, и возможно.

Но у Келя и Тиранды, по-моему, наилучшие сюжетные возможности в этом плане.


А вампиров в Орду - ну, необязательно. Я думал о том, могут ли вампиров дать Альянсу… Но как-то нет, вряд ли. Здесь есть уже два вполне архетипичных ковенанта для Альянса - кирианцы и ночной народец. Закономерно, что другие два должны быть более архетипичны для Орды.
И по персонажам эта связь тоже прослеживается. Эльф крови и орчиха vs человек и ночная эльфийка. По этому критерию ковенанты тоже разделяются.

Да, они все фракционно-независимы, как нам сказали, и вообще всё такое. Но, по-моему, тут всё же есть некоторый элемент близости к какой-то из фракций.

Ну да, и если возможное присоединение вентиров будет как-то связано с Кель’тасом - то уж куда-куда, но в Альянс он вряд ли их поведёт.


Ну, кастомизация под сан’лейн теоретически тоже возможна на всей этой почве, но как-то не знаю. Да и сюжетно - с чего бы. Если исходить из особенности вентиров, то это любому представителю любой расы, присоединившемуся к вентирам, должно быть можно получить такой рескин.
Да и новые союзные расы-дк, куча новой кастомизации и безо всяких сан’лейн.

В общем, это можно сделать, но это будет несколько странно, сюжетно подвести и того сложнее.
Проще просто вбахать ещё две союзные расы - им же, по факту, только абилки прописать расовые, да цепочку присоединения, которая вполне органично впишется, какой бы там ни был локальный сюжет.
А мучиться ещё сейчас с новой опциональностью кастомизации эльфов крови - ну такое.

Но, может, я и не прав.

Но добавление двух союзных рас из ковенантов в любом случае мне кажется вероятнее добавления рескина сан’лейн для эльфов крови.
Разве что какие-то ещё другие расы получат рескины, как-то связанные с другими ковенантами - но тут я тоже теряюсь, ничего адекватного сходу не придумывается. Сан’лейн-то, всё-таки, имеют прописанную историю уже.

Лайков: 1

Ну давать рескин вампиров всем , только потому , что кто то очень хочет побыть “гоблином вампиром” - это я конечно исключаю . Эльфы крови единолично раскрывают эту тематику через СанЛейн , тем более , уже дали лесную и песочную кастомизацию для троллей , дворфам - внешний вид громового молота , и это только то , что нам показали .Прежде люди реально ожидали эти субрасы как союзные , даже близзы говорили о дворфах громового молота как о возможном кандидате на эту роль , а по итогу - решили вопрос добавлением раскраски . С Санлейн вполне может произойти подобное , если только вампиры не окажутся настолько хайповыми , что бы под них целый слот союзной расы выделили - тоже возможно , но вентиры ли ? Тут я не уверен

Но вместо этого дадут негроэльфов. Мракоуст уже надатамайнил в интервью(

Чё вы привязались к этому наркоману Келю? Чел мог спокойно жыть и не тужыть, как и леди Вайш, но их обоих сделали врагами народа №1 и кокнули. А Келя так вообще дважды. Не хочется, чтобы возвращали его. Не вижу для него места в сюжете. Вот на какой трон сбежала Азшара - это интересно, но, видимо, не для аддона 9. А Кель, Утер… чилят себе и чилят. Главное, чтоб Артаса переварили, и мы его не встретили, а то недоолды начнут марши со своими Артесами на форумах