Возвращение уникальности классов в Shadowlands

1 стычка не совсем показательна, но допустим что да, иногда петы в бме не в соло вывозят большую часть дамага ханта. Я спорить не буду, БМ для меня это что-то далёкое, неудобное и не совсем известное.

Ну и да, команда взять это-таки урон от пета. Пет в контроле команду взять не выполнит, дамага не будет.

Лайков: 1

дело в том, что в 1 сезоне бфа петов бма понерфили процентов на 40 в пвп, с тех пор они и не дамажат

в пве метка не мешает, а в пвп кидаешь метку по фокусу, трапаешь таргет и кидаешь на него метку, где 50 на 50, что чел сдиспелит. Я эту фишку юзал как только ввели арены, пользуйтесь “бесполезным” спеллом.

сейчас пользоваться этим такое себе, учитывая что ММ на дне в пвп

по мне сейчас бм хант и дх это эталон игровой механики, нет ничего лишнего, все что есть используется, ну кроме духа хамелеона, все время глаз мозолит своим подсвечиванием, когда спелбук открываю

если хочется классовой “уникальности” вон есть класик, там все уникально и лорно, а мне не надо две игры, где и 90% спеллов не используется в пве

Но… Но это же ужасно скучно, жать на 3 кнопки и не иметь прикольных и ситуативных умений.

2 лайка

У охотника ситуативных кнопок более чем достаточно, сбитие каста есть, стран есть, массовое замедление или обездвиживание есть, контроль одной цели есть, претвориться мертвым, которое позволяет избежать некоторых механик, есть, инвиз тоже есть что ещё вам нужно?

Переключиться на каждой атаке между аспектами, как это было в катаклизме? Спасибо ненада, одного патча мне хватило или аспект гепарда, который вызвал головокружение ? Ну тогда такое, единственное что было интересное это переключение между видами патронов в Дреноре, а все остальное ушло и слава богу

Сколько людей, столько и мнений. Мне нравился дух гепарда и ещё много того, что было убрано. Мне даже нравилось закупать стрелы и знать что я стреляю не из воздуха, что у меня есть колчан. Что я не просто аутист который бегает с верёвкой намотаной на палку который делает -“Пиу пиу”…

2 лайка

Классику вернули, и все эти рудименты там присутствубт, в ритейле мне этого не надо
Вот лично считаю что Охотник сильно изменился за 15 лет, убрали ману, убрали стрелы, убрали прокачку и кормежку пета, убрали аспекты и это только пошло только на пользу, все это не делали гемплей интереснее а только делало его более муторным, по сравнению с другими классами, все эти “особенности” прикольные когда ты немного играешь за ханта, но при дорогой игре начинает доставать и раздражать

Назвал как раз самые ноубрейн спеки. Жми 4 кнопки, сейвы, фулы и на этом игра из ммо превращается в сессионку. Такими как раз темпами игра теряет свое разнообразие и вариативность. Приятно что разработчики это поняли и хоть немного возвращают уникальности по их словам. Посмотрим что выйдет. Килшот, ауры, тотемы…

Лайков: 1

Близзард все хочет усидеть на двух стульях и угодить всем, старым и новым игрокам, но по мне для бумеров открыли классик и пусть они там варятся в своих воспоминаниях, а ретейл должен дальше идти от всех этих рудиментов и акцентироваться больше на динамике гимплея, что бы от него меньше отвлекало присутствие таких “особенностей”

Лайков: 1

Мало ли что ты хочешь, не нравится жать много кнопок, развивать персонажа и имень множество тонкостей. Иди играй в Овервотч тогда, тоже игра от Близзард, или в Хотс раз тебе не интересны эллементы РПГ. В эту игру играешь не ты только ты, и не всё крутится во круг тебя. Я понял что это твоё мнение. Но так же есть и мнения других людей играющих в эту самую игру. И тем более весь этот диалог безсмысленн, т.к. РУ форум никто не читает, кроме форуматчан и модераторов.

А вот была еще такая же аура. кто помнит, она действовала только на пати или на весь рейд ?

Был дух гепарда и дух стаи. Дух гепарда ускорял только тебя, Дух стаи всё пати.

На весь рейд и были умники кетоновые во время боя ее включали из-за за чего весь рейд ловил замедление

У Ханта есть спеки над которыми можно работать и работать, бм же является идеальным спеком на данный момент и в сильных изменениях он не требуется

И если я захочу играть в Овер или хотя (не захочу так как есть игры лучше в этих же жанрах) то пойду играть в них, а не требовать возвращать систему тамогочи для пета и тратиться перед рейдом или мифик плюсами больше чем остальные классы, так как кому-то охота иметь в инвентаре стрелы иди потроны

Причем тут слово “ретейл” конечно не понятно :man_shrugging:
Понятие динамика больше все же подходит к немного другим жанрам игр.

А Вов разве не становится динамичнее от патча к патчу? Механики боссов, которые требуют не просто отбежать или стоять в пати добавляются, так же система ключей, которая подразумевает именно динамическое прохождение, тоже имеется

Людей уже меньше интересует медленность и монотонность игрового процесса, мало кто хочет неделями подготавливаться для шести часового прохождения одного рейда, но близард думает к сожалению иначе, возвращают устаревшие дейлики, на вторжение квестовые предметы опять на одного человека, кто успел того и тапки, и это меня настораживает

2 лайка

Основная проблема упрощения лежит в том что стирается порог вхождения для игроков и от этого получается что каждый 2ой может нажимая 4 кнопки делать то же примерное что и другие игроки. Скилл кап на спеках становится менее заметным от этого игра только теряет. Дайте людям жать хоть 2 кнопки а не 1, чтобы нужно было хоть немного анализировать или включать мозг.
Плюс учитвая тот факт что потерялась уникальность в классах в плане бонусов для пати. Какой смысл брать определенный спек милишника или рдд, если они все одинаковы примерно. Каждый 2ой может нажать бр, бл и подобное к примеру.

Порог вхождения зависит от класса, да за кого то легче за кого то проще, но встречается куча людей, которые на волне хайпа накачали себе рог друидов и дх, а играют на них просто отвратительно

Сейчас упрощения механик класса оставляет больше времени на изучение других аспектов игры, подбор шмота по статам, выбор азеритовых талантов, подбор эссенций, кораптов, изучение механик и заклинаний боссов, а в ключах ещё и треша

Если ко всему перечисленному добавить ещё усложнение ротации и увеличение активных кнопок то люди просто бросят в это играть, особенно те кто покоряют героик и 10 ключи со скрипом