Ворлд ПвП или АП Альянса

13/10/2018 12:41Размещено Меле
13/10/2018 11:40Размещено Вальфард
...
Мэттиос.

вбил на ютубе, везде он бьется против как минимум группы из 3 человек.

Ганк обязательно должен быть 1на1?
Ладно, пускай и старое, но довольно показательно: https://www.youtube.com/watch?v=ZH0wXuVLnOs&t
13/10/2018 13:21Размещено Вальфард
13/10/2018 12:41Размещено Меле
...
вбил на ютубе, везде он бьется против как минимум группы из 3 человек.

Ганк обязательно должен быть 1на1?
Ладно, пускай и старое, но довольно показательно: https://www.youtube.com/watch?v=ZH0wXuVLnOs&t

ганк может быть каким угодно, только какой в этом смысл если 1 ничего не противопоставит двоим? во времена катаклизма можно было убивать двоих, а то и троих одновременно, если у них руки были не очень. это было интересно, после того убивать более чем в 1 харю 1 таргет это тупо, глупо и в этом нет чести. не говоря уже о убийствах игроков, которые заведомо слабее(лоулвл).
что я могу увидеть в ролике? ничего плохого в сторону обоих из рог. молодцы. да этот самый кеша немного сделал не так в какие то моменты, но это же не оплот скила, это понятно и думаю в следующий раз сделает по другому.
1 на 1 это низший слой пвп составляющей. все начинают именно с него. много ума не надо, чтоб выучить когда и против кого что жать. но надо же дальше как то расти.
https://www.youtube.com/watch?v=9K-iQwuhqHo
вот обратный пример, когда хозяин впвп орды элементарно не смог выхилить\засейвить своих напов, но будучи дцп выиграл.
11/10/2018 18:58Размещено Angeldagger
Никогда не понимал тех, кто кичится своим рейтингом на арене, играя с карманным хилом. В открытом впвп без хилов они просто отстой.

другое дело какие-нить эшелонщики, что льют аоешку у полётников в Сурамаре, а хилы их из пещерки-святилища хилят)0))
13/10/2018 13:57Размещено Меле
ганк может быть каким угодно, только какой в этом смысл если 1 ничего не противопоставит двоим? во времена катаклизма можно было убивать двоих, а то и троих одновременно, если у них руки были не очень.

Небольшая поправка: не все классы могли убивать 2. Или ты хочешь сказать, что ШоПе с руками убивал 2-х бабуинов/рог, что одеты в равный шмот, но имеющие руки из 5-той точки?

13/10/2018 13:57Размещено Меле
после того убивать более чем в 1 харю 1 таргет это тупо, глупо и в этом нет чести. не говоря уже о убийствах игроков, которые заведомо слабее(лоулвл).

Глупо но имеет смысл. Авось он зайдет на мейна и соберет пати? Тогда уже будет весело. Ну или это заказ.

13/10/2018 13:57Размещено Меле
что я могу увидеть в ролике? ничего плохого в сторону обоих из рог. молодцы. да этот самый кеша немного сделал не так в какие то моменты, но это же не оплот скила, это понятно и думаю в следующий раз сделает по другому.

На ролике ты можешь увидеть 2 рог, один из которых взял 2.2 (2.4, если смотреть ачивки), а второй - ганкер. К тому же твой посыл заключался в том, что аренщики в равных условиях раскладывают ганкеров, ведь для этого же ты привел в пример Акро? А тут получается все наоборот.

13/10/2018 13:57Размещено Меле
1 на 1 это низший слой пвп составляющей. все начинают именно с него. много ума не надо, чтоб выучить когда и против кого что жать. но надо же дальше как то расти.

Я бы так не сказал. Ну запомнил ты клавиши, а противник делает финт и красиво заканчивает. Расти дальше? РБГ не оплот скилла, хотя куда дальше-то расти?

13/10/2018 13:57Размещено Меле
https://www.youtube.com/watch?v=9K-iQwuhq

Видео не открывается...

13/10/2018 13:57Размещено Меле
вот обратный пример, когда хозяин впвп орды элементарно не смог выхилить\засейвить своих напов, но будучи дцп выиграл.

Видео не открывается, поэтому остается лишь гадать: намекаешь на вин за счет имбокласса?
https://www.youtube.com/watch?v=9K-iQwuhqHo
вроде норм копирнул
ну или по названию
Медище vs Пал, Рога и Хант на Арене Даларана Гильдия Эшелон
13/10/2018 22:10Размещено Меле
https://www.youtube.com/watch?v=9K-iQwuhqHo
вроде норм копирнул
ну или по названию
Медище vs Пал, Рога и Хант на Арене Даларана Гильдия Эшелон

Видео 2016 года...

Небольшая поправка: не все классы могли убивать 2. Или ты хочешь сказать, что ШоПе с руками убивал 2-х бабуинов/рог, что одеты в равный шмот, но имеющие руки из 5-той точки?

если рассматривать катаклизм как идеал баланса, а на мой взгляд так и было(не считая пве абуза), то шп убивал очень хорошо равно-одетых кривых игроков. понятно, что это всё относительно, но роликов полно с подобным материалом. я тогда играл совой и могу с уверенностью говорить только за нее, остальные классы исключительно по роликам.

13/10/2018 13:57Размещено Меле
после того убивать более чем в 1 харю 1 таргет это тупо, глупо и в этом нет чести. не говоря уже о убийствах игроков, которые заведомо слабее(лоулвл).

Глупо но имеет смысл. Авось он зайдет на мейна и соберет пати? Тогда уже будет весело. Ну или это заказ.
в том то и дело если есть какой то смысл. абсолютно любое бессмысленное действие это застой во всех направлениях. надеяться на то, что он зайдет мейином и соберет пати? серьезно? жаль тех людей, которые занимаются чем то от нехватки эмоций, о чем я собственно выше и написал, когда 4 120лвл- 2 дк\дх и маг, носятся по всей карте за 110 чаром.

13/10/2018 13:57Размещено Меле
что я могу увидеть в ролике? ничего плохого в сторону обоих из рог. молодцы. да этот самый кеша немного сделал не так в какие то моменты, но это же не оплот скила, это понятно и думаю в следующий раз сделает по другому.

На ролике ты можешь увидеть 2 рог, один из которых взял 2.2 (2.4, если смотреть ачивки), а второй - ганкер. К тому же твой посыл заключался в том, что аренщики в равных условиях раскладывают ганкеров, ведь для этого же ты привел в пример Акро? А тут получается все наоборот.

что наоборот? ты же должен понимать, что везде существует рандом. где то стан не прошёл, где то пинг, где то додж\парри, да куча всего может произойти.
вчера смотрел вечерком стрим вара Виги, где они собирали скримиш 5\5. он умеет играть. он понимает как играть. но были моменты, когда я сидел с фейспалмом и думал: почему ты не нажал эту кнопку, хотя она так и просилась нажатся.
детям свойственно по первым действиями делать какие то выводы. взрослый человек сначала проведёт анализ, а потом сделает вывод.

13/10/2018 13:57Размещено Меле
1 на 1 это низший слой пвп составляющей. все начинают именно с него. много ума не надо, чтоб выучить когда и против кого что жать. но надо же дальше как то расти.

Я бы так не сказал. Ну запомнил ты клавиши, а противник делает финт и красиво заканчивает. Расти дальше? РБГ не оплот скилла, хотя куда дальше-то расти?

рбг не является оплотом скила, тому пример куча статиков впвп гильдий, которые залезают на 2200+, при этом на арене ничерта не понимают. есть огромное количество примеров из ги мертвая хватка.
сначала игрок начинает с себя-дуэли.
потом взаимодействие с еще 1 таким же- двойка
потом взаимодействие с еще 1 таким же- тройка
далее эта тройка начинает оттачивать своё мастерство- р1
всё заканчивается всякого рода евро и юс турнирами- это и есть высший ранг пвп.
рбг это наличие 1 пункта и умение слушать. и всё.
можно быть классным дуэлянтом, но при этом просмотреть всех своих тиммейтов, что собственно я и привел как пример в ролике.(речь не о классном дуэлянте)
14/10/2018 11:53Размещено Меле
если рассматривать катаклизм как идеал баланса, а на мой взгляд так и было(не считая пве абуза), то шп убивал очень хорошо равно-одетых кривых игроков. понятно, что это всё относительно, но роликов полно с подобным материалом. я тогда играл совой и могу с уверенностью говорить только за нее, остальные классы исключительно по роликам.

В кате я фанился голым бдк и с одетыми шп проблем, как таковых не было. Да и на арене (1.4 без войса) с рпалом, ШоПе был изи таргетом. Поэтому и возник вопрос.
Если брать ролики, то там частенько бывают бои с зеленью.

в том то и дело если есть какой то смысл. абсолютно любое бессмысленное действие это застой во всех направлениях. надеяться на то, что он зайдет мейином и соберет пати? серьезно? жаль тех людей, которые занимаются чем то от нехватки эмоций, о чем я собственно выше и написал, когда 4 120лвл- 2 дк\дх и маг, носятся по всей карте за 110 чаром.

Ганк = нехватка эмоций? Интересное заявление, ибо тогда получается, что пвп сервера и вармод существуют специально для таких людей.
Сам пару раз убивал лоу лв во вьетнаме довольно часто они заходили на мейнов. Поэтому далеко не бессмысленное действие.

что наоборот? ты же должен понимать, что везде существует рандом. где то стан не прошёл, где то пинг, где то додж\парри, да куча всего может произойти.

И поэтому игрок с ареной 2к+ проиграл 3 раунда ганкеру? Но ведь посыл заключался в том, что такие игроки наоборот валят на лопатки ганкеров, если те попадают в равные условия. Да и не ресапнуть после блайнда...

вчера смотрел вечерком стрим вара Виги, где они собирали скримиш 5\5. он умеет играть. он понимает как играть. но были моменты, когда я сидел с фейспалмом и думал: почему ты не нажал эту кнопку, хотя она так и просилась нажатся.

Виги? Умеет играть? Понимает как играть? Рили? :D
Виги довольно слабый вар, не понимающий механику других классов и побеждающий в основном за счет убер дамага. По крайней мере именно это показала его дуэль с ШоПе в легионе:
https://youtu.be/-55EiSEIqmE?t=5582

детям свойственно по первым действиями делать какие то выводы. взрослый человек сначала проведёт анализ, а потом сделает вывод.

Тут как раз таки и был проведен анализ, а после выдан вывод.

14/10/2018 11:53Размещено Меле
сначала игрок начинает с себя-дуэли.
потом взаимодействие с еще 1 таким же- двойка
потом взаимодействие с еще 1 таким же- тройка
далее эта тройка начинает оттачивать своё мастерство- р1
всё заканчивается всякого рода евро и юс турнирами- это и есть высший ранг пвп.

Если бы все было, как ты написал. А так, судить по паре процентов...к тому же битва покемонов тоже пвп, но какую именно нишу оно занимает?

14/10/2018 11:53Размещено Меле
рбг это наличие 1 пункта и умение слушать. и всё.

РБГ это сыгранность. Более ничего не надо.

14/10/2018 11:53Размещено Меле
можно быть классным дуэлянтом, но при этом просмотреть всех своих тиммейтов, что собственно я и привел как пример в ролике.(речь не о классном дуэлянте)

Может, но такое маловероятно.
По крайней мере именно это показала его дуэль с ШоПе в легионе:
https://youtu.be/-55EiSEIqmE?t=5582

[/quote]
я не зря написал про катаклизм
легион самый мусорный аддон пвп, где летали ваншоты 1 кнопкой.
14/10/2018 18:15Размещено Меле
По крайней мере именно это показала его дуэль с ШоПе в легионе:
https://youtu.be/-55EiSEIqmE?t=5582


я не зря написал про катаклизм
легион самый мусорный аддон пвп, где летали ваншоты 1 кнопкой.[/quote]
И ты после этого все равно будешь утверждать, что Виги хорошо играет? Самый веселый момент, когда он фиряет якобы призванных петов, основной из которых уже сделал всю работу. Или когда он якобы закрывает бурст ШоПе, что был вне вф...
08/10/2018 10:37Размещено Люцифэр
Всем известно что игроков Орды больше чем игроков Альянса

Просто ГИГАЛУЛ, больше и сказать нечего.
Ахахаха, приятно осознать что ты трудишься не напрасно и хомяки не просто как терпилы сидят по кустам пока я делаю локалку, но еще и плачутся друг другу в жилетку на форуме.
А как вы думаете, почему же орды больше? Хммм, я сомневаюсь, что перевес в 5% может обеспечить соотношение 40 к 1, как описывает ТС, что-то тут не сходится, не находите? Таким образом ТС либо $&%@ит, либо хочет сказать что Альянс - сборище пве-мышей, которые поотключали вармод или попрятались по кустам в стелсе чтобы ныть на форуме и клянчить (Лол, у кого? У комьюнити менеджеров?) какие-то дополнительные привилегии? Это фактически коллективный каминг-аут ящитаю.
Тут уже неоднократно об этом сказали, но все же это дико уморительно, что одни и те же люди сначала ныли что их ганкают на пвп-серверах, теперь же ноют что их ганкают в вармоде. Что дальше? Вы получите свою пенсию по инвалидности в 20% и будете ныть что вам сложно рейды проходить и вы ТРЕБУЕТЕ чтобы в каждый ордынский рейд героической или выше сложности принимали как минимум двух вагонов из альянса в качестве квоты на пве-прогресс? Это ММО игра, в ней нет и не может быть никакой справедливости, т.к. решения принимают игроки и в этом вся прелесть. Никто не виноват что ты принял решение играть за Альянс, а твои товарищи по фракции приняли решение отключить вармод, это ваше соседское решение и ты либо тоже отключаешь вармод, либо создаешь блад эльфа, мимикрируешь под что-то менее студенистое и играешь под защитой настоящих мужчин. Есть еще конечно третий вариант: не ныть, не выдумывать небылицы и отговорки, не грезить о подачках, а просто собирать группы и бороться за то, что тебе НИКТО не обещал отдавать даром.
21/10/2018 11:13Размещено Злобнич
Ахахаха, приятно осознать что ты трудишься не напрасно и хомяки не просто как терпилы сидят по кустам пока я делаю локалку, но еще и плачутся друг другу в жилетку на форуме.
А как вы думаете, почему же орды больше? Хммм, я сомневаюсь, что перевес в 5% может обеспечить соотношение 40 к 1, как описывает ТС, что-то тут не сходится, не находите? Таким образом ТС либо $&%@ит, либо хочет сказать что Альянс - сборище пве-мышей, которые поотключали вармод или попрятались по кустам в стелсе чтобы ныть на форуме и клянчить (Лол, у кого? У комьюнити менеджеров?) какие-то дополнительные привилегии? Это фактически коллективный каминг-аут ящитаю.
Тут уже неоднократно об этом сказали, но все же это дико уморительно, что одни и те же люди сначала ныли что их ганкают на пвп-серверах, теперь же ноют что их ганкают в вармоде. Что дальше? Вы получите свою пенсию по инвалидности в 20% и будете ныть что вам сложно рейды проходить и вы ТРЕБУЕТЕ чтобы в каждый ордынский рейд героической или выше сложности принимали как минимум двух вагонов из альянса в качестве квоты на пве-прогресс? Это ММО игра, в ней нет и не может быть никакой справедливости, т.к. решения принимают игроки и в этом вся прелесть. Никто не виноват что ты принял решение играть за Альянс, а твои товарищи по фракции приняли решение отключить вармод, это ваше соседское решение и ты либо тоже отключаешь вармод, либо создаешь блад эльфа, мимикрируешь под что-то менее студенистое и играешь под защитой настоящих мужчин. Есть еще конечно третий вариант: не ныть, не выдумывать небылицы и отговорки, не грезить о подачках, а просто собирать группы и бороться за то, что тебе НИКТО не обещал отдавать даром.


Наташи с белочками всегда выбирают альянс, 30-40% альянса, это няши с селфипалкой и близнюков это устраивает. При том, что альянса глобально меньше, чем орды, так ещё и половина из них это Вики и Марины, которые по очевидным причинам отключают вармод (да хоть и не отключали бы, толку от них, если для них простая Пве ротация уже что-то из высшей математики, мозга хватает запомнить /kiss и /dance), так что да, альянса сходу было в два раза меньше, ордынские вчерашние обоссыши это прочухали, распетушились, посбивались в кучки и пошли ногебать впятером одного. Ребятам из альянса такой расклад поднадоел, еще часть поодключала вармод, теперь кокордынцев стало десять к одному и так далее.

Вот уже и до форума добрались расхваливать свои неожиданно выпрямившиеся руки, в игре уже почти и не осталось альянса в вармоде, хоть тут можно кококо про свой скилл, орда рулит, альянс криворукий и прочее. Проблема глобальна и проблема не решается
Да проблема сделать призыв к оружию, даже у бургов на серверах голяк
Похоже противостояние подошло к концу раньше чем близард предполагал
21/10/2018 11:34Размещено Oakim4C54F08

Наташи с белочками всегда выбирают альянс, 30-40% альянса, это няши с селфипалкой и близнюков это устраивает. При том, что альянса глобально меньше, чем орды, так ещё и половина из них это Вики и Марины, которые по очевидным причинам отключают вармод (да хоть и не отключали бы, толку от них, если для них простая Пве ротация уже что-то из высшей математики, мозга хватает запомнить /kiss и /dance), так что да, альянса сходу было в два раза меньше, ордынские вчерашние обоссыши это прочухали, распетушились, посбивались в кучки и пошли ногебать впятером одного. Ребятам из альянса такой расклад поднадоел, еще часть поодключала вармод, теперь кокордынцев стало десять к одному и так далее.

Вот уже и до форума добрались расхваливать свои неожиданно выпрямившиеся руки, в игре уже почти и не осталось альянса в вармоде, хоть тут можно кококо про свой скилл, орда рулит, альянс криворукий и прочее. Проблема глобальна и проблема не решается


А кто тебе хоть слово сказал про прямоту рук? Эти байки про то что 1 ордынец стоит 10 аликов и наоборот это детские фантазии аля "мой папка побил бы твоего если бы они дрались", ничего общего с действительностью. Игроки и там и там, вот сюрприз, ОДИНАКОВЫЕ и, о боже, иногда даже ОДНИ И ТЕ ЖЕ, а вот комьюнити (совокупность) разное. Дело не в скиле, а в подходе к проблеме и поиску решения. Альянс (не игроки в отдельности а совокупность) решил зарыть голову в песок и от этого страдают отдельные игроки, а Орда (не отдельные игроки, а опять же совокупность) предпочитает брать силой то, что можно взять силой и не бежит от пвп. Да, на форумах полно тем в которых кто-то плачется как их рейд орды растоптал на локалке, но я думаю никому просто в голову не придет написать о том как кто-то в соло его наказал 1 на 1 или как кто-то напал уже на его пати\рейд и погиб смертью храбрых, а в игре такое происходит. Дело не в преимуществе или в скиле, т.к. преимущество обеспечивает Орде Альянс, а скил в среднем одинаковый у игроков и от фракции это слабо зависит.
Хммм, я сомневаюсь, что перевес в 5% может обеспечить соотношение 40 к 1, как описывает ТС, что-то тут не сходится, не находите?

Вот в этом ошибка в рассуждениях, перевес в 5 процентов и толпа куриц дали изначально перевес в два раза, а потом из-за абузания ордой численного перевеса в три, четыре, десять и так далее

Альянс это не сборище пве мышей, но из-за привлекательности моделей и общей темы "добро, свет, справедливость" здесь половина - девушки, для нормального впвп соотношение сторон должно быть в сторону альянса, на 10 ордынцев с 15 аликов, тогда и впвп будет 10 на 10 и шлюшкам места хватит белочек облизывать, но для этого ничего не делается.

А по поводу криворукости, ну перечитай ряд постов топика, и орда рулит и альянс пве крабы и руки не такие, а реально, изначально соотношение адекватных игроков явно не в сторону альянса, с большим перевесом вармодовцев в орде больше, и эгегей-Валеры из орды с криками я имба и тащила впятером налетающие на аленя и не выпускающие его с респа изменили это соотношение до катастрофичного.

Ко всему этому, совершенно неясно, близзы собираются что-то с этим делать, или все в порядке, аленям просто на 10% меньше наград, потому как включить вармод - кормить хонорпоинтами толпы красных и тратиить кучу времени. Ведь это приведёт к ещё большему оттоку аленей в орду.
Сексизм вообще не в кассу тут
То чувство, когда стыдно за другого человека
21/10/2018 13:54Размещено Зулкха
Сексизм вообще не в кассу тут
То чувство, когда стыдно за другого человека


Ну надо же как-то человеку в своем выдуманном мире оправдывать соотношение 40 к 1 при фактическом перевесе в 5%, как говорится, чем бы дитя не тешилось...
За орду просто когда играешь, то хочется быть агрессивным. Лок тар огар! Моя бить!
21/10/2018 15:15Размещено Рахаддин
За орду просто когда играешь, то хочется быть агрессивным. Лок тар огар! Моя бить!

Не знаю почему люди считают что это делается с агрессией, лично я люблю вечерком заварить чай, включить классическую музыку, устроиться поудобнее в кресле, найти какого-нибудь алика на локалках и просто всласть порескилить его на одном месте пока он не встанет на кладбище или не выйдет с игры, а потом я просто гуляю пока не наткнусь на еще одного, это делается без агрессии, я бы даже сказал что это глубоко медитативный и расслабляющий процесс. Пару раз я даже совершенно случайно ловил человечков прямо возле целителя душ\Бвонсамди, я тогда так расслаблялся что едва не забывал дышать.