Восхитительные истории ключей, и не только(меняй заголовок давай) (часть 1)

За всю эту неделю, что я походил в ключи и побывал в муте от неженок, я могу сказать лишь одно - я буду проклинать близзов за тираник+вихри. Бой на Мордрете превращается в пляску смерти+цирк дю солей. Таймить тиранические ключи с пугами станет невозможно.

2 босс катакомб не проходится. Его 100% нужно нерфить. Мало того, что там задачка из егэ по математике, мать его, чтобы рассчитать, в какой части коридора какая сфера окажется первой, так ещё нереальное аое по пати идёт. Урон адда нужно срезать 100%, значение неадекватно. Для сыгранной пати с мозгами, которая может распределить сейвы, отдаст бл, как-то аффиксного моба убьёт под босса, проблем не будет, для обычных работяг с завода босс - непроходим, как совет жрецов в Штормах бфа. А для меня как танка проходить сквозь босса и кучу треша ко 2 жалкому боссу инста, чтобы посмотреть на вайп-фиесту - это отличный демотиватор ходить в ключи танком в принципе.

Шпили - люди не умеют скипать, люди не умеют позиционироваться и сбивать опасные касты, не умеют пуржить. Вчера пошёл в 10-ые шпили, вёл в тайм, но работяги решили, что в тайм им никакое не надо, и вообще даже инст проходить не надо, они просто решили подохнуть на переходке от 2 босса к 3-ему. Я пишу роге “шрауд”, обходим пак из 3 на верху лестницы, дальше я иду к бочку и пишу бежать за колонну. Дурачки пуллят непонятно как элитный пак, умирают. А дальше просто вайп-фиеста на этом месте. Начали бить босса - люди умерли на первых же сферах. Рога и хант не осилили засокать. Понимаю. И это любимые многими скилловые бурги.

Тризна - ну тут претензий нет, до первого босса недолго идти, а на тиранике на нём сразу видно, деплит или идём дальше. Вайпнулись под прайдом и блом - ливайте спокойно, это душевно больные люди.

Чертоги, которые были первые затаймлены на 15, которые часто апают на +2 нормальные люди, это просто клоунада в виде постоянных бодипуллов чьей-то величественной жёпы. Это тотальное непонимание, что делать на эшелоне(челики ж зергали всю первую неделю сезона). Объяснять при этом бесполезно. Касты сбить бесам не могут, свести вторую часть не могут, лопнуть не могут. Не осилить. А если осилить, начинается цирк в виде “а щито делать на ласте гыгы??” - 3 из 4 не перекрытых лучей(1 луч перекрывает бедный танк). При этом пишут 2 из 3 раз “tonk???/ omg!111 l2p!1” и в таком духе.

Театр - без комментариев. Люди не понимают, как ловить души, чтобы не отъехать(приходится писать челам, которые по дефолту должны это знать, чтобы вставали перед руками), файт на тираническом ксаве слишком долгий(это при дпсе не 1.5-2к в 10-ке-то) по времени, пудж выматывает, ну а про ласта говорить нечего - пока мы его пытались убить, я спекнулся в лока и навешал проклятий на всю их контору, тираник+вихри на Мордрете - ммм, блаженство. Мне НРАВИТСЯ такой напряжённый бой с ней, он заставляет думать, но коса по танку в 10-ке на пол-лица минимум под прожимом, вихри, треш, совпадение абилок - это всё колоссальные риски деплита с простыми пугами.

Та сторона - наконец-то близзы починили манаштормов, не прошло и века, они хоть стали убиваемыми и касты прерываются лазерами и шедоуфлеймом…

Зато про туманы скитта на кухне фаворита говорить нечего - 200 человек очереди, таймится на +2 левой пяткой, 3 чилловых босса, тираник влияет меньше всего на этот инст. Балансненько, не пришлось долго ждать новой свалки.

Сорян посоны, накипело за неделю мута и ключей. Нереально набить ссанное рио, когда в 10-ки берут со скрипом, а когда берут, ты видишь тех же самых скиллачей из прошлого сезона. Особенно классно видеть челов с поиском “850++++ RIO”, у которых пройдено 2 десятки. биг дикс в деле.

2 лайка

Той Стороне добавили 2 минуты таймера, теперь попроще будет

крайний с права просто сапается и перепрыгивается бортик

Лайков: 1

Тирн можно вообще лицом по клаве кататься и на пикник в лабиринте остановиться - все равно в тайм будет, если в принципе пройти можете. Таймер очень не ровный, иногда вроде идеальное прохождение, а смотришь - 2 минуты запаса, а 7 ключ, а как ЭТО проходить на 15?

Не, это был шрауд во 2 раз. В 1 раз с сапами, понятное дело. Но работяги не осилили. Поэтому я решил пойти на крайние меры. Но и с шраудом мы не осилили. Я тогда сгорел люто.

Бтв как и должны были сделать: той стороне +2 минуты к таймеру, потому что расстояния нечеловеческие приходится бегать, а боссу-нагибатору в катакомбах хотя бы интервал нанесения урона от аое увеличили. Хоть какие-то правки…

А, ну из немного прекрасного как танку можно отметить 2 почти постоянных момента. В шпилях очень нравится, когда после первого босса чистишь сторону чтоб набить прайда к нужному паку или рассчитать некст за ним прайда для босса, идёшь на другую сторону, а твоя пати уже улетела и стоит, ждёт. “TONK”??/ OMG1!!1 WHERE ARE TOU?//?" и прочее.
Почти то же самое в театре на прыжках. Летят вперёд танка, ловят касты в лицо, отлетают на кладбон. Красиво.

2 лайка

Вчера проходили 10 чуму для виклика, и с середины как то создалось впечатление, что мы таймим это (изначально договорились, что просто проходим, на таймер забить), ну, почему бы и нет, ускорились, все путем… и тут случилась паучиха

Ады, паутина, контроль, вопль хила “я не вытягиваю”, крики дд “танк, я агро не чувствую”, мои вопли “у тебя его нет, я не другом конце арены” (паутинки), потом вспомнили, что не в тайм и спокойно за 15 минут допинали инст.

С пугами, 100 пудов был бы лив и просто сломанный ключ, потому что на этом боссе очень много анархии творится, причем все проходили его, знают что делать, но просто всего слишком много и все очень больно бьет.

Кек =) В чертогах у всех танков одинаковые проблемы, по ходу.

А ещё классно, когда играешь со своими, они в принципе посильнее тебя играют (ну и соответственно их обычный танк “немного” поопытнее), привыкли пулить по пол карты, и вот в ходе стандартной чистки, когда чувствуешь, что идешь прям по лезвию, ещё чуть чуть и отлетишь, но пока не ошибаешься, пот ручьем, и тут ты слышишь “че-то медленно, ща я вот те пять паков ещё приведу, рога возьми вон те два”.

И главное, ни в коем случае не повторять это с пугами. Пуги никогда не вытягивают. Если танк не может убить пак в соляново, танк пак скипает =) Утрирую, конечно, но не сильно.

А сколько точно % дают три верхних моба перед ластом? там же дофига, больше 10%?

Лайков: 1

Около 12 вроде

Лайков: 1

12.63%. до этого удобно брать по паку мелких с каждой стороны. и доп пак тигров невидимых в кустах. и просто идти по дороге пуля всех. и будет ровно 100.00%. ну и сапом обойти пак на лестнице перед 3 боссом.

Лучше говори им вставать в руки, а не перед ними. Тогда ловится моментально, на высоких ключах критично.

В каком плане, кто я? Уточни, я отвечу)

Какие тигры именно? Там после 1го босса которые справа? И идти дальше по левой или как?

от 1 босса справа. 1 пак в инвизе на дороге и еще 1 пак в углу справа сидит в кустах, тоже в инвизе.

Лайков: 1

Паучиха элементарная. Вся пати стоит в танке, на спавне пауков танк ведёт босса к дальней паутине(кто-то мобильный превентивно должен туда уже бежать палить павуков) и всё. Конечно, если танк весь файт стоит-наяривает босса, для пати будут одни проблемы.

Какой аптайм сбора всех пауков нормальный, чтобы пати не ложилась?

Не знаю. Хватает не быть колясочниками со сломанными колесом у коляски, чтобы собрать павуков. Рдд и хил могут заранее кемпом отойти от босса, чтобы быть ближе к паутине. Паутина появляется рандомно. Может много спотов в мили быть, может много в рдд. Мне как вару 0 проблем допрыгать до любой паутины. Главное чтоб потом кто-то подошёл, чтоб на кукан не посадил босс. Короче говоря, босс проверяет на то, не смотрит ли кто-то сериальчик. А вот Страдама чёт на тиранике даёт пожевать тунца.

Бтв в каскадах я обнаружил внезапно для себя имба спот для боя со Страдамой в виде всех 3 разных слизней справа от ямы. Поэтому негролорд может подсосать этих жыжычей и накинуть не хилые баффы для сражения с боссом и последним трешем(ещё бы вспомнить, какие там конкретно баффы по цифрам).

мы на тиранике за 3-4 стака всех вытаскивали
туда, если что, можно кидать любую аоешку или хантовскую трапу - выводит из инвиза моментально

Не получится, если их не одновременно вскрыть, они сольют всех дд за 3-4 секунды, так что оббегать танку все паутинки не вариант. Ну или этого босса сможет пройти только вар (у них бесконечные прыжки есть?).

Я не знаю, кого они там сольют за 3-4 секунды, я затаймил 10-ые тираник каскады, меньше всего проблем испытал именно на паучихе. Павуки в паутине кидают кинжалы - они стакают доту на пати, чем дольше павук в инвизе, тем больше кинжалов он накинет на клыка. В твоих интересах и твоей пати быстрее пробегать по паутине и водить по ней босса, чтобы танк не остался forever alone и не сел на кокона.

2 лайка

Одновременно не нужно вскрывать, не знаю, о каком уровне ключа у тебя речь, но в 10 каскадах вчера мы спокойно убили этого босса с танком-монахом и хилопаладином. Причем не уберилвла. Хант в пати выбивал аое дальних, я на спринте пробегался если сбоку что-то, танк тоже сразу вел босса. Тратили мы секунд 5, а то и больше, никто не умер.

Либо я вас не понимаю, либо вы меня, проходили и 9 и 10 - один в тайм, 10 - нет, и вот не прошли 10 именно из за вайпа, что не успевали вскрывать паутинки. Все. А тут я читаю, что вскрывать я должен один. Вот и не понимаю, то ли есть механика, которой не знаю, что дд будут жить, пока я пробегу по всем паутинкам, то ли все фигня и мы делали все правильно, просто не хватило выживаемости, то ли ещё чего то, чего я не учел.