Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Клетка и сап роги не вводят моба в бой, если пробежать рядом с ним, поэтому если вы начнете бить следующий пак и к вам прибежит отстающий, который не пробежал через модельку моба в контроле, а именно рядом, то пак не сагрится.

Лайков: 1

Окей.
А если група в комбате - то отстающий человек в группе на каком расстоянии тоже входит в комбат?
А если человек в комбате - его радиус агро увеличивается или нет ?

Если клетка висит на момент начала убийства вами втрого пака из 4 мобов, и чел бежит к вам, то комбата он не поймает, если конечно не пробежит сквозь пак

Лайков: 1

13 сторона, пати бургов из одной гилды
Предыстория: вижу группу из хпала, вара, роги. У хпала рио 1450+. Залетаю туда танком. У хпала есть предубеждение, что обязательно должен быть в группе фмаг ибо элем/энх/хант не достаточно мета и не подходят отцам. минут 10 - берем какого-то мага
История: 1 пак, бл, убиваем. 3 смерти: 2 вар + 1 рог. ДПС мага ~7к, вар ~4к, рог ~3к, я (танк) 2.8к. Бежим убиваем маску, 2 пак (+1 в копилочку вара и роги), дальше по кругу, прайд и тд. Возвращаемся к хаккару. Убиваем первых служителей, на 2х служителях вылазят 2 птицы, вар добавляет к себе в копилку +2. На боссе сначала падает вар, потом рог, потом хилл. Мага никто не хилит - он тоже отваливается. Я добиваю 50к босса в соло, учитывая что я дх без норм урона в 1 цель, а тут еще и щит вешается - это было опасно. Идем к Милхаусу, ребята решают делать биг пулл с собакой+4. Умирают хилл, вар. На капельках умирает вар. Убиваем босса, без смертей что удивительно, идем дальше. В коридоре к арденвельду умирает вар. В арденвельде в варе просыпается внутренний танк, из-за чего он пулит не по роуту, умирает, повторяет. Подходим к боссу с нехваткой 0,5%. Решаем добрать сверху и скипнуть прайда. На боссе умирает хилл, потом умирают все. Вар начинает рейджить что я не вожу босса - из-за этого вайп. Ливаю с пати

Итого: маг овер 5к дпс, вар 3.5к, рог 2.8к (и это все на укрепе, где постоянный аое). На 20+ смертей больше половины - вар. Бурги либо умеют играть и дружелюбные, либо не умеют и горящие

3 лайка

Самая типичная история из 70-ти % ключей с пугами, независимо от данжа и сложности.

2 лайка

Ну не знаю. Мы обычно везет на адекватных, что наверное странно

Везучий человек тогда)

Сходил рестор шаманом в 18 театр на этой неделе. С пугами. Пригорело знатно.
Первых 2х боссов убили кое-как, несколько рандомных смертей на паках из-за игнорирования механик. Идем на 3го, тот до которого через порталы летишь. Танк пулит первую половину духов в коридоре как обычно. Контроля ноль. ДХ танк масс сало не сдал, сова тоже, масс стана нет. 2 дд отъехали. 2й пак тоже самое, отхилил, но ману сжег в ноль. Танк, даже не дав выйти из комбата, чтобы сесть пить, пулит аоешущую хрень перед 1м порталом. Кое-как отхилил, но сдох хант, у которого черепаха не на кд была при этом. Вылезает прайд, маны ноль. Хант зачем то реснулся и побежал. Остальные 2 дд дают 2300 и 2700 дпс на прайде в 18 ключе на фортифайде. Естественно легли. Отхилил бы на другой неделе и не таких бичей приходилось тащить, но не на текущем аффиксе.
Пишут, хил, ты не тянешь, слишком сложно для тебя.
Да епт, смотрю стрим, где ворлд фёст 25 театр. Там на этих моментах хил тупо дпсит. Вообще группа урона не получает. Все контролится, все прожимаются. А тут жалкий 18, ноль контроля, ноль дпс и хил виноват.

6 лайков

У паладина с шаманом существует манабар? Я думал так для красоты у них эта полоска

Лайков: 1

Хороший пример для сравнения😅

Я там, кстати, предпочитаю делать пуллы не половина+половина, а 2/3 + 1/3 или 3/4 + 1/4: в первый пулл отдаются бурсты, контроли и все ок. А оставшийся мини-пулл, совпадающий уже с перебежкой проходит проще.

Ну а почему нет? Мы же про 18 говорим. Там люди должны думать уже, знать класс и кд использовать. Ракам стоит на 15 хотя бы стопнуть и не мотать нервы людям.

Если группа в адеквате, то да.

Причем тут фортифай? Прайд от него не зависит.

2 лайка

Это точно? Стало интересно, погуглил. Нашел пару ссылок на английском. Там 50 на 50 пишут. По ощущениям сложнее на фортифайде. Топ игроки на стримах тоже часто на укрепленных неделях сдают кд в прайд, а не босса.
Но не суть. Один фиг, 2500, да еще при двух живых дд- это мало.

Зачем рассуждать и читать чье-то мнение, если можно открыть логи и посмотреть?

Спойлер: тут так уже делали)

2 лайка

Фортифай на прайда не влияет, прайд даже в лужах крови не хилится.
Зато на прайда отлично влияет мучительный.

По-моему прайд хилиться в луже, сам видел, если не показалось. И ещё точно помоню в тризне,моб который хилит себя на фулл, после умирает, также нам прохилил прайда на фулл. У группы инфаркт случился, кроме меня, тк я знал, что прайд после этого умрёт. Прайд умер спустя 3 секунды.

Прайд 100% не хилится в луже - много раз проверял. В т.ч. на этом КД

2 лайка

в лужах не хилится, а вот последняя сделка это да
у нас кинуло в него на 70% прайда - кайф
еще прайд хилится мобами в квартале хаккара (выяснили еще ~в декабре, до того, как роуты нормально составили)

Лайков: 1

Понял, принял, значит в моем случае его хилило что то другое. :handshake: