Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Было по дпс: “почему твой дц вышел 1,5 дпс, когда холик-прист и 2к выходит”

Ну клоуны будут всегда, забей.

Я то ничего не скажу, но матом подумаю, особенно на монка, который за инст практически не нанёс урона. То есть бафф+5% пролетел мимо.
Но это мы с хилом роли сменили и бегаем в два дд 10-12 ключи. Прям взгляд на игру с другой стороны.

Ну разово да, наверное может клоун попасться.
Про дц вообще, наверное ребята ещё не отдуплились после бфа.

Так ты вроде ходишь в 15-16 ключи. Если вам не хватает дпса, что бы пройти ключ, то хил со своими 1-1.5к вам точно не поможет :slight_smile:

Лайков: 1

Я про это и пишу.
Только прям конченный будет предъявлять хилу за лоудпс, если вы вайпнулись несколько раз, дамагеры дали по 4к и ещё что-нить было напутано с роутом.
Наверное поэтому и не предъявляют.

Просто пацаны из 13 ключей слышали, что 25 Кей без 5к овера от хила не закрыть, по этому 2,5к надо для их ключа обязательно))))

2 лайка

Так абсолютно такие же люди предъявляют в 15-16 ключах хилу за хпс :slight_smile:

Предъявить хилу за хил можно только если в цель долго не вливался хил и она в это время пассивно умирала, но таких случаев прям очень мало.

PS: Все еще помню, как мне в 16 укрепленном театре предъявили за хпс, когда спулили патруль вместе с коммандиром и их снесло по одному. “wtf, 8k hps with pride?! Learn how to heal!!”

А если прайд без пака и хпс 2.5к ?

Так а какая разница, какой хпс? хпс это циферки в вакууме, важна возможность не уронить группу, при ее хотя бы сносном отыгрыше.

Обычно это выглядит так. Ребята приходят, и в той же ситуации, что была буквально недавно, умирают. Смотрят, а хилер дал намного меньше хпс, чем обычно. Виноватый находится мгновенно.

Ну а вообще, странно считать, что единственный численный измеритель эффективности хила ничего не показывает. Безусловно, это не какое-то абсолютное мерило, как и какой-нить “оверолл дпс”. Но не обращать на него внимание вообще - это прям глупость.

Кто то ещё смотрит на хпс, если не ощущается проблем с хп?

Да смотрят на него, когда сдохнут, о чём ты.

В каком-нибудь 15 ключе если прайд отлетает до 13-15 стаков хил вообще не нужен. Я обычно вливаю минимум хила и жму дпс ротацию

Лайков: 1

Коммент выше :slight_smile:

Не, это понятно, если каждый прайд и при аоехах я живу на тоненького, то я посмотрю хпс. И то, мне нужно будет открывать логи своего хила ибо я вообще не знаю какой хпс должен быть
А если все нормально проходится, то и хпс его мне не вс*рался

2 лайка

Ну пример от пристки довольно странный :slight_smile:
Прошли ровно, но кто-то вдруг предъявил. Может быть всё было не так уж и ровно. Может кто-то неистово подхиливался(ударами смерти, торжествами итд). Ну или просто упоротый, такое тоже может быть :slight_smile:

Но лично я таких случаев не видел.
Всегда предъявы были либо после вайпа, либо после страшно потной победы.
А про дпс хила - вот правда, ни разу не видел :slight_smile:

Я, кстати, из тех хилов, которые ожидают, что челики, у которых есть сейв кнопки и хилки, умеют их дать.
Возможно, на меня бочку катят из-за этого.
Я вижу, что никто не сдаёт своих сейвов, хилю в стандартном режиме. Становится совсем больно - я даю свои сейвы на пати, кто-то в пати умер, забыв или не захотев юзнуть свои хилки/сейвы

= хил не хилит, где хпс?

Ну как бы, кнопки дадены, жмите, выйдите с лужи, депеэсеры мамины в 14м на сундук

Они же ресурсы стоят. Их размен на твой дпс неоправдан.

Не оправдан? В 14 м кее? Когда все овершмочены?