Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

В смысле, что твоя молния даст меньше урона, чем вердикт ретрика.

Когда мы пушили, мой хил дамажила, но пати была своя и мы лицом не ловили лишнего (старались), ну и личные сейвы и хилпоты при необходимости, естественно. Дамажила она в среднем 2.5к овералл

Лайков: 1

Хил должен дамажить ровно столько, сколько ему позволяет его группа. Зачастую, многие насмотрятся разного и без попыток адаптироваться к группе упарываются в демаг , в пати, в которой это не надо делать. Вот например я был позавчера в туманах 21, ДД огребают только кепочку держи, постоянно что - то ловят , но демажат как черти, конечно я в ущерб своего демага их похилю и не буду орать , что типа вот ты такой сякой ловишь все. Это гораздо больше пользы принесет.

4 лайка

Сколько не ходил, всегда хилы наносили какой-то урон. Так же банально быстрее и проще будет. Тем более это 7-8 ключ, люди были более менее одеты, прайма нет, урон не большой, пулы как обычно по 2 пака максимум. Нам банально не нужно столько хила (мне щит практически только на боссах пробивали). В целом это довольно устаревшая концепция, что хилы хилят, ДД наносит урон. Роли расширились и теперь нужно раскрывать потенциал своего класса и помогать другим ролям (выходить из луж, не ловить ничего лицом, контролить, сбивать касты и т.д).
Я ведь не ругаюсь, какой он плохой, всё заруинил. Просто интересно, что он делал. Либо смотрел параллельно сериал, либо он настолько любит хилить, что полностью отдал себя этому делу)
У каждого свои предпочтения и на хай лвл хилом я не играл, но, думаю, только хилить, когда пати почти не проседает, это не особо доставляет удовольствие. Особенно когда у тебя столько возможностей подамажить

Когда танчишь много ключей, уже по первым бигпулам понятно, нормальный хил или нет) При этом на хпс ни разу не смотрел. Типа прикольно в конце ключа посмотреть, с хилом там помéриться. Или когда на паке или боссе посмотреть пиковую циферку. Короче чисто фан цифра)

Это называется не раскрывать потенциал, а отыгрывать тактику :slight_smile:
И это всегда в приоритете. Даже перед “наносить урон”.
Под “помогать” можно считать, например, торжество или возложение рук ретрика. Ну или дамаг хила, да.

Не очень удивлюсь, если у него там вообще не выведены дамагерские абилки :slight_smile: А 1к - это какой-нить прок. Ну или палкой по башке мобу щелкнул.

Лайков: 1

Тут у каждого свое мнение. Для меня на прайдах нормально оставлять всех на лоу хп и не сдавать бурст, если я понимаю, что будет лоу хп, а не 0 и что после прайда будут моменты, где я бы лучше сдал этот бурст в дамаг/хил. Кстати, за это почти никогда не говорили на моей памяти. Помню, предъявил один друид в пати (был мучительный), где один дд не сбил ни разу каст за инст и друля не было взято сердце, зато был взят кондуит на сокращение кд кожи вместо неистового восстановления. Кстати, прожал он ее около 9 раз за инст. Наверное, как раз этот кондуит помог.

Сегодня в Шпилях впервые в жизни(нет) промазал копьём по Девии. Ну думал, всё, капец , а она взяла и спустилась :hushed:. Мож хитбоск копья увеличили, или это баг? Ключ 17. И ещё почему-то хил заявил, что когда тот, кто взял копье, его нельзя в это время хилить?

А потом случайный фейл и экстренно жмут бурсты, или тратят бр, или ещё что.

2 лайка

Ну не все хилы в 20+ могут на фулл пати держать, особенно когда 20 стаков.
Тут остается только верить и не паниковать :scream:
Самое печальное с рандомами, что они никогда не видят на себе перо (триню), так смешно наблюдать как чел паникует, жмет поты, имуны, думая что ему габелла :blush:

Лайков: 1

Нет пера - нет проблем (не падает лол).
Привык с кубиком ходить, это лох раз в 3 минуты и дд не паникуют)

Лайков: 1

Не затаймить 20 Ту Сторону на 5 секунд, потому что фаер пожалел комбуст на копию мвезалы, чтобы покрутить в самого мвезалу

Лайков: 1

Ну, фаер свою хотелку в итоге выполнил.

Ну да. А потом делают омегалул пул, лужа с крыльями в кд, сейвы не жмутся и отправляются в Вальгаллу. На прайде тоже, судя по всему, сейвы и хил поты автоматом блокируются, пока прайд жив. Про бурсты в прайд я не говорю, это уже что-то из 25 ключей, как я понял

Есть полезная чашка на перо, если, конечно, чат читать. https://wago.io/imEWc1vJb. Есть ещё на отображение пера на фреймах, если нужно, могу скинуть

прайд в один CUMбуст убивается с норм хилом, почти ни разу не приходилось жать хилпоты, только сейвы
а если ты считаешь что бурсты должны отдавать все, не можешь выхилить прайд в который сдал бурст маг или вообще ходишь без мага - искренне соболезную

Давненько тут не было восхитительных историй. Взяли моего мишку бурги в 14 шпили, ну я думал, что в 14, на деле оказались 15. Лид пишет мол хотел понизить кей до 14, ему - забей, затащим. Состав: медвед шп лид твин 1700, фмаг 2 к рио, 1900 ршам, и энх тоже где то 1700. Выглядит как восхитительная история буста медведа, но нет) Запустили кей, пулю 1 пак, маг пишет че так мало? Ну ок пулю остальное, до 1 босса проходим без происшествий, на 1 боссе умирает прист, на треше после 1 го еще 1тело, вообщем, до 2 босса дошли со 7 смертями. 2 босс изи убивается. И вот тут то начинается самое интересное, маг 2 ка на орифлейме не мог прожать глыбу под сферки, закономерно вайп. 2 й раз та же картина только без вайпа, на треше перед ластом опять вайп. Я так понял челики 1.7-2 к рио пошли в кей чисто поугорать, жаль, а могло быть в тайм.

Зачем дамагеру вжиматься в глыбу на сферах?
Обычно танк прожимает сейвы и лопает их, пока дд вливают все бурсты в афк-третьего босса.

Я именно так и сделал, но шам не смог прохилить) Там ж стаки вешает, а я не ппал. Ну и на сколько знаю обычно сферы ловят маги глыбой, палы под баблом и иногда ханты под черепахой.

К слову о шпилях.
Позавчера пошла на шоуменке своей в 10е шпили, с пугарями.
С нами рога.
Пошли по правой стороне. Не забирая с левой стороны копейщиц и птиц.
На подьеме после перелетки от котиков танк говорит “скип следующих двух паков”
Рога прожимает шрауд и первый же моб - вижен) =)))

Шо это было, шрауд в одно место, танк верещит, что ему запороли роут. А я смотрела, люди аккуратно по стеночке ползли

Или мискомуникация и шрауд надо дальше, где два голиафа? Так ведь там тож вижен.

Короче, когда бурготанки пытаются в тактики-галактики, где-то теряется вера в человечество