Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Весь дпс в этой фазе, магу удобно если сферы норм ложат и он может закамбустить, а потом встать в глыбу.
Просить ханта афк бегать в черепахе сферы ловить это не самая разумная идея.

Лайков: 1

Нет, я так не считаю, и понятия не имею, с чего ты взял это решил предположить насчёт бурстов всех. Порою прайд и без своих бурстов прохиливаю, если дпс в него не 2к от каждого. С камбустом мага там можно чай попить параллельно, по крайней мере, на моих уровнях ключей. Если в твоих пати всегда есть условный маг, который бурстит в прайд - это замечательно, у меня же (не всегда, конечно) нередки ситуации, где в прайд не сдает бурсты никто, сейвы и хил поты жмутся весьма избирательно и дпс в прайд условные 2к и он чилит под 20 стаками.

Для дц неприятный как раз потому, что надо 2 таргетв по кд поднимать - танка и того, в кого выстрел прилетел. Поэтому становишься немного многоруким шивойи глаз слегка подергивается)

У меня на дц изи там мана сливалась. Нередки были ситуации, когда иннер у совы просил

Ага, манабанка, куб прожимается и наша собака - лучшие друзья)

Ой шутканул, так шутканул. Не за чаем на кухню ушел.

Мне всегда не нравится, когда вот так вот находят единственного виноватого. Такое происходит довольно часто, и это, мне кажется, не правильно.

У вас было 0 смертей? Если нет, то почему виноват именно маг, а не любая из этих смертей? Если да, то наверняка вы могли эти 5 секунд сэкономить, выдав больше ДПС на любом паке или боссе за весь инст.

Ошибки случаются. Это не значит, что какая-то конкретная ошибка конкретного человека запорола вам ключ.

5 лайков

На самом деле. Всегда легко ищут виноватого в самом очевидном моменте, при этом на исход ключа могло повлиять любое действие в ключе. Начиная от того, что кто-то долго проходил ту же дорогу в Арденвельд и заканчивая получением лишней тычки кем-либо и хилом от хила эту цель, хотя вместо этого он мог один раз ударить моба/босса

Лайков: 1

Можно провести детальный анализ ключа, а можно взять наглядный элемент из него, который явно сожрал не одну минуту прохождения.
Безусловно, гадать “а что было бы, если” можно до бесконечности, но согласись, что в данной ситуации речь о “а вот тут можно было выдать больше” не идёт, т.к. данная ошибка - последняя в списке, которая таки забила финальный гвоздь.
Особенно на тираническом Мвезале, где ты либо убиваешь копию за переходку, соля под это дело бурсты, либо напрягаешь сфинктеры всей пати.

4 лайка

Ну тогда в идеале в пати должен быть хпал или протопал, которые под баблом их собирают. Ну а магу да, надо обеспечить окно.

Капец у тебя пример конечно, из разряда - желание пойти в ключ уже ошибка. :sweat_smile:

В Той стороне не могли. Они и так сэкономили 1,5 минуты где-то для ласта, так что тот кто тень не добил и виноват.

Хпал так же дамажит с крыльями и лужей, в идеале чтобы танк умел прожиматься и сам собирал, медведь/дх/ппал делают это изи, другие танки хз.
Хотя хпал может просто в бабле стоять и принимать в себя (но не все), но есть и другие хилы без иммунов, так что это в первую очередь приоритет танка.

Лайков: 1

Примерно как на зимоксе, 2 типа в ловушку попали, 3 поушен не нажали, 1 портал поставил на 2 шага левее, и 1 вернулся с семечкой в рейд. И кто же виноват, надо поискать.

2 лайка

Поход в ключ — это коллективное мероприятие, причем довольно длительное. Если вы не пушите ворлд фесты, не бывает такого, что вы идеально шли весь данж, а потом одна ошибка вам всё заруинила.

То, что некоторые ошибки более заметны, чем другие, не делает их более достойными порицания :slight_smile:

Какая мудрая корова…

Шли Шпили на той неделе, ноль вайпов, таймер к ласту огроменный. Вайп-фест на Девии из-за шота (два дамагера забыли про щит, а потом косой стрелок попался) - пока ключ. Не бывает…

Т.е. ты танк и не смог собрать все сферы и не сдохнуть в 15 укрепе, а виноват маг что не нажал глыбу.

Восхитительная история и правда.

Я вообще предлагаю обвинить разработчиков за то, что сделали механику которая убивает.

Вас убилп механика, за механику отвечают разработчики и дизайнеры.

Вам ключ заруинил близзард крч. Нашли виноватого

В 20х шпилях дх собирал все сферы на тиранике. Живой.

Сейвы скорее всего жал. Амз под вторые сферы потом босс умер.

Если бы дд собирал сферы это как минимум потеря дпс, как максимум затягивание боя

Лайков: 1

2 смерти за инст (1 за 5 секунд до смерти Хаккара, 1 случайная на треше)
Пришли с ОЧЕНЬ большим запасом на Мвезалу (5 секунд не хватило с учетом 2 переходок и 3 обычных фаз)
После ключа просто спросили мага, как так, что он не сумел убить копию. Ответ открыл нам глаза
Вот именно в данной ситуации он именно что заруинил ключ

Прям пять деплитов из пяти)))))