Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Спасибо за заботу.

https://imgur.com/a/eBFSLCf

https://imgur.com/AKHOfMY

непонятно, зачем вам столько биндов на панельках )

Едрить у тебя пианино, а вы господин не Шопен случаем :rofl:

Да это нормально, там еще биндов на фокус нет.

Слуш, я уже не помню, скидывал ты мне бтаг или не, скидывай. Пошли тоже 21 сторону ломать.

Лайков: 1

жесть какая-то.
и это у тебя всё на экране постоянно висит ?
зачем столько панелек ?

Ну да, а в чем проблема, я не кликер же.

хз, мешает же обзору.
у меня одна панелька на экране для боя, для самого нужного.
остальное не на панельках.

Вообще не мешает.

Несколько маунтов на панелях, кнопки профессий, гравировки, ХС. Это всё в бою не нужно. Если это выкинуть, получится не так уж много.

у меня на экран выводятся кд или баффы, какие нужны.
а зачем выводить на экран кнопку с биндом, скажем, на кожу, или тот же мех, не знаю.
ну, раз не мешает лишняя инфа, ок )

Ну да, 36 биндов, совсем чуть-чуть.

Это личный выбор. Некоторые биндят только самое основное, то, что без биндов юзать не имеет смысла.

А некоторые любят побольше биндов. Но это не значит, что они необходимы. Просто личные предпочтения. У тебя, например, гоблинский планер забинден. Что, часто применяешь в данжах или рейдах, такая критичная абилка? :slight_smile:

3 лайка

Я так то не считал его как и льдистый путь когда назвал число 36. И я не слишком парюсь на тему того что там есть 3-4 макроса на фокус или на алт, объединяя макросы в 1 скил, хотя это минимум 2 бинда.

Я щас пока не бегаю, след кд наверное, ветерки просто бесят :grinning: А другого 21 нет? У меня мехагон фризит жестко до последнего пака :grinning:

Я помню много лет назад озаботился такой вещью, потому что начал интересоваться рейдами, а там нет времени соображать что жать и нужен был интуитивно понятный интерфейс.
Разделил все на основные пункты. То что я использую 90% времени и то что не критичное.
Под пальцами всегда должны находиться основные атакующие и защитные способности, чтобы их можно было нажимать интуитивно, без поглядывания на панель. Например Q,E,R,F,C,X, необходимые второстепенные способности уходят на дублирующую позицию, но так чтобы нажимать их так же интуитивно, поэтому идет привязка к Shift, Shift+Q,Shift+E,Shift+R и.т.д. Тогда ладонь почти всегда на одном месте и пальцы не тянутся в неудобные места на клавиатуре.
Очень необходимые второстепенные способности ушли на горячие клавиши, быстрого реагирования, куда точно мимо не нажмешь F1,F2,F3,F4.
Немногие способности остались без привязки, т.к за бой они используются 1 и очень редко 2 раза, либо не используются вообще.
Из личных предпочтений, все дебафы я вижу по центру экрана и могу в любой момент навести курсор и прочитать описание этого дебафа. Огромная бобина с хп, где ресурс уменьшается сверху вниз, а не классически в полоске, слева направо. Позволяет следить периферийным зрением за расходом, не отвлекаясь от центра экрана.
Вот по такому пути пошел я :thinking:

А как вы с шифтом жмете скилы, если делать привязку шифт + что-то, ты полюбому становишься недвижим и двигаться не можешь, есть варик словить какую нибудь войду или фронталку, не успеть выбежать откуда нибудь.

Через альт рука хотя бы лежит на wasd, а если шифт то вообще рука уходит с васд

АПД: ну как вы жмете я понимаю. Это удобно?

Бежишь же мышкой, зажав 2 кнопки :slight_smile:

Лайков: 1

а поворачивать, а вбок отбежать ?
не, такие бинды не очень эффективны, но, почему-то, применяются почти всеми.

наилучшим вариантом считаю бинды на мышку, через те же модификаторы ктрл, шифт, альт.
и доступ к WASD есть одновременный удобный, и сами бинды требуют наименьшего времени на активацию, пальцы переносить не надо вообще.

Вполне. Мизинец же задействован. Мизинец(Shift)+указательный палец(E) допустим, средним пальцем ты двигаешься вперед допустим, если надо Е отпустил и сдвинулся. Мышкой доворачиваешь, это все быстро делается достаточно.
Еще конечно от клавиатуры зависит, в играх вообще лучше использовать классическую механику со стоячими кнопками с хорошим зазором между ними. Плоские клавиатуры или плотная компановка, крайне неудобны.
пы.сы надо еще с Таб придумать что сделать, совсем не пользуюсь, а достаточно близко и удобно под что нибудь. :thinking: