Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Ну мы все тут в душе тролли)

А по-моему забавно)

забавно как про медведя в сгоревшей машине

Ей, тролли!

Чё, кто инфу по нерфам инстов пережуёт?

Там завезли нерфы хаккара, амарса, зи’екса и, кажется, первого в SD, но это, в основном, для людей, которые выше виклика ходят.

А вот значительные нерфы/баффы треша(крипов) в вентировских инстах для всех приятны/неприятны. Трэш(абилка трёх големов) теперь 60 ярдов, нипааутренжить.

ну по аффиксам давно инфа была, так что их скипнем.

tldr:
SD неслабо понерфлен,
DOS скорее понерфлен, чем затюнен (главное - хаккар не набирает энергию под щитом)
HoA БАФФНУТ (не понерфлен).
Некротик теперь работает на треше как на боссах (каждый второй удар стакает).
Шторминг понерфлен оч. сильно.

Ну с хаккаром все более-менее ясно, можно будет почилить под щитом и перебить лишних пташек, в тризне теперь чуть легче с аое от босса. Для Зиесы это скорее реворк, а не нерф, теперь молния наносит меньше, но за оверстаки карает сильнее. Первый в SD в принципе приятно, а вот трешак там же, ну такое, ни на что толком не влияющие фиксы. Баф HoA прям какой то очень неприятный.
Ко всему вернули инвизера на первого босса в театр, мелочь, а неприятно бывало когда на лицо танку или хилу прыгала.
По аффиксам, некротик вернули к виду ретейла со словами “чет переборщили с нерфом, придумаем че нить другое”. Болстринг теперь +15% вместо 20% за стак, рэйджинг 75%, вместо 100%, минорные изменения, трешак под рейджом так и так будет требовать снятия энраги, а бафать мобов не хочется вообще.

я сначала там простыню накатал по всему патчноуту, но потом решил, что мало кому это нужно. Если в двух словах - там челики посчитали и пришли к выводу, что учитывая нерф стокового урона, это нерф в случае ,если группа отыгрывает механику молнии и ± старый урон, если игнорить её, так что пока нерф.

я так понял, в высоких кеях курса от “маленького прайда” (Remnant of Fury) тикает больше чем по 50% каждую секунду, так что либо инстадиспелл, либо иммун, либо release spirit

У курсы там нет урона в момент наложения, так что скорее инстадиспел. Тикать она и с нерфом будет оч больно.

В целом да, нерф, если смотреть с данного ракурса. Я сомневаюсь что в 20+ кто то не отыгрывает))

Хаккар наконец-то станет адекватным, с учетом того что бить его придется без прайда и на тиранике.
А то 3 щита подряд каждые 7 секунд не очень, а вот заекса это не нерф, теперь босс наказывает сильнее за неправильное выполнение механики.
Ну и все это уже давно было известно, что обсуждать.

И некротик откатили кстати, только минибоссы будут 2 ударом накладывать стаки.

чтобы он начал наказывать сильнее нужно её заигнорить раз 8 - а до этого урон слабее.

В любом случаи это все не особо сильные нерфы, просто хотят чтобы люди играли на тиранике и это не было совсем болью, потому что в высоких ключах очень много что просто шотает на боссе из-за неадекватных цифр.
Жаль конечно что они просто не переосмыслили всю эту концепцию с тираником, ну мб еще лет через 5 дойдет.

Взрывающихся мобов в PF теперь 8 на весь инст:

https://www.wowhead.com/news/large-plaguefall-mythic-buff-in-patch-9-1-plagueborer-bombs-significantly-322951

Что это усложнение инстов, что другое - в HoA больше не поаутренжить осколки Халкиаса - нравятся. Ну нафиг идиотские механики. Если инст без них становится слишком сложным, нерфите нормально.

И давайте побольше турниров, на которых Эхо и прочие будут абузить всякое. Банить участников турнира за абузы не надо - пусть кубок будет для того кто больше наабузил, курам на смех, невелика потеря - просто после турнира надо аккуратно все фиксить.

Ты там не с той ноги встал? До 15вкл все закрывается спокойно без всяких этих механик.
Исходя из твоей логики давайте сделаем инсты максимально коридорными, желательно с функцией автовикли

Лайков: 1

Мне казалось, что это и есть концепция сложности ключей.
Просто постепенно набираются цифры, и рано или поздно мобы начнут шотать.

Вообще, сейчас, с ачивами за 20, может и что-то подбалансят до них.

Я же пишу “если”. Согласен, что до 15 все норм точно и все проходится без аутренжей и взрывов. Я имел в виду сложность относительно других инстов - если такие чизы единственное, что делало инст сравнимым с другими, и при фиксах он улетает по сложности вверх, то пусть его нерфят, но по-другому (уменьшение урона каких-то абилок и т.п.).

Мне, наоборот, нравятся инсты в стиле каскадов и тризны за счёт вариативности прохождения

на тему “вариативности” - больше всего нравится DOS или (концептуально) Атал Дазар, где сам можешь определить порядок прохождения. Да, в этом сезоне все ходили по ±одному роуту из-за хаккара, но потенциально в следующем сезоне роуты могут зависеть от компа. Хотя, как обычно, всё сведётся к “оптимальному” порядку аниме паверов.

Лайков: 1

А, я ж зашел кулстори накатать.

Крч, 14 некроик вейк. 3 дх + рога + шаман.
Вроде всё хорошо, но после третьего голиафа глупый шаман забыл отозвать голема и когда все обходят патрулируещего “ребрада” голем его цепляет = нарушаются проценты. Из-за этого перед третьим боссом прайд прокает не после последнего пака, а во время предпоследнего. Этот же шаман увлекеается отхиливанием танка от прайда под оставшимися стаками некротика и не выходит из зоны спавна последнего пака - в итоге прайд бьётся с не самым безобидным паком, что приводит к смерти танка.

этим шаманом был альберт эйнштейн я)

4 лайка

Это так только в легионе было. Начиная с бфа, тебе просто не хватает таймера, чтобы закрыть высокий ключ) При этом ваншотов мало, и они почти все только на тиранике

Этим легион для меня и топ 1. Там все упиралось в супер идеальное исполнение механик. А не тупо в дпс. Я тогда только пришёл в вов, и успел дойти только до 21 ключей. Но уже на этом уровне все сломы ключей были онли из-за вайпов на боссах /треше, а не из-за нехватки таймера из-за дпс

Предполагаю что в новом сезоне хаккара будем бить последним из за баффов.

Сразу чет вспоминается Ксавий и Меландр на тиранике