Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Ха-ха-ха. ))

Вообще, половина приколов в этой теме стала по-настоящему восприниматься только когда пару сезонов сам уже закрыл. Раньше казалось, что когда пишут про тупости в лоу ключах, это позы, но теперь все читается немного по-другому и доля правды в тупостях наверняка есть, и большая. (А если я вдруг дойду до 20к или выше, то, возможно, прочувствую и вторую половину приколов. Но это неточно.)

Лайков: 1

Мы вчера не могли найти дд в 18 и 19 ключ. Регалось очень мало людей и все с низким рио.
А так в целом в бфа была верса и это позволяла игнорировать почти все механики во всех инстах, а вот вчера меня бос в 19 инсте шотнул , когда я пытался сделать конвок) не очень это весело. Придётся теперь изучать , когда можно сделать конвок , а когда нет.

Ля это шо, на Орде тоже самое??

ЗЫ: читаю тут у людей время на твинков есть. Это как вообще? При живой кортии, архивариусе и прочей шляпе ШЛа

После 6лвл архивариуса кортия умирает) Можно и твинка притащить, что б насладиться топ контентом вновь.

Я Кортию оставил на 5 уровне на мейне. Никакого смысла фармить ее именно сейчас нет. Награды неинтересны, а фарм нудный. Потом пофармлю, когда народ из нее свалит в зоны 9.2, или вообще в 10.0.

как новоиспечённая кирия скажу лишь…
таков Путь (с)

Лайков: 1

Короче, тут пару дней назад появилась необходимость друзяшке-монку легу с генералов выбить. Ну, наш путь - лфр. Само-собой, в прайм тайм.
Он полтора часа стоял в соло, 0 танков и 1 хил (он сам). Я зарегался танком, нашли еще пару человек, простояли еще полчаса. В итоге был кинут клич по всем френдлистам и гильдиям, мы стояли в 12 человек, закрыв все слоты танков и хилов и ЖДАЛИ. В том же Легионе я новых чаров сходу через все лфры проводил, чтобы начальный шмот накрабить и танком/хилом был почти инстант прок. Людей действительно мало осталось в игре, печально.

3 лайка

Я наглость похлеще встречал. Как-то в 16 туманах попался дх с 2600 рио, который стучался с другом 1900. Ну это нормальное явление друга на виклик провести и рио ему подапать. Так вот этот дх после первого босса написал, что ему скучно такой низкий кей идти типа идите без меня до конца и ливает. Друг пишет “Мы сможем до конца пройти 4м го”. Ну и я ливнул короче тоже в след за этим батькой :grin:

Я твинками только нападение делаю и гнев тюремщика. Апалки и сокеты шарятся на аккаунт, а реликвий с этих 2 квестов набирается по 2-3к за кд. Поэтому 1 сокет раз в 2 недели можно альту купить в чилл моде.

В легионе в лфр ходили за легами и проками титанфорджа, поэтому не стоит с ним сравнивать. Лучше с бфа все же.

Лайков: 1

да в жёппу эту кортию, этого архивариуса, и эту вашу шляпу шл. я в 9.0 положил на утробу и прочие коридоры торгаста, сейчас кладу на вот это вот все. полет нормальный. илвл кондуитов не настолько критичная лажа.

Лайков: 1

круто. не быстрее было бы катком прокатить нормал в 12 касок :)?
к тому же… там же скип есть? за 4 башки.

У самурая нет цели, только путь

Ну ты сравнил. Легион прям золотой век в мире вов

Очень завидую такому отношению. А у меня пунктик в голове “нужно делать весь актуальный контент”

Я на своем альте маге, в 2 квартал нафрия, где падает моя лега стоял (я щас не шучу) 6!!! часов. А когда прок пришел - половина дд тупо не приняла инвайт. Как выбить легу кроме рандома с архивариусом - я хз.

ммм. легион научил. одно дело гриндить трейт на 14.5% урона вообще, другое - настакивать трейт, который “типа апал” :slight_smile: теперь то, что “типа апнет” я делаю по остаточному.

В легионе были нормальные улучшения. А сейчас кондуит, который ты 2 раза проапал даст тебе +2% урона к абилке, которая занимает 10 место в дитейлз и в целом 0,3% дпса. Это реально бред прям гриндить все это ради такого апа.

За время, пока апался 6й лвл, гриндится порядка 60к исследований. Этого хватит, чтобы натыкать сокеты в шмотки и на сдачу неплохо так проапать все кондуиты (особенно, с учётом что сейчас они апаются для выбранной специализации).
А после - заходишь сделать 5 дейликов, собрать пару гнёзд по дороге и убить пару рарников и стандартный круг: Йорик + 4 сундука. 1000 исследований за 15 минут. Ну типа не очень напряжно для одного чара.

Лайков: 1

У них выбор небольшой. Когда есть вещи, которые улучшают статы, есть следующие варианты:

(1) Улучшения большие (то есть пренебречь нельзя), гриндить быстро (то есть вопросов про время не возникает совсем) – это нон-фича, все проходят, быстро все берут и едут дальше. Делать такое (разработчикам) незачем вообще.

(2) Улучшения большие, гриндить медленно – это называется “Близзард заставляют, приходится страдать” (и да, заставляют и приходится).

(3) Улучшения мелкие, гриндить быстро – это опять нон-фича, только еще и делать будут не все.

(4) Улучшения мелкие, гриндить медленно – это называется “ну если тебе так хочется прогресса, и время девать некуда, на немного” = Кортия.

Последний вариант по мнению Близзард всегда должен быть в игре. Чтобы всегда было что делать. Он не самый плохой.

(На самом деле они дуболомы и не тащат. Игру сто раз надо было переделать так, чтобы прогресс в статах был очень конечным и легко достижимым, а дальше прогресс шел по косметике. Ну так это Близзард, да к тому же еще и замшелый ВоВ.)

Эта концепция возможна только в рамках старой системы, где
а) лут из старого рейда часто был актуален и в новом (сеты, леги, бис-тринкеты и т.д.)
б) старый рейд автоматически нерфился выхододом нового
в) последний рейд тира получал ослабления на 5-10…30% со временем.

Да это понятно, что после 6 лвл идет чилл на всем аккаунте. Но до этого ведь ты каждый день гриндить должен, чтобы этот 6 лвл апнуть. А толку от него мизерные проценты. Сделали бы на кондуитах реальные апы по 10-20% за ранг тогда еще ладно. На реликах в легионе примерно такие цифры и были.