Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Просто в свободное время, как хобби занятие, никто же не заставляет и не гонит делать тонны материала за один раз :slightly_smiling_face:

Все бегут после танка, сохраняя рэндж 40 от мобов, чтобы не забросали копьями. Да, эти мобы кидают копьями даже в тех, кто в инвизе.

Если танк, например, запулил мобов и группа в это время в инвизе оказывается в рэндже копий - копья полетят. Пусть группа не в бою и в инвизе. Хз почему это так работает.

баф геры исчезнет

Скликнуть щит на 20% от торментора и любые другие щиты и хотки. Хилу не поднимать группу после очередной аоешки перед дуэлью (каждая нечётная). Не контролить противников (они могут ресурс набивать на Вас). Ну а там, обычно, понятно кто кого, просто на опыте.

3 лайка

(Правильно, не надо и начинать. Захочется сделать хорошо, потратишь уйму времени, а после этого задашь себе вопрос - нафига? И ответа не будет. Придется успокаиваться унылым “для себя”. Перекладывая известную вещь - friends don’t let friends write books, и тут то же самое.)

Всем спасибо за ответы)

Когда хобби и оно нравится, это делаешь просто потому что тебе это приносит какое то моральное удовольствие, а не для заработка или других целей :slightly_smiling_face: Кто-то модели клеит, а кто-то снимает как готовить, это просто делают :grinning:

Да, я согласен, я просто из опыта говорю (и своего, и других людей), что обычно, когда начинаешь что-то такое писать для того, чтобы другие читали, если склад характера такой, что будешь делать предельно хорошо, то есть большой риск разочарования после. Все более-менее спокойно в основном только, если писать - это как раз твоя работа, тогда на такое стороннее времени уходит мало и для разочарования поводов меньше. Ну, это общее соображение, я согласен, что бывают исключения. Но вот, предостерегаю.

Не знаю работает ли сейчас, сам хилом гоняю, но когдато повернуться спиной и жать /sit давало двойной урон по тебе

Если кому надо тактика на 1 боссе в катах, а то не все знают я смотрю по пугам :grinning:

https://imgur.com/ErTrbEI

ой, это вобще не работает в пугах. То спавнят на сотрясающем и умирают, то улетают в пропасть, то встают вплотную к стене и разом взрывают все сферы после спавна, то спавня вторые сферы отлетают в первые.
В 22-23 тирание босс прохиливается руками за 5 сфер (5й спавн уносится далеко и не трогается). Если больше сфер - итак не прошли по дпс. Если не прохиливается - итак не прошли по хилу на 2-3 боссах.

Сегодня в 15шке потестил путь сразу через Арден - хаккар - гномы и 2500 пуги некоторые прифигели, есть вопрос, красного патрулирующего хрена тоже под урну и заливать сразу со всеми или как с ним быть?может быть бл на 2 Пак давать, но сдается мне тогда он не откатится к брокеру

Я либо скипаю весь пак целиком и после босса убиваю на обратке, либо увожу кастеров на лестницу. Последний раз в 22 увел и на лестнице убили, ушли в арден, где народ благополучно сдох от молний, пуги до сих пор не могут делить молнию, рукалицо

Ну в смысле, ты на танке соло можешь эту механику отыгрывать, чё там еще танку делать-то?

Тут вопрос в таймингах. Этот красный моб начинает свой путь (после вставления ключа) у мехагномов. То есть два варианта:

  1. Мы бьем первый пак в данже, но на нём чилим, ни одной дпс кнопки. Когда пак умрёт - красный придёт к урне и убивать вместе. Но тогда нужно придумывать что еще делать после Ардена до Хаккара, чтобы гера откатилась. Как вариант - пройти к нему “большой” частью оставшегося круга (убив треш у мехагномов). Это тяжёлый, но более быстрый вариант. Пул в урну с красным карает.
  2. Мы в инвизе (или через шедоумелдящего танка) скипаем первый пак, бьем урну как бьётся, после Ардена спокойно убиваем красного моба, фрост торментора, идём через начало к Хаккару. Из плюсов - можно не брать двух мобов на входе в данж (компенсировать лишними цаплями или спригганами), это “сейвовый” вариант. Ничего сложного, но чуть дольше. По таймингам получается проигрыш варианту 1 в треш перед мехагномами (это чуть больше минуты примерно).

Как варик скипнуть первый пак и тогда по таймингам можно спокойно развалить пак у андера.

Смотрю сейчас MDI. Winnig Lane Kick.
Ведь это случайные ребята из пятнашек, которых собрали за пару минут до эвента и они впервые пришли в высокий ключ? Ну как так, ключ же 19й, 255 гир, все дела.
Плюс минус так выглядит каждый второй пуг)

Кстати, английские комментаторы действительно хоть какой-то разбор и анализ проводят. Молодцы.

P.S. Sonics такие же( Ну я не знаю. И у них не получилось сделать Ксава с физикал-торментором. Даже mdi-команды не обладают знанием, как его скипать!

Добавлю отдельным постом. Протестили снэп игроков в Кроворуба в театре.

  1. Нужно быть в комнате с баннером. Это работает только из этой комнаты, потому что арена с Кроворубом прямо внизу
  2. Это эффективно, однако скипающему нужно или юзать инвизпот, или быть найтэльфом. В обычном инвизе мобы, которые прыгают на мосту, вводят в комбат.
  3. Притяжка происходит на 15й секунде боя и тем, кого притянуло нужны быть готовыми сразу же уворачиваться от движущихся крючьев.

Этот снэп-скип ОЧЕНЬ эффективен. Проценты абсолютно без проблем набираются, экономится куча времени на ожидании толстяка, на перебежку (я в коте этот путь пролетаю за секунды), экономятся дпс-поты. Я бы оценил данный мув в плюс полторы минуты к таймеру. Круто, на самом деле. В своей группе точно будем практиковать. Проблема в том, что все получили 2500 и слакают. А в пугах это сходу обречено на провал. В лучшем случае - кикнут из ключа, как только заикнёшься об этом)

Славься, Dratnos.
Он объяснил про скип физика в гладиаторском квартале!
Он сказал, что mdi команды пул-за пулом ищут точки (недалеко от двери-входа в комнату с боссом) откуда не кидает в Соггодона.
У кого есть 10й театр и желание весело провести ближайший час-два?
Я хоть запомню и пугам метки ставить буду.

Есть 17, могу дропнуть если надо, сам бы хотел посмотреть эту штуку.

Я бы запланировал, но на завтра, когда хоть кто-то из моих ребяток будет. Не вдвоём же идти.

После часов 3х мск и до победного, пиши в батле если че, могу кого нибудь из своих еще напрячь, пусть учатся)

это предположение. но если смотреть по вчерашней записи sheeesh vs apes. у sheeesh маг стоял на стороне ближе к арене и всё равно не спулился.
вот тут с тайм-кодом
https://youtu.be/LLLDrLTgjvs?t=11704
а сегодня пытались жаться к двери и таки спульнули.