Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Получается, ещё нужно понять какой рукой он тебя кидать будет чтобы занять позицию. Занятненько.

или там действительно есть блайнд споты.

Гильдия шикарна, кстати.

в смысле, я должен носиться между дд с этой молнией по всей площади? забирать, приносить? :grinning:

Ну а почему нет? Тебе же надо затаймить ключ. Я так делаю, не переломился.
И зачем по всей площади, таймер же есть. Я считаю эту механику (как и сферы, например) полностью танковской. Это для меня это как жаловаться на то, что дд не сбивают каст ладушек второму боссу в Туманах. Бессмысленно. Чем меньше дд уделяют внимания сторонней фигне - тем больше цифры. А у меня что-то уже передоз нетаймов в 4-10 секунд.

Лайков: 1

“Я танк я жмудвекнопки танчу”

Лайков: 1

А как же пробел? Я обычно там весь андервельд со спамом прыжков передвигаюс))

Не, ну серьезно. Мохарог же вроде играет на нормальном уровне, но как скажет что-то - хоть стой, хоть падай. Если он серьезно, то я хз.
Роль дд в высоком ключе намного сложнее, чем у танка. Кроме того, чтобы исполнить механики - ему еще надо дать цифры, при этом танка фейл механик почти никогда не наказывает, дд же гарантированно шотает. Поэтому задача танка - всегда думать о том, чтобы упростить игру дд. Всегда. Это и в рейде работает, и тем более в ключах.
Оптимизация игры за танка это не то, что Шеллон в соседней теме предлагал (впихнуть лишние шесть трёпок за инст), а размышления о том какие еще механики ты можешь закрыть сам, как ты держишь/водишь босса, можешь ли ты контролить/диспелить/кикать во время бурстов дд (даже жертвуя своими бурстами) ну и т.д. А в идеальном мире это вознаграждается. ДД половину мозга, отвечающую за механики, переключает на дпс и всё быстрее (и, соответственно, безопаснее для группы) заканчивается.

P.S. только сейчас осознал, что Мохарог выбрал путь ордынца на Гордунни. Тогда ему можно)
P.P.S. логи почекал, чёт там странное. 3700 дпс в 22х чертогах в тайм на тиранике. У меня при тех же вводных - 5к. Ничего не понимаю. За меня бы все механики в инсте делали - я бы 100% парсы давал абсолютно всегда)

6 лайков

Попутал немного, не гордунни, а голдринн)
И да, спасибо всем за ваши советы:)

3 ночи, в глаза долблюсь

Лично я просто под конец молнии на мне - делаю рывок в своего дальнего тиммейта, который молнию обычно не получает. Он получает молнию, я становлюсь назад. Через некоторое время молния пойдет не на меня, а на мдд, скорее всего → все, на ком было много молний, выжили, так как дебаф слетел)

Обычное дело в моих великих 14 ключах :smiley:

Ну, или просто крутишься вокруг босса так, чтобы молния тебе в спину прилетала, если она на миликах, например. Я, как танк, точно даже стаков 12 переживу)

Ну долбить ключи брутфорсом на S-tier спеке, которого все хотят - просто. Рано или поздно прокает и тебя забустят

Лайков: 1

5к в логах или дитейлз?

Ну емае. Ни поиграть вообще.

4 лайка

А где же мой буст? Я даже конвок не могу сдать за боссе - маншот прилетает.

А как сделать , чтобы логи и детейлз показывали одинаковое значение ?

логи, конечно

а дд когда играть?

насколько помню, там хватит поставить галку “always in combat”

Сколько же в тебе желчи.

Охрененный был S-tier спек медведь в первом сезоне просто. А если твой спек становится хорошим, надо сразу рероллиться, разумеется. Ну и конечно, это Мохарога бустят, он сам безрукий. Ничем не запоминающемуся кроме своей желчи на форуме присту виднее.

2 лайка

Гному, который спамит своими бесполезными и смешными расчетами виднее

3 лайка

Я не хочу никого обвинять. Человек играет 22е ключи, это не так и просто. Ну должен быть такой крепкий уровень. Но то, что он пишет на форуме периодически - дичь. Складывается ощущение, что его задача в инсте - лапкой махать, пока дд-акробаты всё-всё-всё исполнят.
Я просто имею опыт, когда меня “бустили”. Под конец 8.0 вернулся в игру на медведе, оделся там пару недель и ребята из прошлой гильдии позвали потанчить их второму составу Гууна мифик (у них танк отвалился). Я честно вечер или два лапкой махал на босса, пока там какие-то сферы, телепорты, увернись туда-забеги сюда. В итоге у меня есть кромка, но нет ни одного убитого босса до Гууна и вобще понимания что там происходит-то на боссе. Я ногу босса нюхал.
Мохарог иногда производит такое же впечатление (именно по тому, что он пишет на форуме). Если группа акробатов с опытом - всё хорошо, если паттерн ломается и нужно самому начинать играть - дд нехорошие, механику не исполнили. Ну ёпрст.

5 лайков