Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

После 3 часов могу тоже сходить

Ты утверждаешь что это все премейды с голосом, при этом сам же описываешь действия как будто ты в премейде. Назначать, обсуждать и.т.п. Метки, аддоны.
В 99% показал роут, сказал где скипать и погнали, все на этом и так проходится. 2.5 это уже нормально чтобы понимать и отыгрывать, если человек дошел, явно он уже понимает что от него требуется.
На конкретно этом боссе, банально не стоять в танке и не друг в друге, вся тактика для мили.

Дайте стрим, мне интересно посмотреть как Фейв все это делает :grinning: На словах все так складно и по киберкотлетовски

Это для ПОЛНОГО пуга. Я блин пол данжа маркирую. Мне нечего делать на медведе в данже. Жму ровно одну кнопку большую часть инста (и не стесняюсь это признать) и ищу способы повысить эффективность группы. Зафейлили механику и чудом не умерли? Маркируй, люди не тупые, они подхватят.

Но ведь ты сам смотрел первый видос. Танк сам подходит снимать молнию с милишников.

у меня открыты логи абсолютно всех ключей, абсолютно всех уровней.

Он просто двигается, а не ходит снимать целенаправленно :grinning: Логи не лайв трансляция с тем что происходит.

Ну когда ты с нами бегал, наша дцшечка была в восторге, так что плюс большой тебе

Я не эксперт, но если хочешь закрывать хай-кеичи с пугами - то надо отыгрывать на 110%, это с пати можно устраивать треш-толки, страдать какой нибудь фигней и т.д, и то черевато бывает. Но надеяться что кто то отыграет механику которую тебе самому не сложно исполнить, ну фииииииг знает.

Скажите прост когда будете собираться, если у кого то есть возможность постримить, посмотреть ваши проходки

Ну дк в принципе не прохилить будет, если он сам косплеит овоща, так что я фиг знает за че плюс) Я потому и спрашиваю, неужели народ кнопки хуже жмет.

Давай стримы.

2 лайка

Мы одно и то же видео смотрели?
Молния 1: в вара
Молния 2: танк приходит и трётся об вара тушкой
Молния 3: танк держится ближе к ретрику
Молния 4: медведь ждёт, молния в вара
Молния 5: совпадает с переводом босса. танк дергается к вару, но ретрик факапит.
Молния 6: ретрик исправляет свой косяк и играет в модельке медведа
Молния 7: медведь из-за анонса о иммуне ретрика летит в ближайшую лужу и не факапит смену молнии на ретрика. Игра по голосу.
Молния 8: Смена голосом
Молния 9: Смена голосом
Молния 10: Смена голосом, ретрику пришлось уйти в рэндж для комфортной передачи танку, т.к. совпало с переводом босса, а ретрик помнит что он факапит)
Молния 11: Смена голосом в ретрика по его анонсу
Молния 12: Ретрик улетает с бомбой, танк пытается играть под ним, но молния отлетает в рогу и выбивает читдес (?) или просто почти шотает.
Молния 13: танк сумел забрать молнию при неразберихе кто забирает, играя с варом в модельке роги
Молния 14: Смена в ретрика голосом
Молния 15: Смена в вара голосом
Молния 16: танк успел взлететь и вернуться лобовой атакой, чтобы забрать с вара
Молния 17: Смена в ретрика голосом

При этом почти все анонсы делал танк, а рога обладал достаточным скилом, чтобы в 4 мили не факапить ротацию. Ты ожидаешь что пуги это исполнят молча?

Ок, расскажи мне как ты двигаешься на этом боссе с пугами без войса?

Видимо да, хотя а в бфа взяли бдк скандинава какого-то, научили его говорить по-русски зубы в войс и норм тоже шли)))

Опять война клоническая началась с медведом)

Я последний месяц, наверное, играю с пугами бОльшую часть ключей. Иногда с другом-дк. Все слакают.

  1. Задача 1 - получить молнию на себя.
  2. Задача 2 - не зафейлить и кинуть её в того, на ком она не была. Чаще это рдд.
  3. Задача 3 - встать так, чтобы ты не был ближайшим
  4. Задача 4 - возврат к п.1. Если молния на рдд - то блинк, рёв, что угодно
  5. Опционально на укрепе - я на себе стараюсь молнию стакать. Тупо каждую вторую через себя. Я отхилюсь, хил может дамажить.

Я ж не говорю, что это получается исполнить в полном пуге на 146%. Потому что до сих пор непонятно в кого молния отскакивет при взлёте с бомбой. Но я очень стараюсь. И про метки я не шучу - я постоянно лужи на полу маркирую, если неочевидно где чья или просто много мили.
Но ты так и не ответил на вопрос - чем ты на боссе занят, если тебе некогда исполнять эту механику?

Делает селфи с боссом? :grinning:

2 лайка

Люди на арене успевают это сделать) А тут просто тонна времени.

https://www.warcraftlogs.com/reports/8w6JfMHnthA2jxGm#fight=19&type=damage-taken&start=22395342&end=22583459
Открыл твой лог какой-то 18й Той Стороны (выше нет). Вы там с монком весь бой молниями друг в друга швырялись. У вас там 2 серии по 3 перекидывания, причём в первой, вероятно, монк почуял подвох и унёс молнию к рдд (или прокнуло), на второй серии босс кончился. Ну типа сложно в рдд её пульнуть блинком?

Вот мой лог 22й:
https://www.warcraftlogs.com/reports/BX8mAPVb14HTpynz#fight=2&type=damage-taken&target=51&ability=323732&start=6870113&end=6993698
Можно посмотреть, что я в полном пуге с двумя мили ротировал молнии через себя и равномерно размазал их по игрокам (в надежде, что они нажмут сейвы).

Я не говорил что ее не исполняю, я сказал что эта механика отыгрываться должна всей группой. На меня тоже молния кидается как и на всех в течении боя.
Я вижу бой так. Если люди без войса, значит движение и расположение должно быть интуитивно понятно обеим сторонам. Площадка делится на два кольца, внешнее (где я и никого кроме меня) и внутреннее, где все дд и хил. Таким образом я отделен от них и по мере спавна порталов, медленно сдвигаю босса и вынуждаю сдвигаться группу как мне удобнее будет. Так я регулирую их позиции. Выходит что весь бой, со мной из мили никогда нет рядом, они все за боссом всегда, весь ренжи всегда за мили и происходит цепочная передача молнии. Если мили больше и молния начинает скакать, я покидаю внешнее кольцо и сдвигая босса во внутрь, и после чего могу так же вернуться обратно.

p.s Я логи не пишу, и там может быть старое что-то уже, где я особо не парился

А ты вообще знаешь как молния работает ? :sweat_smile: