Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Представляешь знаю, не из воздуха она рождается, да :grinning:

Ну так написал как будто молния рандомно скачет, поэтому мало ли. Кстати молния рождается из воздуха

Ну блин тут че дословно все механики расписывать, все и так знают что это и как оно работает :joy:

Смотри, я не пытаюсь выставить себя в лучшем свете, я блин, недавно от клива в DOS улетел. и с 2600 ребятами подряд сломали 22-21-20 (да, это возможно))). Просто есть такое понятие как “awareness”. Оно в оригинале несёт чуть больший смысл, чем передаётся переводом. Типа осведомлённость+настороженность.
Вот ты играешь брокера, в тебя второй раз прилетает молния. Ты понимаешь, что напротив тебя единственный мдд, который тебе эту молнию и кинул. СЛЕДУЮЩИМ ОТСКОКОМ ЕГО МОЖЕТ ШОТНУТЬ, всё, флажок в голове включился, дальнейшие твои действия направлены на то, чтобы этого не случилось, хоть на нитроускорителях кругами от него бегай. Хотя правильный ход, конечно, зайти тушкой в рдд, конечно. Но вот так случилось, факап какой-то, для исправления которого нужно
а) понимание механики боя
б) слежение за ходом боя
в) навык и реакция (семисекундная на молнии, да)
При этом роль танка ПРОСТАЯ. Медведя - ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ. На дх в прошлом сезоне я настрадался на 10 лет вперёд, медведь это отдых, факт. Жмёшь 3 кнопки свои и включаешь на максимум тот самый awareness. Ну типа танку ничего не стоит на боссе вобще убрать руки от клавы на три секунды и подумать что делать дальше. А нажав сейв - вобще десять секунд размышлять о насущном. Ну потеряешь ты там 50 дпс от своих законных 3200 в босса, никто не заметит.

Да я не говорю что сложно то елки палки, суть в том что в пугах часто молнию не отыгрывают. Просто вот ситуация часто бывает, допустим тебя ренж пати. Ренж уперся в другой край с молнией и стоит там до талова, все, фенита ля комедия и так может быть весь бой. Либо он скинет в хила, а хил тоже там где то в бебенях убежал и тот тоже стоит в море погоду ждет. Вот в чем суть. Почему ты решил что я имею ввиду именно про то что это сложно отыграть или это не надо отыгрывать танку.

Ну, я в такой ситуации побегу к рдд исправлять его косяк. Потому что могу.
Но в целом первая молния рандомна - дальше ты её подхватываешь любыми способами и уже рулишь процессом. Для меня бой выглядит именно так. Ситуацию с двумя рдд в углу я слабо представляю, потому что я - ПОВЕЛИТЕЛЬ МОЛНИЙ БРОКЕРА И ИМЕННО Я РЕШАЮ КОМУ СЕЙЧАС БУДЕТ БОЛЬНО АХАХАХ.

3 лайка

Короче. Кто-то из вас двоих должен запустить стрим. И мы посмотрим как вы там играете на своих высоких ключах. Слова - это только слова. Покажите делом !

Логи говорят луше слов

Логов нет )

У меня в открытых логах за этот сезон по 25 ранов в каждый данж, причём я не тру провальные или незаконченные. Всё как на ладони. Кто хочет - может меня изучить просто до кончиков ушей.

https://ibb.co/JryjyyB

Ссылка на логи

https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D0%A4%D1%8D%D0%B9%D0%B2%D0%B4%D1%80%D1%83?zone=25&new=true#metric=dps

Лайков: 1

Тут не все такие умные чтобы по логам что-то увидеть. Лучше стрим. Не получается его сделать ?

Вот на третьем боссе в катах каждый берет по три сферки, если прожимается иммунер, то по 4. Но чет я сейчас хожу и с пугами этот босс тупо превращается в конкурс “кто первый сел на стул” - кто больше всех захапал, тот и выжил. Как сейчас в ключах выше 15 (особенно на тиранике) проходится этот босс? Тап какую-то фишку придумали или мне с рандомами не везет?

П.с. Сразу оговорю, что один из взрывов, как хант, я беру на себя, делаю анонс в чат, чтобы брали на сферу больше и жму черепаху. Но остальные взрывы переживать оч больно, особенно когда у тебя дру, шам и монк уволакивают сферы.

Чередуются иммуны/персоналки, ну и пати желательно расспредиться заранее, что б не ломануться всем в 1 сторону. Я как танк вообще сферы не беру, но пока выше 21 форти не щупал босса.

Обычно все распределяются равномерно по комнате и все собирают сферки чисто в своей зоне. Хотя пуги до сих пор не научились этого делать. У меня недавно в 20 катах хил бежал с другого конца комнаты и воровал сферы из под носа. Приходилось всю мобильность и сэйвы юзать по кд.

Иммунов часто бывает мало. Я и, если повезет, хпал. На магов редко попадаю. Кто еще может прожаться? У роги, по-моему, есть плащ от маг урона.

Когда закрывала пятнашки, все было ок, каждый брал свой сектор. Начала подниматься выше, а там твориться вот то, что ты описал(а) выше. У ханта с мобильностью не очень (да-да, спринт с кд в 3 мин и отрыв, но попой плохо целиться), у меня вечно из-под носа сферки таскают. Особенно этим друли промышляют. Я бы стерпела, но рили были случаи, когда на мне баф только от двух сфер, а больше их на поле нет. А потом меня и еще кого-нибудь дд чуть не ваншотает (или ваншотает), несмотря на все сейвы, а тот же хил стоит чуть ли не фуллловый. Каждый сам за себя(

Не обязательно ж иммун, у рогуя на каждый бабах будет феинт, т.е -40 от аое (это помимо ЧД и коша), у шаманов -40 есть и элем, у друидов барскин + кондуинт на прохил ( вроде на каждый нечетный бабах кондуит будет, поправьте если ошибся) и так можно много чего перечислить.

У тебя если память не изменяет есть 2 кондуита, которые дают в сумме в районе -15%, на метку и минус урон от ФД. И трехминутка -20.

в 22 тираник с анимой на -15 маг урона пробивает на ~70% хп без сфер.

еще рефлект вара. Многие не знают.

Т.е 70к? У меня политика - пока не шотнуло, можно не брать сферы) ну и до кучи на каждую нечетную есть АМСка которая еще и дебаф не дает наложить.

У меня знакомый прот не знал что интервин + рефлект полностью сейвят от плевка 1 босса в тризне. А вроде бы 22-23 ползает.

Ого, не знала, не знала. У ханта-то негусто с этим, если пета нет, то хоть сейв есть (ага, на 20%), а так хилка да черепаха, а версы мало, получаю больно.
Значит, жить можно, главное найти тех, кто будет все это жать) Спасибо за ответ.

П.с. Да, есть, но у меня можно вставить токо один кондуит на выживаемость. На фд он не очень удобен, потгму что нужен иногда фд для механик на тех же боссах, а он будет в кд, потгму что я его юзанула, чтоб не помернть) да и 10% как-то… Не знаю, надо пробнуть.
Метка вообще мало куда впихнуть, если только на тираник… Там же только на одну цель вешается, а на том же фортифае тебе прилетает со всей пачки.
Похоже, придется все же брать на фд.
Я просто не особо высокие кеи ходила, вот босс в катах первый, где мне перестало хватать хп и сейвов. Особенно к четвертому взрыву.

Чаще всего тебе надо получить меньше урона от какой то одной цели и чаще всего это босс, так что норм.