Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Слева 4 офицера же по дороге, справа 2, причем второй слева не даёт сделать бигпул с собаками, третий слева не даёт сделать бигпул в голиафа.
Ну типа да, хп меньше, но в -75% урона так себе играть. По хорошему в высоких ключах вобще начинают обоих офицеров скипать даже через право (первый обходится и под замедленным падением все летят на следующую площадку, второй вместе с паком просто скипается/отводится и пулится Вентунакс).

а третий у анимы? после 2 босса, шарни роут если не сложно, посмотрю че к чему

я в командировке, теоретизирую с дивана

Не обязательно, тестил. Дк со своими инвалидными спринтами прыгает и долетает, можно еще на маунте скакануть.

Это с пристом только работает?

А где добирают потом?

пул трёх паков у четвертого торментора в копьё. Ну или 2 в копьё и один после.
Если после первого босса взять четырёх копейщиков и птиц, то тут надо будет 2 пака брать. Короче, надо по бурстам пересчитать как удобнее.
Вероятно, после первого босса всё же брать под все кд копейщиков, потом отлипать на собаках, потом бигпулить голиафов. А после Вентунакса под кд 2 пака в копьё под кнопки (так явно безопаснее). Правда, на огненном/кровавом торменторах дпс кнопки будут простаивать. И не на всех аффиксах прокатит, да. И последняя укреплённая девушка перед Дессией (даже с герой) может объяснить, что неправильно копья сдавать в какие-то там паки.
Зато мы бьём ровно 0 паков с офицерами за данж и экономим этим просто тонну времени. Короче, надо пойти в 20ке роут потестить, когда вернусь.

хм, я сколько смотрел как это делается - всё время все летели под замедленным падением (прист\маг), поэтому даже не стал тестить. Забавно. Вероятно с ними просто быстрее делается этот перелёт.

Кстати инженерский парашют на плащ еще в инстах работать вроде как должен, в бфа перфокарта работала

Ну прист мобцов успокаивает, не знаю можно ли без оного пройти не тратя пот. А так разницы нет с левиташкой или на спринтах/маунте.

Отвести же не проблема. Вон ты сам найтэльф.

Да у меня дц карманный) все не хочет пала в вентиров утащить, а на кирийце ему лень.

Друид может петуха летающего успокоить, а тогда выходит прист, рогуя или дх нужен?

Мы про разные паки, ты видимо про пак у самого босса, а я про гулящую пару перед ними.

ааа, понял, вы о преторе, а кто его вообще может контрить из классов?

Монк/хант это механизм. Мэйби можно инжовской ловушкой законтролить, но эт такое, она прям под ноги кидается. Удобная тема кстати, для контроля капли на 2 боссе плагфола, ну и на первом помогает, если не достататочно контроля в пати.

Я думал у него иммун в принципе из-за элитности как у биг роботов :grinning:

У офицера имун, а претор - механизм, почти ни чем не контролится.

Я бы в поинтах пересчитал, на всякий случай.

В данжах 95% мобов элитные.

Лайков: 1

А кстати, чего это мы финал группы С не обсудили?

Сначала Эхо подарили театр, когда вар из инкарнейшн поймал задувку ласта в моделька босса, потом Эхо сами отдали туманы, потому что Нао на варе допулил к ласту треш и умер не нажав ни крик, ни шв. А в конце эхо в катакомбах не добрали 2 процента) вероятно, вместо второй мыши по дороге к Кааль вылетела гарга, за которую процентов не дают. Инкарнейшн прям команда - открытие турнира

Кстати, из фишек которые можно использовать в наших ключах подсмотрел 2 момента.
Во-первых, таунтить дд варом ласта в театре под косу и рефлектить её. Исполнить просто, профит большой.
Во-вторых, по дороге к Кааль не пулить в урну то, что рядом с этой урной стоит. Убиваем пак и доводим босса до 80, потом пулим весь коридор до конца в эту урну. Собак и стрелков перед ластом берём вместе с боссом. В итоге имеем ласта с 40 сек стаков анимы, а это позволяет уже думать о скипе торменторов (ледяного всегда, физика не на тиранике), потому что бой будет явно коротким. Разве что ловушки надо отыграть, которые стрелки кидают.
В-третьих, ко второму боссу в туманах действительно можно подпуливать треш через дырявые стены. Киков хватит, урона между переходами по группе нет.

Вот это было прям жестко)


Если попробуешь пул всего к ласту под бафом и живым физиком на укрепе - поделись очучениями. Я подозреваю что меня склеит сразу после ДРВ.

Напомните, как дд должны дуэлится, что бы не запулить случайно физика в Театре Боли?