Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Это тайное знание, серьезно. На английской трансляции ещё первой группы сказали, что команды десятки траев ищут сейвспоты на Ксаве, из которых в физика вроде как не кидает. При этом все, кто может, в театре все равно играли найтэльфами, чтобы в случае факапа мелдануть Согодона. Но! если его запулить и мелдануть - на группу на 20-30 секунд вешается дебаф на 50 процентов физ урона. В высоком театре шотнет аоешкой босса.
Короче, это только для супервысоких театров и своей группой, причём с пониманием что театр с высокой долей вероятности на Ксаве закончится.

Лайков: 1

Классный финал кста, сначало эхо повезло, на ошибке инкарны, потом последним 2 раза)

Сам хз как мы успели там, но 3х минутки у дд как раз были на кд еще 15-20 сек.

Шпили какие-то тяжкие для пугов на этом кд.
Повезло заиметь на 2х чарах 21е и 18е, все ключи сломал, 21й до 18го, 18й до 16го.

Причём кей ломается вообще на любом моменте прохождения. То перед первым боссом танк не отведёт пак, заболстерит моба в контроле и умрёт от него же под дебафом бладгая, то голиафа с пула накрутят так, что бить его приходится 2 минуты, то дальше слева запулит прыгунов и птичек, и вся тима отлетит от набафаных копий, то на ласте поумирают от пробегов, уф :gorilla:

Как то больше ожидал историю о разбафаном преторе от пака котиков после 1 босса, а не вот этого. В чем тайный смысл его контроля? Полутать баф под тормента/босса?

Щас будет комфортная неделя, а я уже играть кажись разучился :joy:

Лайков: 1

Ищи себе с кем побегать и проблем меньше будет, приведу пример, вчера пошел помогать человеку ключ 16 туманы, Хант обиделся, что ему не оставили грибочек баф и ливнул))

22 туманы на тиранике я так и не закрыл, ну это ппц конечно)).

Меня тут бустанули в 4 - 20 ключа в тайм. Теперь могу перемещаться прям в инст. Хорошо быть танком :face_with_hand_over_mouth:

Ох уж эти бустеры.

3 дд и хил :face_with_hand_over_mouth:

Кто бы меня запустил бы 40 очков до 2600 хотябы…

Давай вместе искать. Там будет проще. Ты хил или дд?

Я танк)))) друид

https://imgur.com/a/3DOSU5p
Насколько я понял, чтобы скипнуть соггодона, нужно улетать обратно на платформу с зеленой точки. Когда вы приземляетесь на дуэль, соггодон считается дружественным для обоих игроков, но когда один из них выигрывает дуэль, он сразу спулится, если стоять близко. Поэтому нужно юзать зеленый сейвспот, чтобы быть вне агро радиуса под конец дуэли.

Кстати еще один момент (или баг) с Ксавом. Босса нельзя танчить в центре, иначе при его прыжке перед серией ударов пройдет ненормально большой урон, но если его держать подальше от центра, он прыгнет в центр и урона от прыжка почти не будет.

Лайков: 1

Я тут опять про шпили размышлял и все равно не могу понять логику “правого пути”.
Смотри.
Справа у тебя х6(5 со скипом) преторов , которые все равно упрыгают и к ним в мили подбегать, кастуют больно в танка.
Потом у тебя х3 робота по 821.2к хп каждый + они вешают щиты, очень жирные и требуют много времени.
А вот слева, у тебя всего х2 офицера (если скипнуть g24) по 597.2к, которые кроме как дают немного аое, не опасны. Всего х1 претор и х1 робот.
p.s хп с учетом 22 уровня.

Лайков: 1

Если закрыл на рейт 1-2 ключа за кд уже за счастье, никуда не берут)) Все убежали, но они с пачками бегают, не угонишься

По правому пути у тебя лучше реализуются бурсты и копья, удобно расположены паки, которые можно даблить, всего 2 офицера. По левому пути у тебя целых 4 офицера, которые не дают аоешить и сводить паки, некуда давать копья. Преторы это вообще не проблема, справа претора возле птички и собачки можно законтролить трапой, например, и свести паки, даже если контроля нет, туда уходит инкарна (на укрепе и бл), поэтому они не опасны. Думаю, больше не надо ломать голову, т.к. на лево есть смысл идти только тогда, когда у вас в пати нет возможности откикать двух голиафов.

Лайков: 1

Если группа стоит в модельке танка - преторы никуда не чарджатся, не уходят из мили и не напрягают танка кастами.
С офицерами проблема в том, что сначала нужно убить офицера, и только потом пак (урон по паку при живом офицере совсем маленький), т.е. пока жив офицер - считай, что у пака хп в четыре раза больше. И как дополнение - копьё некуда эффективно сдавать.
Мы в прошлом сезоне пытались наигрывать через лево, с бигпулом Голиафа + офицера в копьё (маг там комбастил в офицера). И всё равно этот пул по времени игрался дольше, чем 2 Голиафа справа без копья. Про пул справа птиц + Голиафа в копьё и говорить нечего, с условным монком пак умирает до окончания стана от копья. С офицером а паке такое невозможно.
Начали наигрывать роут через право и поняли, что по времени и бурстам это прям эффективно. Правда, без шамана в группе правый роут может быть опасен, если голиафы по 100 энергии за щит набирают.

те щит развеивается? только шамы могут развеять?