Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

не дайте себя обмануть! у нас вчера сперва не активировались, пошли бить коридор к Ксаву и тут леди позади нас опомнилась. то была самая настоящая засада.

а эвейдить не решились? мне вот только утром на свежую голову пришла такая идея(

себя не похвалишь, никто не похвалит :grinning:

Ага, щас пуги так и побегут с тобой в 0, чтоб потестить, особенно бурги, поди объясни им, что требуется, ливнут и все дела)

и где же я себя хвалил ? )

да что ж тебе даже элементарные вещи подсказывать надо ? )
в м0 идёшь один, и бегаешь, сколько угодно.
там и бить то никого не надо. а даже если и надо было бы, м0 в соло проходится хоть целиком легко.
в ключе с пугами просто по более долгому варианту - говоришь до старта, что скип грибов будет слева от птиц, ждёшь, пока жирный пройдёт, дальше, ведёшь пати слева, метку на себя даже поставить можешь.

Тоже вчера так было. В итоге скипали всю дорогу к Ксаву, так как до этого специально проценты добирали на платформах + пуджа в чумном квартале.

со скипом на маунтах почти всегда нужно ждать отхода одного мелкого патрульного.
И первый пул в чумных делается - все капли + один моб под кд. Первым торментора пулить глупо.
Быстрее = не “быстрее добежать до точки”, а “быстрее пройти ключ”.

Нет. Я танчил 20-22е ключи с 45% крита и могу сказать, что агро всё равно рвут, а жить заметно сложнее. Ты только воздух сотрясаешь теорией без пруфов.

Удобство для одного человека из нескольких сот тысяч, кто в ключи ходит. Да?

Первый раз за шл сказал верную вещь (при этом не понимая как это работает и когда стоит юзать этот скип) и эго раздулось до небес. Молодец.

5 лайков

все мобы стартуют со старта инста. что значит почти всегда ?
добегаешь до горки, ждёшь несколько сек, и бежишь на маунте дальше без остановок.
это быстрее, чем пешком.

с усиливающим вообще весело, наверно, делать так ) но если ради бурстов в капли на неделе, когда это можно, то ок.
с айсивейнс взял маршрут, там первый пул - генерал.
и даже если так делать, как ты пишешь, то безопаснее, и немного быстрее, добежать на маунтах до генерала, и скипнуть его в инвизе, чем скипать в инвизе все грибы, как вон выше писали.
собсно, даже жаловались, что это проблема.

молодец, только вот я не предлагал набирать 40-45% крита.

да неужели ?
выше был пруф в виде топового медведя с его статами, который не в 15-шках, как ты говорил, играет ) но зачем тебе читать что-то, да ?

нет, для всех, кто составляет маршрут, и кто корректирует маршрут, если что-то не то спулили.
но не особо критично, можно и без этого.

ну ты то по-любому верную вещь говорил про игру в пятнашках )

Сделал мини гайд по ключам в общих темах. (для новичков)

Если кому-то интересно, зацените

Лайков: 1

я подкалываю :grinning:

ну так ты можешь мои логи найти со шмотом в крит и тоже всем пруфать что я в крите хожу. Но я не хожу. Решение локальных проблем и тесты. В ситуации, где моей группе уже 2 попытки подряд при идеальной игре не хватает 15-20 секунд, я тоже надену крит (при этом уменьшив шанс этой самой идеальной игры). Но это не значит, что крит стоит ставить перед версой.

Даже на обычных скипах кто-то бежит быстрее, кто-то медленнее, кто-то боится через мобов бежать, кто-то нет. Скорость движения группы - по последнему. Если ты не ходишь в ключи и оперируешь идеальными игроками в вакууме - не надо это делать на форуме.
А еще есть всякие медиумы прикольные, которые 5% мувспида добавляют. И паладинчики. Скорость движения на маунтах не одинаковая.

Потому что не бежали в инвизпоте сквозь грибы по кратчайшей траектории. Комба инженерский пояс + инвизпот даёт сделать вобще все скипы в шл (даже длинные в той стороне) без спринтов. У нас даже дк успевал на своих спринтах добежать. Более “колясочный” класс не найти.
“На бумаге” у всех всё хорошо, как ты любишь. Ты же предлагаешь решить проблемы отдельных игроков обучением всех пугов в 15+ скипу на маунтах, чего не произойдёт никогда. Даже “follow me” не сработает из-за приницпа работы сервера (на Арати ведь все-все-все первыми в ворота выезжают, да?), и людям будет казаться что они опережают тебя и они будут тормозить на маунтах, что приведёт либо к пулу центральной птицы и/или патрульного (хороший вариант, но его нужно отыграть и не улететь на взмахах птицы в пак), либо к тому что человек запаникует и нажмёт инвиз пот рядом с большим, что приведёт к потере времени и сломанным процентам, которые по бурстам и дпс очень непросто переделывать в мало-мальски высоком ключе.

Лайков: 1

ты о чём вообще ?
я не говорил забиваться в крит, повторяю.
речь была о статах на максимум аое дпс, для повышения агрогенерации в паках.
это вовсе не приоритет крита, как ты думаешь.
это я писал в ответ на твои непонятки, как же так повысить агро медведю.
твой контраргумент, что, мол, медведь не выживет, не прошёл.

и к чему ты это выдал ?
если бояться что-то делать, то конечно ничего не сделаешь. офигенный аргумент, чё )
на практике, там довольно легко пробежать перед патрулём, любым классом, хоть вообще без бонусов мс. уж в своей пачке это вообще не проблема.

я ходил с пугами с таким скипом. уж куда надёжнее, чем с теми же пугами через грибы, которые что-нибудь, но обычно запулят каким-то образом.
максимально безопасно - это подождать, пока пройдёт патруль жирный моб, и потом пробежать слева. немного дольше, зато надёжно. это если с пугами.

Лайков: 1

Как-то это гайд совсем не для новичков.

ну мне кажется, что заниматься ключами уже нужно с каким-то базовым багажом знаний, а не через неделю после первого запуска игры. Хотя фиг знает

Та там монк при биг пуле со старта прожал бурсты и отъехал, прибежал второй раз и тут фул вайп ибо дамага не хватило без него, 1 босса за фазу не слили, 2 раза не в тот лабиринт тыркнулись и постоянно от взрывного люди уезжали. Вроде косяки какие-то были после 2 тоже, но уже не помню. В итоге 25 сек не в тайм.

Вообще походили на этой неделе с пугами, нормальных отыгрышей почти и нет.

Театр 19 вайпы, нинзяпулы, хил не дамажит, бм Хант на дуэли у ксава мне 2 раза дал стан чтобы выиграть, хотя у меня бурсты были не в кд. Ну и сломался коридор ксава, все дуэлянты инактив.

Та сторона 19 прист 400 дпс и ронял людей на взрывном, а ещё он на трубе мехагона прыгнул в феечкиного духа, подождал и побежал аккурат под плевок мазута. Перед данжем обговорили скип мехагона в итоге вар был с кд пота, по факту оверкап и 1,5 минуты не в тайм.

Шпили 19 собирала сова, затаймили, но у совы 6к с небольшим оверол.

19 катакомбы тоже с совой. 3 строчка с огромным отрывом, затаймили, но осадочек остался.

Сегодня почти своей пати пошли 20 катакомбы, нужен был вентир, взяли сову. Тоже 3 строчка но боссов сбривала только так, где надо подхиливала, в итоге тайм с запасом 6.13 минут. Как говорится почувствуйте разницу

у тебя театр не багался? я два раза видел, даже за сумкой в гер регал, там дуэлянты тупо стоят и не активны :grimacing: пуги тож писали что у них и у их согильдийцев на всех режимах такая байда.
А туплю, не дочитал :grinning: Похоже это у всех без исключения сломан инст

2 лайка

Тем временем близзы замазывают очередную картину в игре)

Вчера решила сбегать в ключик, дозакрыть 18 в круг. Не добежала(

Шпили 18. Регаюсь. А я в заметках всегда пишу про бл, т.к. теперь знаю, что не все ханты умеют призывать нужного пета. А если еще вентирский данж, то хвастаюсь своей уникальностью ханта-кровососа.
Так вот, регаюсь шпили, пишу в заметке про бл. Все ок, меня взяли, суманули хила, другого дд. Мы все радостные заходим в инст и тут в групповой чат пл бург пишет типо, хант, ты можешь ответить мне, что ты не отвечаешь и иди ты… После чего кикает меня. Я немного удивляюсь и быстро осматриваю чат, но там пусто.
А теперь, лирическое отступление: на днях у меня обновилась вовка и все полетело. Все настройки, интерфейс, все откатилось до, как говорят, заводских. Даже ролик при запуске игры показали.
С матами и руганью я вновь принялась настраивать все под себя, вспоминая, что где я там нажимала года два назад, переустанавливая вовку. В итоге, пропустила настройки, которые выводят лс в отдельное окно. А так как у меня и так, помимо общего, еще четыре окна чата плюс к журналу боя, то новое окно с лс ушло просто под стрелочку.
Когда я его отыскала и прочитала весь гневный монолог дх, где он интересуется, есть ли у меня бл пет, я наивно хлопнула глазками, напомнила о том, что я в заметке указала этот факт, и поинтересовалась, умеет ли он читать.
После чего пошла искать другие шпили)

Вот такая вот история о так и не начавшемся походе.

22, 23, 24 театры за это КД.
22 - тайм,
23 - тайм,
24 - не тайм на ~3 минуты из-за фул вайпа (экспериментальный пулл делали). По ощущениям - таймится.

По поводу бага мобов в квартале у Ксава - Все разы ловили баги на 2 и 3 мобе. Все разы мобы разбагивались примерно через 10 секунд: мы всей пати встаем в модельку моба, прыгаем, танк машет лапой. Моб стоит секунд 10, как бы не-активный, но машет башкой, как будто меняет таргет. И потом - вуаля - выходит. Но в целом два моба дают потерю 20-30 секунд. Либо да, чистка платформ на порталах.
В целом - и смешно, и грустно от ситуации, конечно.

Еще вчера пошли тренить роуты / скипы / боссов в 24 катах. Навайпались вдоволь, конечно, но с пользой, появились мысли некоторые :upside_down_face:

Благо мы ходим только в 20 и можем просто все заливать ДПСом не думаю о всяких фишках.