Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

я вчера что-то совсем стрик словил.

Мисты, 5 минут

Сначала присосался в мисты к пацанам. Говорят - скипаем второй пак инвизпотом. Ну ок. Правда, оказалось что пак этот совсем не второй, потому что феечки - слишком редкий ковенант. Перед оговоренным паком вар пишет “shit, cd” (а то мы не знаем, что без дпс пота 6к в 4 таргета никак не выдать). Я + танк +1дд пробежали. Стою в инвизе и говорю, что ресну, пусть сдохнет. Дк ничего не пишет, но вбегает и померает как человек. Вар на героик липе сквозь пак прилетает в трёх пробежавших в инвизпотах. Дк и танк от такого ливают.

ДОС, 10 минут

Через минуту добавляюсь в 15 дос.
Вдх+энх+2 совы. Вдх жирный, заряженный, ддшки овергир для 15. Пацаны БЛ’ят первый пак, сдают в него две инкарны.

Дх ведёт нас через сторону хаккара и там берет платформу + аффиксого моба. Ну т.е. вроде бы я “за”, но к концу пака одну из сов дважды скинуло фиолетовой шнягой и ни у кого дпс не превысил 7к. Ладно, бывают огорчения. Танк кидает глейв в красную бубу пока он на максимальном удалении от урны (со стороны хаккара) и бежит к урне. Совы начинают наяривать в красного, тот дропает аггро с танка, не доходит до ренжа урны. Убивают красного с топ дпсом 5к от энха и топ2 ~3.5к от вдх = ещё пара смертей (ну не готов я был к такому).

После этого идём в мехагон. Там где аффиксный+бурильщик пацаны секунд 15 ждут, пока они разойдутся. Тут я понял, что про отсутствие сошиал аггро в нынешних реалиях 2.2к челики не в курсе. Доходим до второго бурильщика. пацаны опять начинают его одного ковырять с ДПСом 3к. Я рутаю взрывных (рядом с кнопкой) и привожу робота кастующего, чтобы не умереть от старости. Танк пишет: “найс пул, идиот” и ливает. При всём этом одна из сов давала что-то около 4-5к даже в пулы под инкарной.

HoA, 0 минут

Окей, через минуту еду в HoA.
На вопрос: “насколько ё##утый первый пул?”, мне блад отвечает: “Интересная у вас терминология”. ОК, мне не сложно в отсутствие обсценной лексики, спрашиваю: “Насколько большой и страшный первый пул?”, кто-то из ддшек подключается: “Просто пуль так, чтобы е##ло не лопнуло за секунду”. Блад, сказав что такой части тела у него нет, ливает до старта, что было воспринято мной как движение в правильном направлении.

Мисты, по ощущениям минут 70, по факту деплит на минуты полторы.

И вот туть грустная часть истории. 15 мисты.

Сначала я сдох на огненном, потому что форму элема пожалел отдавать в 3% его хп, а он на них прожил ещё секунд 10. Потом мне пришлось сдавать 10к хпс в пак из двух больших перед первым, т.к. пацаны не выходят из шипов, а бурсты нажимать нельзя, ведь вот-вот босс. Так что будем бить двух толстых примерно 40 лет. (Всё равно за первую фазу только 70% боссу оторвали).

Потом я во второй комнате лабиринта не туда зашел. Вышли ко второму с БЛом на кд ~2 минуты. Так что блы были только на первом и третьем (фортифай, да). Недобор после ласта 11%. Деплит. Тут какбе я виноватее остальных, признаю. Но неужели сейчас в 15 пацаны жмут КД только на боссах? Ну и при наличии фаера+виндволкера в пати и БЛа не в кд тошнить весь путь от второго до третьего по 1 паку - што это?

P.S. Ваше сообщение содержит запрещенное слово: БЛ’ят (без апострофа)

Маги всегда 3 строчка. Но вам повезло и ваш был на 4 :slight_smile:

Возможно ты ему обломал супер МДИ пулл 3х лубрикаторов, вот и расстроился бедняга.

три лубрикатора с двумя совами, из которых только одна в курсе, что у неё есть столб - как раз из тех идей, которые убеждают меня, что единственный правильный способ потребления м+ это пугоходство.

Поэтому он и хотел сразу трех, что б на всех хватило :rofl: Еще там норм мувы видел когда к каплям тащили двух на той неделе и потом в чатике “???” от танка, пока бежим с респа. “Смазка для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный”.

я в начале первого сезона как-то там после этих капель пытался на танке прайда по трубе отвести поближе к гномам, чтобы аптайм баффа был получше, а не бегать с ним. В тот раз я выучил, что прайд не дружит с перебежками по трубам, но хорошо разворачивается во второго/третьего в своем аггролисте)

У лока глаз просто дотки продлевает. А бурст это черная душа, которая хасту дает. На иконке фиолетовый череп такой изображен. Вот под нее надо пи кидать и аффлик семки, как из пулемета начинает спамить. Может этот лок просто не видел смысла глаз сдавать в низком ключе, хотя это бред в принципе :grin:

Лайков: 1

Подскажите , кем проще играть в ключах мм хантом или фростмагом?
В пугоключах.
Интересует простота геймплэя и хорошие цифры в овере

Из недавнего, что вспомнил :grinning:

Туманы 22
1.В пати был маг. Говорю скипаем 1 пак. После старта маг выбегает из инста, зачем хз, потому что мы скипаем. Я открываю калитку и даю рык, остальные бегут.
Маг зашел обратно и пытается догнать. Делает блинк в дерево слева и пулит пак, тот убивает мага и бежит за остальными.

Туманы 22
2.Кейхолдер говорит, пулим 1 пак под бл, говорю как хочешь. Стартуем, в пати монк,хант,сова и ршам. Ршам не дал бл на 1 пак, 2 смерти. Скипаем моба,
добегаем до 2 пака. Стою в стелсе, жду контроль в инспиринг моба. Остальные стоят тоже ждут чего-то, пока инвиз поты не закончились. Мобы агрятся, собираю
пак вместе с инспирингом. Кастеры начинают ломать лица, ливаю.

Туманы 22
3.После 2 босса спрыгиваем к жукам. Собираю пак около фроста и веду вниз, кидаю спячку в инспиринг жука слева и забираю трех к паку, кидаю корни мелкому
инспирингу, забираю пак спереди. Бьем, спустя время мобы вылезают, начинаются смерти. Не могут помочь переконтролить, делать это
начинают уже рядом, когда все контроли сбивают.
Ок, убили со смертями. Кидаю спячку патрулю ос и пулю дальше. Спустя времени осы прилетают в спину. Не додумались переконтролить патруль.

Театр Боли 22
4.В Театре боли. Вар,шп,сова и ршам (заранее скажу что шп дал 8к, а сова 7к, вар 10к). То что у ребят с дпс все печально, я понял на 1 боссе, когда
конь умер на 50% этих самых боссов, а я энрагу раз 7 снял.
Внизу дошли до 2 босса в чумном квартале. Подпуливаю 2 мобов и пак мелочи, ребята очень долго его разбирали (аое никакое). Потом пошли к духам, там
они и сдохли, т.к заливать нечем.

Театр Боли 22
5.Театр боли. Дошли до коридора ко 2 боссу в чумном квартале. Убиваем пак, до этого заранее показал роут, все дела. Даю рык, прожимаю инвиз пот и пробегаю
к боссу. Смотрю по миникарте, эти тормоза почему бегут в противоположную сторону. Кто-то забодипулил. В результате сдохли все. Хил прибежал и сдох около босса,
реснул его. Тот встал и говорит, не дотягиваюсь, ребята встали и бежали пешком. И оказывается они даже не прожали поты, т.к скипнули все второй раз.
После босса убили духов со смертями и тут один дд тупо вперед меня прыгает и пулит фроста, которого надо скипать. Ливаю из пати.

Та Сторона 22
6.Та сторона. Кейхолдер кирия хпал 3.7к. Как обычно дали бл в 1 пак, вроде убили. Бежим к фаеру слева. Пулю с мелкими двумя. И тут я вижу что-то
дичь какая-то, хпал тупо не выхиливает. В результате вайп всей пати, но у анимы осталось капля хп, прибежали добили. Пулю кастеров, пати опять дико
просаживает, не вдупляю что такое. Пулю маску, опять смерти. Смотрю хпс. У хпала 4к у меня 7к. Ливаю из пати.

Пошел с другой пати где хпал был уже 2.5 и вентир, и закрыл в тайм. Правда под конец у дилера был вайп, когда одна пепега решила “помочь” и
подпулила где 3 мелких в стелсе, птенца, а птенец всю поляну снизу. Я ему сказал, что какого ху* если не танк, ты лезешь допуливать. Поэтому вышло 2
минуты запаса, вместо 4х минут.

Мм хантом наверное проще с кириями. Фрост магом можно подгореть, когда танк будет по кд из твоего шарика мобов выводить.

Лайков: 1

Смотря какие ключики, но в около викли ключах маг не будет успевать подипсить.

За фроста не скажу, но мм неплох. Дпс хороший, и он, в отличие от кастеров, токо одну абилку должен стоя кастовать, остальное на ходу можно. Плюс есть бл, не оч удобный, но есть. А это, часто, гарантирует тебе место в пати.
Это ощущения ханта, закрывшего 18 ключики исключительно с пугами.

Спасибо , тоже думал о том , что мой дождь танк будет доджить

Мохарог прости, мои 9.5к овера нашли оправдание, я был с кондуитами для рейда :man_facepalming:t2::man_facepalming:t2::man_facepalming:t2:

3 лайка

Это была Великая Победа Орды! :crossed_swords:

Лайков: 1

Сдаю в тирне бурсты вообще всегда когда откатываются до первого босса, в аниму, в 2 гориллы, пофиг, тем более пока ковыряете дромана оно обычно до фазы откатиться успевает
Хотя мб это и не правильно, играю в вов с начала лета и на уровне 15-17 ключей)
Обожаю эту тему именно за вот эти вот эпичные истории )

Туманы. В патьке дц, рога, маг и вар. Сделали один единственный скип на старте и потом били стандартно. Короче, прошли за 00:29:59 из 00:30:00 :joy: Почему так плохо, подкачал рога, дав за инст 8.5к и дц как и многие присты, высыхал по мане и еле держал.
Ну и как показал не один ран, самый эффективный и наилучший вариант прохождения туманов даже с такой группой, это ничего не допуливать из-за стенок и прыгать после 2 босса с 46%+, остальное выпиливать на жуках по 2-3 пака за раз.

я немного опасаюсь ходить в ключи с людьми, у кого 2500 и выше рейтинг, поскольку они могут ливнуть в любую секунду.

Так сегодня и получилось, когда дх 2500 ливнул со словами “мне скучно с вами в 19” на середине ключа

Я все утро сижу и без остановки ломаю 19 - меня выносят вперед ногами мобы, я уже штук 7 сломал чужих 19)))

Пытаюсь, но чет у меня пока плохо получается.

Прикиньте, меня за 4 часа взяли только в 7 ключей и я все их сломал (кроме самого последнего)

Во время прохождения 18 с трудом, но у меня получалось, а в 19 не хватает немного выживаемости

Помогите)))

Возьми топовых варов и посмотри во что забились. В ютубе вбей tank warrior pov и название инста, смотри че жмут и как танчат. Тебе как танку важно знать на каких афиксах, сколько подпуливать на каком уровне, за твой класс. Если ты без опыта будешь наобум это делать, сломы так и будут.