Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Ну, викли 4 как-то надо закрыть. А вот 20 фармить им уже как то не комильфо, ибо мейн то всё равно хант, а то просто рейдовый перс, и портальчики по Темным Землям ему не нужны.

Ну меня в 15 тож деклайнят, а потом сопли-слезы что танков нет. И почему не инвайтиться 50+ в 15? Я допустим на мэйне ща 1-4 ключа просто для викли бегаю, как то проще пройти за 20-25 минут пятнашку, чем сидеть в режиме ожидания в ключе выше.

Был я в Той Стороне 19 с Холи пристом. Это была жесть. Дамага 0, хила 0. Как по мне, холи пристов лучше не брать.

Лайков: 1

Зачем? Что ты надеешься полутать из хранилища для 251 илвл перса? :slight_smile:

Так поэтому адекватные игроки и не берут сов в ключи низкие особенно на неукреп неделях. А кеканье макак это классика. Всякие ввшки, ммы, фурики постоянно этим занимаются. Я иногда на аффлике вроде со взрывной механикой нынешней не успеваю задамажить с ними в пати в 19-20, если это не укреп и потом за оверолл предьявы идут хоть ключ и в тайм был пройден.

У холи приста с хпс всё в полном порядке. Не стоит делать выводы о спеке по одному игроку. С дпс сложнее, да. Я с трудом выдаю 800-1к оверола. Опытные (и одетые) холики выдают 3к+ оверол, что для хила нормально вполне (хотя и не идёт в сравнение с тем, что могут дать палы или шаманы).

Лайков: 1

Ну адекватные люди не будут такого делать, а на остальных не пофиг ли?

Наш ММ в пати - как раз друид по мэйну.
И мы когда в 1 сезоне играли в лоу-мид ключах, он на сове с этого горел капитально :sweat_smile: Что невозможно, №";!, поиграть в пати, когда запулы - среднего размера, и в которой если вот эти макаки-eбаки, с дд кулдаунами в минуту.

Иной раз идем, впереди пак, и он в дискорде шипит "Уберите клешни от клавиатуры !“№;%, дайте поиграть!!!” :rofl:

Лайков: 1

У меня на аффлике так в 1 сезоне было. Там надо было умудриться по 3 доты на каждого моба развесить, чтобы начать дамажить конкурентно с остальными дд. На укрепе еще получалось это делать, но когда был тираник, а в пати был мм хант/фурик/вв то я просто чисто боссов бил :grin:
Не понимаю прикола делать такую механику, когда один раз в минуту с пула выдает 50к, а другому нужно потратить 10-15 гкд для такого заезда и кд на это 2-3 минуты. Сейчас еще таргет кап у ввшек например с журавля убрали. Зачем будут нужны аффлики всякие, совы и фрост маги на больших запулах, когда можно будет в 3 ввшки шотнуть пак.

Ну Афлик такая же тема, да, и сейчас вроде тоже. Ну типа, если подсобрать относительно толстых 2-3 пака - раскручивается. Мы его тестили в чертогах - может, много. Но то в теории.

На практике в пати есть монк, который не очень Стабилен, Но. Когда у зеленого животного прокают ноги - мы с другим дд можем просто погулять пойти. Это происходит не всегда, даже не в каждом данже.

Последний раз в каскадах, толи 22, толи 23 были, где и треша то нет почти… Развалили Блоба, идем ко 2-му боссу, ну и там пак у лестница с Пуджем, и мелких к нему собирают… Все вроде бурстики подготовили, все по плану, а потом пыхчихбамчпок - секунд 10 - пака нет. Я успел только БШ докрутить да пару казней кинуть. Смотрю детеилс. 146к у монка. Привет. Монк молчит (видимо сам охуeл). Мы тоже. :sweat_smile:

Вообще мне очень и очень не нравится сильно разные кулдауны на бурстах у спеков. вв/армс спокойно едут каждый пак раз в минуту, а тем временем кто с двух/трехминутками сосётотдыхает. Так мало того, что минутные бурсты удобнее, так и их реализация всегда проста — нажал кнопку и крути аое, никакого тебе контроля ресурса, мультидота etc.

Сейчас очень много модификаторов урона у всех: без бурстов ты еле ковыряешь, с бурстами у тебя нереальный урон. У той же куры на бурстах урон х6-х7 от обычного — это вообще абсурд

Аффлик раскрывается только, если пулят по 10-15 мобов минимум. В остальных случаях он никогда не передамажит монка с варом, т.к. урон от семки сбалансирован под неограниченное количество целей, а у миликов таргет кап и баланс соответственно под это подстроен. Так еще им этот кап убирают в 9.1.5 и будет смешно, если цифры не подкрутят. Привет бфа с 3 миликами в пати в каждом ключе :grin:

Без ребаланса отмена капа отправит некоторые спеки отдыхать.

Надеюсь они там не совсем дурачки и сделают ребаланс этих абилок. Чтобы например журавль у монка бил слабее в 6 таргетов, чем бьет сейчас, но на супер больших запулах раскрывался так же, как и абилки классов без таргет капа до 9.1.5.

Считали, крейн у монка в 15+ таргетов будет давать х2 урона от урона в 6 таргетов. Так что… А зачем кто-то кроме монка

Мы к этой концепции и пришли - у нас три физ-дамагера с короткими кд - ММ-кирия, Монк и Вар :smirk:
Вроде ни Вар, ни Хант - формально ни разу не мета, но в совокупе - это максимально забаффаное физ-дмг-трио, которое дамажит в Каждый пак. Всегда. И это действительно удобно. И цена ошибок невелика, ну обкекался я с копьем - делов-то.

Звезд с неба не взять (руки крюки, опыта нет), много ограничений, но играется приятно )

Вообще награда за хороший отыгрыш должна быть как, например, у куры — ты не зафакапил бурст — ты дал хорошие цифры (только кулдауны должны быть не 3 минуты).

А то я как сравниваю себя с армсом: вару нужно дать варбрейкер копье бш и спамить овер с экзекутами под свипами (вне зависимости от таргетов).

Мне, например, чтобы хотя бы не сильно отставать от вара нужно нажимать разные ротации в зависимости от количества целей, от наличия бурстов, сводить кулдауны на трех разных таймерах (1м, 1.5м, 2м) да еще и к тому же стоять на месте. А где награда за это собственно?

Это все к чему, реализация бурстов у всех спеков разная, сложность игры разная, только вот это никак не коррелирует с вносимым импактом

Ну вообще логически у монков напрашивается уменьшение урона от крейна в целом, т.к. на арене он ваншотает с проком таланта. А в пве открываешь логи Дормацайна и там нет ни 1 другого класса в топ 100 кроме монка. Слишком сильный урон изначально у абилки хоть и под 6 таргетов. Если кап снять и снизить урон будет норм.

Коррелирует, и импактит, но с доп. условиями так сказать.

Это, не совсем честно, по отношению к тем же совам, но у них есть возможность отыграться в 23+ ключах и премейд группах, унизив вообще все прочие спеки, в то время как Вар что в 15-ке, что в 23-м будет делать одинаково, и выдаст одинаково. :rofl:

Куру я привел в пример системы high risk — high reward. А сама стена была про аутсайдеров м+. Большинству из них, чтобы тягаться с метовыми спеками по оверролу — нужно очень хорошо исполнять, когда тем временем армс: копье делает вжжж (монк туда же).

Поэтому у аутсайдеров и не работает эта система, так как цена хорошего исполнения — это не высокий дамаг, а всего лишь конкуретноспособный дамаг.

Про утилити даже говорить не хочется