Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Ну что… Не томите ожиданием :angel: Как на практике все эти отмены капа целей и тд. Кто уже затестил?

Что там у вас нового, господа ключники?
И рил как новый софт кап повлиял на дэпс

На стримчиках чуток поспрашивал у ребят, для миликов это нововведение чуть ощутимо. Для фрост магов что - то там хорошо, но это не точно. :smile: Возможно у англ стриммеров по больше статистики уже

я чет сгорел с того, что они отменили скип компании ковенанта

Лайков: 1

БМ хантом веселее в пак теперь дамажится

Очень заметно :crazy_face:

Посмотрел стрим, 22 чертоги, танк пулил очень много, итого общего получилось: лок дестрик - 41к, маг фрост 26к, рога саб -13к. Лок на самом большем паке выдал 320к

Время омг запулов возвращается чтоль :smile: Как раньше вся пати по сути на бурсты мага работала.

Что на этом кд происходит? Люди с более менее норм рио творят просто несусветную дичь. Возвращенцы что ли, которые забыли как кнопки работают? Что не хил, то 0 хпс, 0 дпс, 0 игры по сферам и еще в чате что-то пишут недовольные. Монки/роги/вары с 5 киками за инст и на последнем месте по сферкам. Сходил несколько ключей офигел от этого всего и решил забить на это кд с пугами. Чисто со знакомыми всем виклики закрыть и забить.

Недавно пошли с другом танком дх в 10 шпили. Добрали пати. Вар 1 Кик за инст дал. Один)

Вся эта красота ещё осложняется долгим поиском (на Альянсе, кто бы сомневался). Собираешь по минут 20-30 норм челов, а потом кто-то ошибается, истерит и ливает. У меня уже так 5 походов в ключи прошли в пустую)

Лайков: 1

Это в какие ключи такие сборы? У меня знакомая ща за час с небольшим спокойно сходила 2 ключа с добором вроде троих тиммейтов с лфг.

я хз почему, но чет на этой неделе пятый аффикс - только ты видишь сферы и можешь их бить

Мужики, как-то в детейлсе или где-то можно посмотреть сколько у кого сфер сбито?

Details explosive orbs plugin поставь. А насчет 5го аффикса есть такое. Хилы и танки категорически отказываются по ним играть и вообще делают все для того, чтобы ты не смог затащить ключ и исправить их ошибки. Танки боссов ставят так, что просто нереально что-то сделать. Шаманы/холи палы с 2к хпс заходят подамажить и вообще болт кладут на отхил пати. Тут холи пал с 2300 не смог пати под сэйвами захилить на красном в 15 той стороне и написал, что все раки. Хпс у него был 2к на этом мобе и он отьехал первым же, хотя бабл был не в кд. Я даже 4-10 ключей на викли не могу закрыть так, чтобы ключ был пройден без смертей. От этой недели полыхает так, что пожары на севере кажутся не таким и страшным событием.

2 лайка

17-18-ые
Под вечер мне повезло чуть больше, сходил несколько раз в 17-ые, абсолютно всё закрыли, даже с 4-5 минутным запасом

Уровень до 2400 берётся просто на гире. У меня самого такой, говорю по опыту :slight_smile: На этом уровне надо иметь базовое представление о происходящем в ключе и не совершать совсем уже тупые ошибки. Но совсем не обязательно особо сильно разбираться, что и как происходит, особо сильно планировать, особо хорошо отыгрывать, иметь хороший маршрут, сбивать все касты и т.д. Пати из 245-250 илвл челиков берет 2400 просто так, нахрапом, особенно если с войсом (было бы желание и время).

Поэтому, когда вы пишите, что в пати был кто-то 2300-2400 рио, подразумевая, что этот кто-то должен бы играть лучше, чем он отыграл, вы ошибаетесь :slight_smile: Очень вероятно, что он просто давит ключи гиром. А когда (в некоторых случаях) это не получается, он вполне может искренне считать, что попалась пати раков, ведь раньше всегда прокатывало.

И он может быть прав. В других пати, где он был, например, люди прожимали персоналки и выносили красного в той стороне быстрее, чем он начинал представлять угрозу (или медленнее, с учетом аффиксов на этой неделе) :slight_smile: А вы почему-то не вынесли (или, наоборот, слишком быстро опустили до 30%, закомбив это с его АОЕ). Пал не был готов, и посчитал, что вы раки. Кто тут прав, разобраться сложно :slight_smile:

Лайков: 1

Да я сам не далеко от 2400 ушел и знаю, что это сейчас среднестатистический игрок и понимаю про что ты говоришь. Но эти игроки хотя бы базовые механики знают и умеют средне жать кнопки. Но на этом кд они почему-то в них даже лицом не попадают. Я например на локе соло мог бы убить этого красного моба в 15шке под его жирными сэйвами, но я был на альте, у которого таких сэйвов нет. Но самое смешное, что холи пал умирает 1й с баблом без кд. И еще почему они все не берут масс частицу? В чем причина хейта этого таланта? На своем холи пале могу группу с 10% хп на фулл поднимать под ней по кд. А они даже себя отхилить не могут с этим глиммером.

Лайков: 1

Бабл на гкд, если пал понял слишком поздно, что умирает (например, забыл о разъяренном аффиксе), то он мог просто не успеть его прожать из-за гкд. Без аффикса в 15 той стороне этот каст не убивает при минимальном подхиле.

как хил, скажу, что от ситуации зависит. обычно стараюсь брать сферы на себя, но если, например, танк делает биг пул и тут же появляется куча сфер, то тупо не всегда успеваю все сразу: надо и танка держать, и сферы бить, и стан дать, и каст сбить.

правда, обычно дд замечают заминку и помогают со сферками. 3 ключика прошла так с рандомами, вроде не было сложностей. как-то не сговариваясь шли так, что я бью сферки, но если долго висят, то дд понимают, что мне не до них, и быстро переключаются. видимо, повезло))