Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Ты уверен что у него 2300 было?. 2к хпса он что флэшку в танка спамил нонстопом?.

Лайков: 1

По-хорошему сферками должны заниматься милики + ренджи, у которых касты мгновенные, не слишком манозатратные и в идеале юзаться по маусоверу, чтобы их было удобно вычленять (аффлики, шп).

Я сам сферами занимаюсь только если вижу, что в бигзапуле их совсем много наспаунилось, потому что будучи арканом у меня из всех мгновенных кастов это мислы, которые жрут 15% маны моментально и я просто просохну, а потом просяду по дпсу, либо вспышка под величием, но бафф я отдаю для набора 4 зарядов как правило. И когда в конце в чате вставляют дитейлс и претензии мне ставят, что мало налопал шариков (при том, что от них оперативно избавлялись), мне смеяться хочется)

Поправил

Если я тебе буду бить сферы, то ты мне убьешь весь треш?

Лайков: 1

Наверное дпсил тупо. Я как-то в 21 шпилях смотрю шаман вроде 4к дпса выдает, но хпс 1к и танк просто умирает + вся пати на соплях. Ему пишут какого фига. А он говорит, что тут он должен дпсить, а не хилить :grin: Единственное, что я заметил это был альт дпсера чистого. Т.е. человек начитался, что ршам и холи пал дпсные хилы и не хилят сильно в 28 ключах и пытается придерживаться этого с пугами в 15-20. Только ршам и холи пал дпсят одновременно с отхилом, но людям тяжело это понять, либо реализовать подобное, т.к. нет норм интерфейса хилерского и макросов с маусоверами и т.д.

Лайков: 1

Сферками можно между бурстов заняться, не обязательно все время. Понятное дело, что приоритет это хил/танк, но не всегда тот же хил может по сферам бить (например, сильное аое по группе, которое надо срочно захиливать)

В одном из моих ключей ими шп чисто занимался, кидая швп. И ничего, по дамагу не проседал

Дело не в хейте лично у меня, а в том, что при его выборе ты теряешь частицу на танке, и танк больше огребает. Я беру талант на 2 частицы (одну на танка, другую на самого слабого по сейвам дд) и аниму на + 50% хила по себе. В итоге когда я хилю себя, танк и дд получают на 50% хила больше от частиц. Так для меня более сейвово, чем с глиммером.

Давно не играл, сейчас вернулся посмотреть что как (вкачал рестор шамана), я так понял, сейчас берешь некромонаха у которого есть хотя бы 50 айкью и закрываешь до 24 ключа все что угодно левой пяткой? А в огромном патче над котором работали пол года апают урон шамана, вместо баланса некроманахов/фрост магов? В близард за баланс индусы отвечают сейчас?

мой потомственный (три аддона уже как) дх-мейн вкачал себе вв монка. Тут я и понял, что у него лапки :smiling_face_with_three_hearts: Но, вроде начал танков перегонять потихоньку.

В 24 катах сферы бил почти только ДХ) на укрепе+рейдж что-то не очень на танке гкд на сферы тратить. Конечно бью Мун фаером, но не в - выживаемость.

Жаль на этом кд шпили 24 не удалось походить, кроме одного раза.

Берешься доказать это на деле?

С рандомами это не работает)Особенно с хилами)

То есть, всё-таки нужно нечто большее, чем просто “некромонах, у которого есть хотя бы 50 айкью”? :slight_smile:

В катах (дело было вчера в 23-х) на 1 же пулле с опена со сферками засадка, на этом кд, типа, пока танк собирает 3 пака - они спавнятся по всему коридору.

И все бы ничего, но потом по мере разбирания пака там в мили начинается такой Вьетнам, что капец - красный ашен, красная колба, копии монка, БШ вара, лужа ханта, ну и вот это вот все. От мобов, соответственно, красные кливы по всему коридору, а под ногами трапы.

И в этот момент где-нибудь за всем этим делом - спавнится 2-3 сферы, до которых без имуна миликам просто не дойти, а рдд у нас один, и тот мм хант :sweat_smile:

Затаймили, нормально все, даже с хорошим таймером. Но на милике вот эти узкие коридоры, вьетнам и без имуна - ладохи потеют порой :crazy_face:

можно мне плез инфу по миликам, которые не могут таргету с наивысшим приоритетом 300 хп с ренжа сбить?

Монки же. Они еще касты не кикают важные, т.к. свитчают таргеты для стаков журавля.

Какую именно ? ) я, и монк.

Где-то наверняка есть милики лучше, чем мы, которые тэгают сферки и пуляют по ним молниями и кидаются топориками. Во время бурстов. Наверняка. :slight_smile:

Буду рад послушать триксы для игры за вара, но в теме моих коллег по цеху немного

Любой хил, кроме пала, может нормально чпокать сферы :slight_smile: Даже монкасу удобнее, остальным и подавно. А если у вас пал хилит, ну тогда да, чего вы хотели? У него бурсты получше ваших, так что во время его бурстов сферы бьете вы :slight_smile:

Это, конечно, неправда, но ладно ))

Тут речь не о том, что бить Некому, а о том, что в конкретном данже/месте/аффиксе тебя физически отрезает от доступа к сферам, удобных инструментов их дубасить с ренджа в описанной ситуации - немного, и мили дд в этом месте очень! существенно заняты собственным выживанием. Плюс, мобы в 23 укреп+энрага уже не шутят с танком, и не-бурстовать тоже не выходит )

В остальных ситуациях базовое правило сводится к тому, что 90% сфер едят хил и танк, там все нормально.

Слушай, а что по дк дд вообще сейчас…? Мейном Закрывал и вот твинком сейчас ключи - чёт мало совсем их вижу.
В условиях рандомов-диких обезьян :smile: вообще не берут дк в пати? Да, самый медленный милик, фишек разных для пати вроде бы хватает, дело в дпс
:smile:

От себя:
ДК-ДД - никогда не были плохи, но в рандом группе их назначение непонятно. Впрочем, как и у Варов, но я не играю с пугами, их вселенную не рассматриваю )

И какой спек ты рассматриваешь ? )

Лайков: 1