Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Фрост из за визуальной составляющей. Все эти гуси летающие :smile:, ледышки))

Ну, накидываем:

  • баффов группы у него нет.
  • Сэйв один, и ситуативный ( АМЗ - только магия и нужно стакаться = не везде работает, на кваке может кекнуть всю группу).
  • БР - вроде плюс, но если в пати уже есть БР? Или если вся группа - инженеры ( что почти обязательно для хай кеев)
  • Грип. Удобно, но никакую принципиальную задачу он не решает, мобы и кругами монков кидаются, и друидами, и хантовским выстрелом, и стяжками ДХ, вобщем, полезный, но не уникальный скилл.
  • ДК достаточно медленный.
  • Далее ± стандартный набор милика - соло-Стан с талантов, кик, парочка сэйвов (не имунов).

Что мы можем сказать про главное - ДПС. Вообще - он есть.

Но по реализации - снова проблема. Ну то есть фросту надо готовиться к бурсту, и поддерживать Синдру максимально долго. В этом кроется одна из ключевых проблем фроста: как только ты начинаешь играть механики - ты отвлекаешься от ротации/ресурса = теряешь бурст = дпс на дне.

Ну типа, ты такой пришел на Зиексу в тираническую 20+ Ту сторону: ты то сам на бомбе полетел, то с группой, то стаки надо перекинуть - потерял аптайм на цели - минус бурст, сидишь со своими уничтожениями, с танком соревнуешься.

ДК не может взораться дамагом, как монк, за окно в 10-15 секунд. А просто тунелить крипов по 40+ секунд, не делая больше НИЧЕГО - для этого сова есть, у нее и дамага больше, и она РДД.

То есть объективно мы имеем, среднего по больнице милика по цифрам, с не самой удобной реализацией своего главного кулдауна.

Мое имхо, конечно. :slight_smile:

Лайков: 1

Срочно вызываю Макароша, срочна!

Он магистр чумы и гонореи вроде, а не сосулек ? :slight_smile:

Лайков: 1

Ну дайте мне некроманаха, вот на шамане я 3 недели играю, проблема ток что в ключ попадаю раз в 2 часа.

т.е. вар не может кинуть инстантно [Героический бросок] в сферку, потому что это зашкварное дело для хила и танка, а чёткие дд чисто дипс крутят, пофиг что все взорвёмся?

я тут года полтора назад неравную войну проиграл, доказывая что кикать в пве нужно по маусоверу, не напоминай :slightly_smiling_face:

у тебя есть спек хила с киком и БЛом, пользуйся.

Лайков: 1

Может. Правда у броска есть КД, а сферок в больших запулах сильно больше, чем одна. Но это к слову. :slight_smile:

У дд такая задача, да, что поделать.

Хил и танк, в свою очередь помимо прямых задач играют На ДД, а не наоборот, обеспечив им максимум возможностей выложиться. Я не знаю других тактик прохождения относительно высоких ключей, если знаешь, поделись )

Кроме того, хоть роль дд обычо ассоциируется с обезъяной, у нас тоже хватает своих занятий кроме дд-ротации. Хотя многие даже ее не освоили до конца, как я, например :sweat_smile:

мне кажется, чито задача дд - затаймить кей. Для этого чаще всего нужно крутить дипс, но иногда еще СС раздавать, рейд кулдаунами сейвить, свичить в приоритетные таргеты, Если хил с танком не справляются со сферками и твой выбор - взорваться продолжая крутить или кинуть пару героиков - то тут только у хлебушков есть сомнения в правильном пути.

теряется частица на цели, которая, обычно, меньше всего нуждается в этой частице ?
и это причина выбора таланта в ущерб другому ?

За кд броска сфера бахнет, это у танка он без кд, что немного удручает. А уж как я на дк “люблю” их пинать…

Тут вроде никто не говорит не бить сферы, чисто привели пример оч неприятного места для миликов.

Ого, ток как это помогает куда-то попасть?)))
У меня друг с пачки на роге, попадает в 22 ключ имея меньше рио за 15-20 минут, я в субботу сидел 7 часов и попал в 4 ключа)))))

Прекращайте брать пример с небезызвестного в этой теме медведа-танка, и ходите уже со своими группами :grin: Эти превозмогания в пуго группах вредны для нервной системы, а мы люди пожилые, нам бы поспокойнее, постабильнее. :slight_smile:

Утилиты у фроста и анхолика одинаковые, только у чумного ещё пет может станить

Хз че вы тут про сферы пишите, любой хил кроме холипала наверное, ломает сферы не теряя в 99% случаев ничего, я на шамане просто кидаю в них ледяной шок и за данж у меня в среднем 100+ сфер.

2 лайка

А фрост может забрать нежить с профитом по дпсу, а не потерей. Но это все от лукавого. Слишком неспешный/ситуативный класс в плане дпса и слишком своеобразное утилити.

2 лайка

Я очень мало времени был в группах с АДК, наличие в 1 группе АДК и ДД-вара очень странная комбинация :upside_down_face:

Из того, что помню (не претендую на истину прям) - ему тоже нужна подготовка бурста - всю гопшу вызови, мобов много собери, язвы навесь, лужу разлей, и вот это вот все.

То есть в некотором роде - он может раскрыться и очень много выдать в аое, но требует игру “под него”. Чего пуги, конечно, делать не будут, а премейды возьмут более подходящие классы.

В промежутках между кулдаунами - ничего примечательного.

Это правда, все таки мморпг, у меня есть своя группа, просто иногда бегаю с рандомами, и устаешь сидеть в очереди(

Знакомая на монке жаловалась, что подорвались на мяснике в театре, 1дд решил покататься + танковская плюха, которая требует прохила, ну и по итогу бабах. Так что хил тоже не всегда может в сферу свичнуть.

Лайков: 1

Пуги живут в своем мире. Им в 15 нужны БЛ, БР и Метаклассы, забей. Они свято исповедуют логику “делай, как Топы” с примерно нулевым собственным пониманием происходящего.

Лайков: 1