Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Так он не про виклики говорит)) Так то мета, шама кириец.

Тогда вообще хз :crazy_face:

А твой вар как поживает ?))

Я так понимаю хилом просто попасть тяжело, из-за того что слот 1, в отличии от дд, хотя раньше я думал наоборот)

фрост без ущерба контролит андедов, иногда полезно

“Пару героиков” я имел в виду за файт, а не подряд. Сложно подряд давать скилл с кд 6 секунд… хотя можно.

Мы в пати один вечер целую аналитическую беседу проводили, на тему: Если не справляются хил и танк, то кому из ДД наименее ущербно по части дмг делать свичи.

ММ-ханта отмели сразу, для него тратить ресурс на инста-арканшоты на бурстах - расточительство. Остались монк и я.
В теории, монку легче, чем фурику: у него всегда есть удар Без кд, у него нет затык с ресурсо-генерацией, его дмг/бурст окно длиннее, да и стак журавлика не лишний.

У фурика же окно дамаги - Энрейдж. Это 4 секунды. То есть, у меня есть всего 3 гкд, чтобы правильно нажать их и накопить рагу на новый рэмпейдж. Не сделав это, я банально теряю аптайм энраги, а это в моем случае -52% дмг. Потерять энрагу, делая свич в дальную сферу в замесе с участием 10-15 мобов - проще простого. Ее иной раз даже прокликать в замесе не сразу выходит. Плюс - оба филлер-рагорегенящих удара фурика - RB и BT - имеют кулдаун, а вихрь сферы не ломает.

То есть потери неизбежны, и они заметны. Но в итоге решили, что кроме хила и танка чаще всего это все равно делаю я, прокнутая нога монка перекрывает любые потери на мне :sweat_smile:

Я всё конечно понял бы, если вместо синего ника видел белый, оранжевый или бирюзовый, но синий конечно, извините

2 лайка

Ой а еще кулстори по поводу сфер, взяли шомена, весь такой из себя классный, гнул пальцы, ныл по поводу роута… Вот только ливнул на половине инста, из-за того что сферы задушили. Открываю журнал, а там 5 убитых сфер у шомена, ясно-понятно.
Это за пол инста
https://cdn.discordapp.com/attachments/644217162126327828/906947698895249438/unknown.png

Я просто не представляю чем еще ресторшаман может заниматься кроме как бить сферы. Дал пару риптайдов, суржей в танка, поставил кирийский тотем, нажал 3 дамажущие кнопки и стой афк.

Я говорю как есть, у меня закрыты все 21 половина 22, я регаюсь в 22 и жду минимум час, вчера вечером я за 3 часа ни в один не попал.

Ему надо после этого нажать 3 хиловские кнопки, а потом… а потом у него нет времени, потому что надо спамить чайники :slight_smile: Иначе не будет дипиэс

Шаманом в общем и целом сложно попасть в группу на дд спеке. Я слышал от 2,6 игроков что большинство элемов криворукии и репутация у класса сильно испорчена. И никому не доказать что я на бурстах в стандартный пак под 50-60к даю. И что в оверолле я в 100% случаях безфейловвх проходов буду в сильном отрыве от других дпсов.
Репутация дело тонкое. я думаю Рио надо совершенствовать с сохранением данных по дпсу. Иначе пребыыая в поиске пару часов и в итоге набирая тех самых монков сов и кого там ещё включаешь ключ и понимаешь что АХАХХАХАХАХ боже.
За что.

Я вот тоже не понимаю почему танк нуждается в частице постоянной в ключах. Обычно хватает просто закидывать в него торжество в простоях дпс кнопочек. Зато мас частица дает возможность поднять на фулл сразу всю группу, если та получает сильный урон например сферка бахнула и т.д., что чаще всего и бывает в пуго группах.

В этом просто мало смысла, с частицей на танке и себе, ты просто хилишь дд в 90% случаев забив и на себя и на танка, это очень удобно, я тестил все варианты в прошлом сезоне на пале, и пришел к выводу что масс частица нужна ток если ты еще не опытный, в этом же сезоне без прайда и с анимой на селф хил вообще пропал хоть какой-то смысл в ней.

Чаще всего ты и танк если нормальный бегаете на фулл хп, а ддшки ловят все лицом. Зачем частицы на вас нужны вообще в таком случае, если все уходит в оверхилл?

Не бегает танк фулл хп в высоких ключах, у тебя 3 таргета на отхил где торжество+шок поднимает фулл хп любому дд, у тебя вообще никаких проблем с аое быть не может, тем более аое в инстах не так много и под жестких мобов аля красный в той стороне у тебя будут крылья.
В 99% у тебя масс частица просто мертвым грузом висит в данже.

да танк, практически любой, сам себя прохилит, даже если хил на него забьёт вообще, не говоря уж о том, чтобы просто не повесить частицу.
ну ок, кроме протовара.
к тому же, масс частица заденет и танка.

Сорян, но это просто рукалицо :slight_smile: Особенно хмелевар сам себя прохилит, ага. Что же ты такое говоришь, я просто не понимаю, в каких сумерках сознания у тебя это рождается? :slight_smile: Прости, ничего личного, я просто не смог это выдержать.

да, и он тоже.
медведь себя похилит, бдк тоже, дх тоже, протопал тоже, монах похуже, но тоже.
суть то не в том, чтоб вообще без хила жить.

а в каких сумерках сознания рождается представление, что без частицы танк постепенно сгниёт ?
причём, именно постепенно, а не быстро. при сильном входящем уроне пал будет хилить танка целенаправленно, и частица уже работать не будет.

Хз в моих 22-23 сейчас танка нужно хилить.
Конечно это скорее связано с энрейджем, но я все еще не вижу смысла в масс частице, раньше ее брали в супер высокие ключи только из-за прайда.

ну, для всяких форс мажоров, например.
куда больше шансов, что просадка хп будет у пати, а не у танка.
не, ну если у вас пати отыгрывает всё идеально, и форс мажоров не бывает, то ок.

или для особых запулов, типа элитника с аурой на минус хил, вместе с аоешащим мобом в шпилях, на укреплённом аффиксе.

Бывают форс мажоры, на определенных паках на которые у тебя должны быть кд.
Просто частица сама по себе не спасет.
Энивей это просто мое имхо, каждый играет как удобно ему.