Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Напялил за месяц 47 гир, наковырял 2.2к с рандомами и ушел в ПОЕ :smiley:

Именно это ты и написал.

ну какое-то время прохилит сам себя, даже если хилер вообще забьёт на него, сразу не умрёт, этого и достаточно.
суть не в том, чтоб жить вообще всегда без хила.
к тому же масс частица и танка похилит тоже.

просто помню претензию ко мне, когда в таком вот случае холипал уронил пати.
причём, все медленно сгнили, а не ваншотом.
мол, холипал массово не хилит, пати поднять он не может быстро, нефиг такие пулы устраивать.

Расскажу тебе на будущие как работает паладин, мб пригодится.
Если ты берешь омега биг, то нужно ориентироваться на лужу паладина и смотреть либо по факту есть она у него, либо обговаривать заранее, и тогда паладин даст и урон и никто не умрет, если ты делаешь такой запул без кд паладина, то держу вкурсе масс частица вас не спасет.

где ж омега биг ? два моба.
про лужу гляну, но по факту, если б он там дал хил в масс частицу, этого хватило бы, чтоб убить.
а масс частица точно была бы не на кд, так как это первый моб после довольно долгого полёта.

лужа, в смысле, вентирская что-ли ? если да, то это уж перебор для той ситуации )

Рано сдался как-то, фан же только начинается :grin:

Танк с фул хп. Ага, котики, преторы с 23-24 передают привет) ну и другие мобы по типу этих.

и на этих мобах хил не хилит танка прямым хилом ?

Сейчас нет большого количества моментов аое урона, чтобы масс частица была так нужна, на мой взгляд. О двух частицах: в одном из последних ранов, где я помню цифры, это 20 каты. Там частицы нахилили примерно лям за 0 маны. Чаще всего мне это нравится больше слива маны под масс частицу. Если нужна доп прожимка на экстренный случай, то уж лучше святого карателя взять, как по мне.

Но все же они есть и пуги не жмут сэйвы на них, как это делают в 23-24 ключах, т.к. там не прожатие сэйвов = смерть. Лучше вместо того, чтобы ливать и вайпаться в случае кривизны тиммейтов взять масс частицу и не иметь проблем в таких моментах. Все равно в танка и так нужно прямой хил вливать постоянно. Не понимаю я в общем фишки 2 частиц, а особенно глиммера, которые многие берут “батьки” в ту сторону или чертоги и потом не понимают “А почему это патька проседает?”.

Вариант. Для меня лучше вместо того, чтобы мучиться с пугами, ходить с друзьями и знакомыми. Раньше норм было с пугами ходить, сейчас уже старый стал, нервная система не та. А так как мне к тому же и сама масс частица не нравится, мне комфортнее ходить без нее. Хотя, конечно, в некоторых обстоятельств могу и взять)

Народ, а вы тоже с примерно таким же расположением хп баров цели играете как на видео этом Ворлд фест 30 тризна ВВ
Пересел на монка со своей совы, то ли дело многолетней привычки играть со стандартным расположением хп баров близзовским (ну и плюс действительно ковыряя в носу играешь на РДД :rofl: не получая почти ничего по роже от мобов)
Пару недель соваю по всему экрану, все никак :ghost:

Зачем люди копируют интерфейс других игроков? Если тебе удобно играть юзая стандартное расположение, зачем что-то менять?

Хз мне шаманы больше хилы нравятся. Если много урона пал как-то не вывозит.

В этом есть доля правды кмк.

Мы неск месяцев играли с ДЦ, сейчас наш хил пробует Хпала, и по ощущениям именно Прохила - прямого - у Хпала реально мало.

Хпал - эдакая сова от мира хилов. Ему нужен план на данж - рассчитанные пулы и таймеры под его крылья и Ашен, и группа, которая не умирает просто так на каждом углу, сваливая все на средненький хпс. При такой игре класс раскрывается, нивелируя большие запулы и практически любой входящий урон, параллельно вколачивая серьезные цифры урона.

Прямолинейный и мощный прохил- имхо - это Шаман. Там что ни ткни на панели - хилит, хилит, и хилит. Хила много, он разный, на все вкусы и ситуации. и SOS-кнопок много, там тебе и ХТТ, и СЛТ, и Мужик, и все это На ходу, да еще и сам реснуться может в случае чего.
Да и по утилити для группы шаман очень хорош, там устанешь перечислять, хватало бы рук у челика за рулём всем этим пользоваться.

И тут все бы ничего - но ему и дпс выдали при вышеописанных плюсах :sweat_smile:

Лайков: 1

Да, поэтому я даже удивился, не увидев ршамов на mdi)

Это все так, шаман действительно в плане хила чувствует себя комфортнее, но у паладина слишком жирный плюс в виде ашена под которые можно делать очень жесткие запулы + дпс в босса с ним же.
В низких ключах я бы хотел видеть шамана, просто быть уверенным что пати не упадет, в более высоких скорее паладина.
А ну и конечно пачка с шаманом это нуб френдли, у тебя и кик есть, и стан, и имбовое слт, можно очень хорошо влиять на ситуацию, если у тебя в пати абобы, на паладине так не получится.

Забавно это читать. А в БФА говорили, что шаман плох для ключей, потому что (в том числе) у него нет танковского сейва, вместо которого приходится использовать слт :slight_smile: И он-таки и правда был на дне (для ключей).

А потом в ШЛ ему выкрутили отхил на максималку, а потом еще и дамаг выкрутили на (почти) максималку, и внезапно оказалось, что и утилити у шамана топове, и слт имбовое :slight_smile:

Шаман сейчас просто имбалансен по цифрам. Лега на кирийский тотем — это просто глупая шутка. Паладин хотя бы требует запулов под себя, чтобы выдавать свой дпс, а шаман выдает дпс левой пяткой, ничего не делая, и будучи при этом топ по хпс. Удивительный гейм дизайн :slight_smile:

Лайков: 1

Да, с таким же. Даже когда на какой-нить бете или птр играл без аддонов, переставлял стандартные бары также :slight_smile:
Просто отвык смотреть по углам за хп и прочим.

на самом деле забавно) ведь ещё в бфа люди сравнивали шамана с рыжим захватчиком рио. не смотря на все свои утилити шаман болтался на дне. а теперь вон оно как. оказывается имбовый кик, стан, пурж, гера и элем с слт.

думаю если завтра по нынешним меркам дцп щит будет не 4к, а 15к/кара не 1.5, а все 5к, то народ будет восторгаться от фира, купола, зубов и даже стамины.

5 лайков