Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

До апа бм вентиров, никто вообще ханта всерьез не рассматривал в пвп, а теперь все хотят в тиму нормального бм вентира) По любому это из за утилити)) Типичная ситуация для вовки, ничего не меняется. А не, меняется - раньше люди хоть играли, а не работали в воване занимаясь бесполезным гриндом, и сидением в очереди по полтора часа)

2 лайка

Раньше играл без нее, ну думаю что там такого может быть, тултип в 7к от тайной магии не очень привлекал. Попробовал, криты по 40к в пачку плюс кондут апнули, вообще грязь.

2 лайка

На шомена в бфа плевались только потому что он довольно сложный был для реализации + малый дпс. Сейчас с ковенантами все изменилось. В бфа рулили хпалы друли и монки - в силу своих хпс первые два и уроном и последний грязью с агром с обелиска парней на ласте)

Стандартные фреймыи интеро прошлый век я сейчас даже в центр эрана не смотрю(играю мультидотером) только краем глаза вижу войд фронталки остальное все усеяно вашками

Ну зачем вы пишите этот нонсенс? Чисто потроллить? И ведь понимаете, что чушь, поэтому с мелкого альта :slight_smile:

Что именно?)

сложный шомен? у меня нет шомена, поэтому нужна пояснительная бригада. что такого поменяли с бфа (ну кроме цифр), что тот сразу поднялся с низов? :new_moon_with_face:

на старте мм показывал ваншоты, но это понерфили. сурв хорошо игрался. просто потом апы бма и все сразу с детства за бма!

Что сложного в том, чтобы кастовать флешку? :slight_smile: Друли на высоких уровнях тогда были гораздо более замороченными, но они были в топе, просто потому, что у них были цифры. А сейчас относительная сложность не поменялась, но теперь шаманы в топе, а друли в попе. Потому что цифры.

В последнем сезоне кое-как догоняли друлей, до этого 3 сезона исследовали дно - это называется “в бфа рулили”? :slight_smile:

В первом сезоне че-то там выдавали (опять же, хуже друлей), остальные 3 сезона рулили на батискафе на дно :slight_smile:

Ой это ваще ржака, в одном единственном данже на MDI одна команда показала эту шнягу (потом вроде еще кто-то повторил, в итоге 2 команды), и мы теперь скажем, что монки рулили “грязью с агром с обелиска парней на ласте)”? О даа, давай еще :slight_smile:

Щас смотрел статистику бфа, невольно пордумал, что блин, а сейчас-то баланс по хилам не такой упоротый, как в бфа был. Да и по танкам, и по дд. Что ж получается, близы молодцы, завезли балансу в ШЛ? :slight_smile:

2 лайка

Я незнаю что с вашем настроением( но это так( у шамана статы какие были в бфа? Крит верса хаста под 7 % скастуйте что нить в святилище штормов. Во вторых не может ничего нажать во время аффиксов в плане инстант хила как друли и палы: да теже монки были полезнее. Про мди команды это не там показали - это мди своровали эти мувы с тех кто в ключи бегает)

Ну вот может ты не заметил - но обычно о спеках мете и т д судится ближе к концу аддона так как персонажи разгоняются по хп статам и т д.

Кринж ловлю с этого нытья.
Во-первых паладин доминировал весь первый сезон шла, причем доминировал с огромным отрывом.
Во-вторых сейчас паладин не хуже шамана, просто на более нубском уровне шаманом проще исправлять ошибки.
В третьих, хилы сейчас если не считать супер топ уровня действительно балансы, дц спокойно все отхиливает и имеет 4к+ оверола дпса, недавно видел на стриме друида кирийца в 25 чертогах, который дал 4.5к дпса оверолом (бил он в коте).
Единственная разница, что если ты друид, то либо ты ищешь пачку либо сам собираешь ключ, это правда.
Про сложность это вообще рофл, я весь сезон отыграл на пале, и могу с 100000% сказать, что шаман не проще, так же я много играл на дц в первом сезоне и он тоже сложнее пала.

а где Вы тут нытьё то увидели?) вроде как обсуждаем что поменялось в геймплее.

В бфа проблемой у шамана было то, что ему нечем было захилить резкую просадку как 1 цели, так нескольких. Также не было такого дпса.
Что поменялось: апнули быстрину, всплеск, нерфанули цепнуху, дали ковенанты, включая легу на тотем кирий
И получили то, что имеем: ушли от спама цепнух в пользу быстрин и всплесков, которые облегчили проблему захила резких просадок, да еще дпсить можно
Короче, именно изменения цифр + ковенанты все поменяло, и теперь шаман берется. А то, что у него много утилити идет плюсом

разве? я слышала наоборот что шаману проще поднять сильно просевшую цель из-за работы его мастери. а вот прохиливать мелкий урон ему сложнее. поэтому тот же гривус был для него адом.

быстрина, я так понимаю, это инстантный каст с хот эффектом, верно?
кирийскую легу добавили лишь в 9.1. а шаман игрался и до этого. в кирийским тотемом он всего лишь начал ещё больше дамажить. получается таки дело всё же в цифрах

чтобы искусь работала, надо чтобы цель не умерла, пока ты кастуешь в нее хилку, что проблемно, когда самый эффективная хилка кастуется полгода, а быстрая (всплеск) не особо хилит. А инстантную использовать для этого было совсем смешно
Да, быстрина - инстантная хилка с хоткой
до появления кирийской леги была лега на кваку у элементаля земли (Игорь). В 9.0.5 кваку апнули, а на это еще наложилась аура-модификатор урона у рестора (+40%, емнип, к урону у скилов относительно элема), что превратило Игоря в машину для убийства паков, если танк держит на себе мобов

наглядно про изменения 9.0:
https://www.wowhead.com/shadowlands-shaman-class-changes (Разделы General Shaman Class Changes in Shadowlands (тут изменения всплеска прописаны) и Restoration Shaman in Shadowlands - тут остальные)
Итог: на старте шл шаман был хилом, который тупо легко все захиливал

В дискорде шаманов где-то видел анализ изменений 9.0.5, когда стали повсеместно брать легу на Игоря, но лень искать)

Коротко про баланс монков в ключах https://youtu.be/IobEyw4RUYc?t=304
https://youtu.be/IobEyw4RUYc?t=492

Лайков: 1

Это фсо сила кунг-фу :angel:

Там его до старта понерфили в хлам))) Я надеялся пошотать в 1 сезоне хотя б до полторахи - не дали)))

И пиай ещё, ты чо :slight_smile:

Вообще, у всех спеков решают цифры.
Ну окей, почти у всех. У котиков лапки, им никакие цифры не помогут :slight_smile:

Лайков: 1