Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Котиков надо вернуть в легион)

не, ну пиай это тема. меня пару раз брали лишь из-за него любители покрутить и любоваться цифрами.

не только паков. у меня на арене дико горело от игорька.

я не пвпшер, да и раздел не тот)

Как вам анонс 9.2? Круто, что классовые сеты можно будет и в миф+ собрать

Круто, но ныть снова будут, и много. Поводы найдутся. Например, потому, что из м+ выфармливать эти сеты будет долго. Или потому, что их посадят на требование РИО, как это сейчас с ПВП-шмотом. Ждем :slight_smile:

Это худшее, что они могли сделать. Закрыть условный 23 ключ легче чем убить миф кузнеца или сильванку к примеру. Отвратительно.

Поехали :slight_smile:

2 лайка

это пока лучшее, что они делают в 9.2
вместе с тем, что две леги можно носить будет.
как можно назвать лучшее худшим, неясно. но на форуме это норма )

кстати, интересно, у какого классоспека комба ковенантской леги и второй леги сильная есть ?
навскидку, приходит мысль про вентирскую легу пала + лега на молот гнева.
лужа будет лежать не 30, а 45 сек.

Лайков: 1

Например, что я могу сказать точно из своего опыта про две леги. Для протпала есть очень сильные комбы из 2 лег. По сути, сейчас протпалы выбирают между легой на дамаг и легой на выживач. Если лег будет две, выбирать не придется, и это будет очень заметно.

Для хмелевара (если не будет тюнинга легендарок) даже близко нет таких сильных комбинаций.

Этот факт (что для некоторых классоспеков 2 леги гораздо сильнее, чем для других) меня беспокоит. Например, на текущий момент баланс танков в ключах довольно хорош (только вары вроде бы отстают). Не хотелось бы, чтобы он сломался.

там не две любых леги разрешены, а только одна ковенантская + одна любая.

Да? Ну все равно, у прот пала для ключей топ леги как раз одна ковенантская и вторая обычная :slight_smile: А у многих спеков ковенантские леги очень фиговые, так что те спеки, у которых они не фиговые, сильно выиграют.

Рестор шаман наконец перегонит холи пала по дамагу и станет единственным труЪ хилом для ключей, как друид в БФА. Аллилуйя! :slight_smile:

Если серьезно, очень надеюсь, что будет перебалансировка легендарок. Обязана быть, при таких-то изменениях.

Совы будут творить дичь с 2 легами. Аффлики еще жестче в м+ станут аоешить. Рестор шаманы кстати в кириях вообще выглядит пока что как какой-то рофл. Тотем+Игорь в м+. Такой же оверолл, как средние дд будут давать :grin:

Лайков: 1

Игорь - это что там у них ?
Кстати, а почему они не рассматривают легу на чайники ? аое хил + аое дпс, по идее, вместе.

Сейчас вершина близовского геймдизайна это рейды, а конкретно их мифик сложность. С введением лучшей экипировки за ключи/пвп пропадает необходимость посещать эти самые рейды, достаточно взять дуэлянта/2400 и ты в шоколаде. Я не говорю, что это будет легко, но явно легче закрытия миф рейда. К тому же какой простор для РМТ.

По мане затратно и хил там слабый в ст.

во-первых, уже давно 3 эндгейм направления топовые в вов. пвп, ключи, рейды. делать одно направление топовым - это плохой дизайн, так как не всем нравятся рейды.
во-вторых, даже с крафтом сетов в ключах и в пвп, рейдовый гир с ластов, скорее-всего, всё-равно будет выше по илвл.
что косяк, считаю. надо, чтоб лучший гир для каждой активности добывался в этой самой активности.

вряд-ли.
да и для получения сета в рейде, потребуется не фул мифик рейд, скорее-всего.

по мане почти бесплатно же )
чайник хил вообще бесплатный, а чайник урон дешёвый.

Это голем. С легой он постоянно землетряс вокруг себя кастует. Т.е. раз в 5 минут шаман сможет жестко заезжать в биг запул + еще каждые 40 сек делать мелкие вьезды в паки с кирийским тотемом. Ресторы и сейчас оверолл выдают бешеный т.е. 4-5к от них получить это норма, а будет еще больше. Холи пал его обгоняет разве что в профессиональных пачках. В пугах я не видел от них большого оверолла чисто в боссов могут неплохо заехать бурстом + иногда на запуле что-то выдать. Шаман же стабильный дпс без кд практически, поэтому Thaner на нем и бегает в топовой пачке.

да, тоже вариант норм )
так а с кирийской легой и с легой на чайники, по идее, тоже должно быть сильно.

вентиры холипалы тоже апнутся неслабо.
лужа в полтора раза дольше под бурст, и всё те же усиленные легой молотки.

Все спеки приста кстати едут в помоечку с двумя легами, нет нормальных двух лег.
(хотя куда едут, они и так уже там, дц чет барахтается еще в середине)

Лайков: 1

Да эта долгая лужа фигня и затащит разве что на боссах. Паки не бьются так долго, чтобы она смогла продамажить. Ресторшаман в общем будет безоговорочный лидер в м+ и возможно даже на mdi его будут пикать вместо розового.