Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Первый босс в Туманах, когда начинается переходная фаза деревце раскидывает маленькие синие аое зоны и фиряет пати. Так вот, когда оно фиряет? Я хожу в ключи с друзьями и еще с первого сезона наш коллективный разум был уверен, что фир происходит если кто-то из пати задел одну из аое луж. Но вчера нам человек сказал, что фир вообще от этого не зависит и дерево просто кастует его через раз во время разброса аое зон. Это шо рили, так? :crazy_face:

Да это рили так, это скипается дпсом или шаман может поставить тотем.

Лайков: 1

Угу, так, фиряет сам босс, а лужи разливает деревце, если затянуть переход, то Малох применит способность отвратительной личины. Фир не применяется, бтв, если у Ульфаррана 25% или менее хп.

Лайков: 1

Душный инст, на укрепе 24 закрыл, а вот на Тиранике просто не могу.

Тебе мало 7к в шпилях 15?))))

Лайков: 1

Ну да, монк и маг это маст хэв в 24 и выше ключи. С 25 ключа уже нужен рога в пачку. Ну и гир сейчас очень сильно скейлит дамаг. Мы вот щас бегали всю неделю рог маг и лок и понимаем что лок ни к селу ни к городу. Вот сегодня ласт день попробуем с монком допушить 25ки если напрокают нормальные ключи. В 26 по ощущениям суваться можно только в 255 гире. Ибо там по факту уже все кики маршруты и тактики отиграны. Речь только о хорошем хиле уже и о хорошем дпсе. К сожалению или к счатью данжи сейчас так устроены что “больше пулить / быстрее пройдешь” не работает. Слишком много механик разных на паках которые довольно сложно отигрывать одновременно. Да и линейность данжей показывает какие вы все ничтожества. Надеюсь в 9.2.0 сделают аффикс который бы ломал всю мету в доль и поперек и позволял дизайнить маршруты исходя от сетапа. Хотя от преслувотых имунеров/аое станеров/масс сайленсеров и нон стоп замедлешеров далеко не уйдешь на ключах выше лфгшных.
Ненавижу мету в ключах. Самое отвратное что может только происходить в мморпг. Причем иногда оверолл у мета сетапов даже ниже чем у не метовых но таймер неумолим именно к несетапным группам. Тут уже окончательно приходит понимание почему многие классы не метовые. Все просто. Разделение на 1минутных 2х минутных и 3х минутных баферов и не баферов предельно ясно даем всем понять у какого класса какой предел. И дело не в руках или понимании и знании данжа а именно в переапнутости по састейн дпсу двух классов монк и маг и к чрезмерно высокой ютилити и теперь еще и огромному ст дамагу рогуе.
Всех ДК ДХ ЛОКОВ ПАЛОВ ПРИСТОВ ШАМАНОВ ВАРОВ ДРУИДОВ и прочих недостойных постигает участь - не мета - нет инвайта.

Хз, отлично себя с совой чувствуем, рога вообще не обязателен, его реальный плюс это выживаемость, кош - 50% аое, уклонение и тд (ну и шрауд конечно), и это вообще не так критично до супер высокого ключа.
Локи/элемы/совы/вары так же закрывают 27+ ключи, так что про 25 фулл мета смешно читать.
А там сова сча 3100 рио имеет, и у них даже монка нет, там элем еще, НЕВОЗМОЖНО ВЫШЕ 25 закрыть)_))))

Так это китайцы :slight_smile: Они форумов и дискордов не читают, поэтому не знают, какая там мета-не мета и закрывают кем угодно. Глупые :slight_smile:

7 лайков

Я просто ожидаю от подобных себе людей подобного себе дамага в инстах. Ну ±1к, но не 3к же разница.

элем в умелых руках с бис гиром наяривает постабильнее монка. Скок я видал как у монков не прокает и выходят они с меньше 10к овероллом в итоге со слезами на глазах хах.
А у элема стабильно раз в минуту по 40к заезд и раз в две минуты по 80к. Плюс подхилки и прочии штуки. Я на элеме хотел мейнить но ЛФГ решил за меня.

Норм манЯврируешь, то фулл мета и рога обязателен, то уже оказываются и другие классы есть которые 25+ могут закрывать, удивительно.

Разве не триксы, нет? Шрауд хорошо, конечно, но напул тут по-моему первую роль играет.

Не, у него дикая выживаемость, это очень сильно чувствуется в высоких ключах, минус 50% аое (или 40 не помню) с кд в 12 секунд, это что-то нелегальное, чит дез кош и тд, на очень многих тираник боссах да и не только, нереально сильно упрощает бой.
Напул далеко не главную роль играет, тот же шрауд который экономит тебе пот на дамаг даже важнее.

это чем ? типа, 4 цели надо хилить сильно, а пятую - чуть слабее ? и ради этого рога в пати ?

берётся инженерка каждым, кто без своего инвиза, и вот тебе замена шрауду в любом составе пати.

и дпс у него не топовый.

непонятно, в общем, зачем рога в мете в топовых ключах. кто-нить объяснит ?

Во-первых инжа ОЧЕНЬ часто факапится, и если у тебя скип например после босса, и есть пот, то ты не можешь по фану нажать этот пот, потому что есть неплохой такой шанс что пояс не сработает.
Во-вторых, ну не знаю дружище, сходи там в кровавые без имуна на тиранике, в чумные, в шпили, и тд, или просто посмотри насколько становится проще играть, когда в каком нибудь паке халкиас/красный/в театре чорт, по ддшнику твоему бьет на 50% меньше, ну так чисто, проверить.
Речь не про 15 офк

очень часто - это раз в месяц ? или как ?
я даже не припомню, когда у меня инвиз от инжи в инсте обламывался.
если и было такое, то очень давно.

рога в пати, чтобы не потерять несколько секунд на рес чела, у кого инвиз не сработал, раз, эдак, в несколько недель ?

по четырём другим бьёт сильно, а по одному из пати слабее.
то есть, если будет бить не 4.5 единицы, а 5, то всё, хилер не выхилит ?

Я не знаю что ты там не примомнишь, я по кд юзаю пояс, как и монах в моей группе и дх, и у нас по кд факапы пояса, так же в чумных я юзаю игрушку инженерскую на стан, и уже 2 раза сам стоял от нее в стане.
Не во всех скипах можно реснуть.
Ну сходи в нормальный ключ когда маска бьет по 50% за тик))))
В общем тут бессмысленно тебе что-то доказать, у тебя просто нет опыта адекватного.
Понятное дело, что в 15 ключе можно нажимать ноль личек и там хилить нечего.

шанс там не 100%, а гораздо ниже.
какое по кд ? ) обламывается очень редко. может, процентов 10 шанс, или ниже даже.

это не инвиз, там шанс может быть совсем другой.

к тому же, у медведя свой инвиз, у мага свой инвиз, можно взять сову, у неё тоже свой инвиз. хилеру можно и инвиз пот заюзать, невелика потеря в дпс.

да всегда можно реснуть масс ресом.

то есть, рога выживает, ещё танк тоже, а все остальные дохнут, так как они не танки и не роги ? план такой ?

Даже если один человек может обходится без хила это уже сильно.
Второе, зачем ты споришь насчет пояса, в чем смысл, что ты мне хочешь доказать, что у нас гендзюцу и пояс на самом деле срабатывал или что, или тебе по приколу просто спорить?
И опять же, зачем что-то спрашивать, если у тебя уже есть мнение, и ты слушать не собираешься, причем мнение основанное на 15 ключах?