Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

А вопрос про Твой персональный опыт ключей - задается не для того, чтобы кого-то во что-то потыкать. От этого зависит, как объяснять и подсказывать (если тебе это нужно, конечно).
Ближайшая аналогия - это как в образовании: человек, может быть, еще школьник и таблицу умножения осваивает, а коли так - зачем и как объяснить ему разницу, ну там, в методах решения матрицы 2 порядка? Это принципиально невозможно и бессмысленно )

Лайков: 1

куча воды, и никаких “объяснений и подсказываний”
топы так делают, поэтому, только так и надо делать. классика )

в каком месте мне его дают ? )

Чувааак, ну просто невозможно уже читать, ну зачем ты это делаешь? Ну я понимаю, что ты топишь за медведей, это твоя тема, это по фану. И биндов у медведей больше всех, и танчат они лучше всех, и самые скиловые, и всё такое. Ну я вот честно понимаю это, это норм, жги ещё, прям вот как надо!

Но зачем ты с хилами-то споришь? Зачем ДДшникам рассказываешь, как им надо играть? Ну камон, это уже не смешно.

С новым годом!

5 лайков

что это за бред ? )
с какими хилами и ддшниками я спорю ? где я писал, что медведи танчат лучше всех, и что они самые скиловые ?
это реально смешно, когда пишу одно, а кто-то умудряется увидеть то, чего даже и близко не было в написанном )

С новым годом ! Лучше празднуй продолжай иди )

Лайков: 1

Самая высокая выживаемость у дк, рог берут не из за выживаемости по большей части, а из за киков станов и прочей ерунды + шрауд.

Времена бфа прошли где рога носил версу и это было омг

Рога имеет из ультимативного это читдез, это да имба, кош не имба, амп - имба, иммунишь многие механики боссов тем самым облегчая жизнь в т.ч. и хилу. ДС без кд, после того как в лицо прилетает -70% ДС выхилит порядка 30%, после убийства дс хилит на 40%, максимальный дс который был , это было 29к.

  • личные сейвы, + сильный селфхил + сейвы для группы, + возмонжсть снять стан фир мс через способности.

Че там рога по сравнению с дк :rofl: :rofl: :rofl: кош и шрауд, тьфу)

его берут из за киков станов и контроля ну и напул

Можно ли обойтись без роги? да можно конечно))) но пока там кто то строит воздушные замки о “мете” в25 ключе пацаны на варах и локах берут 27-28 :rofl:

Лайков: 1

Не знаю. Я долго хард траил в различных сетапах различных комбинациях и пришел к выводу что каждый класс может жать кнопки на 15к плюс дпса в оверолл.
Но в сейчас в ШЛе сложилось так что группа обязана иметь помимо имунеров, танко саппортеров и живчиков дикий минутный АОЕ, Хороший СТ, и универсальный класс который может и там и там.
Кто бы это мог быть? Дикий АОЕ вне конкуренции это монк с со своими имунками и аое станом и рингом.
Отличный СТ и мега саппорт это конечно же РОГА. Ни один ДК ДХ ВАР ПАЛАДИН или кто там еще не может сравнится с рогой.
Отличный универсал в АОЕ и СТ это конечно же Фрост маг с имунками альтертаймом щитами и конечно же вечным замедлом.
Один только монк выделяется из всей кучи АОЕ классов своими проками, которые дают не бесполезные 30-40к дпса в пак а 60-90к если пару раз прокнет и пак отлетит буквально за 30 секунд. Что ну просто ООООЧЕНЬ сильно помогает буквально всем - меньше сейвов от танка потратится на пак - меньше тратит сейвов и ману хил, меньше длится бой. И да это БУРСТ урон КАЖДУЮ минуту.
Рога же каждый пул начинает с триксов - проблемы с агро отпадают. Рога может в соло кикать критичные для танка касты. Рога уверткой очень сильно переживает жуткие АОЕ, рога сузит, рога дает надежный шрауд а не эти недоинвизы от инжы, рога дает ДИСТРАКТ что тоже ооочень важно в некоторые моменты. Рога дает Отличный СТ в приоритет таргеты и на боссах. Рога в гире - топчик.
Маг в свою очередь дают постоянные урон и его урон скейлится от количество целей - чем больше запулишь тем счастливее будет маг. А постоянное замедло позволяет танкам на простых аффиксах пулить по 5 и даже по 6 паков спокойно кайча их не боясь потерять аггро благодаря роге.
В итоге получается - монк дикий АОЕ - маг састейн аое и хороший СТ и главное ЗАМЕДЛО - рог отличный СТ и дикий сапорт. У всех трех есть имунки и хорошая выживаемость.
Да, можно хардтраить с хантами локами дк и прочими неметовыми классами - но зачем изобретать велосипед и мучаться от рандомных смертей, не додамага или еще чего.
Ну куда там ДК Варам Хантам и остальным до этой связки?

P.S. Все это необходимо только из за того что танк огребает по самые ЩИ в высоких ключах и чем быстрее и полезнее будут играть 3 дамагера. Тем лучше будет танку. Если бы танк танчил левой пяткой стоя на месте в соло паки на высоких ключах - игрались бы очень разные сетапы. Как я уже писал - данжи в ШЛе это не про танка. Данжи в ШЛе это про ДПС и про то как эти ДПС играют.

2 лайка

Вопрос не в том что кто то может а кто-то нет, вопрос в том что можно на любом.

Конкурентное аое в 90к даст анхолик и даст элем, возможно даст вар( не играл 4 месяца хз что щас в игре происходит по классам)

В статик цель анхолик ушатает любой класс на фулах и под бл-ом. я в 1м сезоне ушатывал сов в соло цели в 21-22 ключах. Назвать их плохими совами нельзя. Если мы не говорим о мутике, о ключах же, это значт комбат? Мутик в соло был сильней анхолика на дисстанциях в 2 минуты. ну это опять же по воспоминаниям 4х месячной давности.

рога берется из за контроля, дпса там мало ( из тех что я видел 4 месяца назад) что в соло что в аое, оно саппорт. Но это не значит что без роги мага и монка ходить нельзя, можно и ходят.

Вопрос насколько ты хочешь, но то что ты хочешь и к чему привык не всегда совпадает с общей картиной.

Анхолик уже давно сидит на лавочке, отдыхает. Куру сложно обогнать в ст (не криворучку фотмрероллера).

Даже прям интересно посмотреть. Ок, спорить не буду.

ужас какой. зачем нужен ДК когда есть монк. Разве ДК может 90к раз в минуту? Разве у ДК есть сейв танка от физ урона? Разве у ДК есть баф на физ урон? Или может быть у ДК есть аое стан не зависящий от его бурста. Наверное даже Вар тут симпотичнее смотрится чем ДК. И да, no offense. Я только за - если всем классам прикрутят хорошую ютилити в группу и урон как монкам. Но пока что такого нет и к сожалению ДК очень сильно проигрывают. Наверное хуже них только энхи и ретрики в ключах.

Зачем эвейдить кинтару (второй босс в шпилях) в ключах ниже 10 или когда не берете лейтенанта? Просто смысл?

Второй вопрос, дотка от прыжка втрого босса в чертогах снимается бопом? Знает кто?

И третий вопрос, на ласте в чертогах, чтобы перекрыть два луча, надо буквально войти в модельку босса, правильно? А больше двух можно так перекрыть?

может раз в 1.2 минуты. ты главное агро держи. это при условии если дк не хлебушек и умеет играть в нарывы

до бафа аое, я делал 75 в потолке под бл и 4 пака в той стороне в андервельде. без бл-а это было бы порядка 55к. с нынешним бафом аое и более лучшем гире чем я имею сделать 90 можно при хорошем пуле.

у дк есть сейв от маг урона для всей группы вообще.

у дэка есть 2 кика и 2 стана, такое себе конеш, но тем не менее.

а еще у дэка есть мас грип, ну что бы крутилось аое сильней у всех ребятишек, а еще у дэка есть брес, а еще у дк есть мк, а ещеееееееее вроде все, руты без кд не считаются же да? Этого всего нет у монка и вара, а масс грип при пуле 4х паков очень уж крутой при условии наличия кастеров в этих пачках. такое вот.

мериться отростками можно, то что дк щас не популярный знаю, но говорить о том что вар полезнее дк в отношении утилити, ну камон, это даже смешно. Вар хорош не спорю, но по утилити проигрывает, в плане дпс хз что щас у варов, но думается видя топ дк с 26 ,27 и вара с 28, 29 если и проигрывается то не на много.

дк, если анхолик, он не может дать сиюминутный буст аля маг монк и вар, но если дк разгонится( это порядка 10-15 сек) то он долбанет пацарски, при условии пацанского билда с нарывами.

Да, боп снимает дотку, кирийская фласка еще так же помогает.
Да, насчет больше 2 не знаю, танк всегда перекрывает 2 и еще один чел с иммуном/сильной личкой еще 2.

Лайков: 1

Хз, я тоже считаю дк неплохим, в плане живучести и утил у него есть что предложить, но ему просто сложно найти место, (но офк можно играть и с ним) есть 1 милишник, монк, тупо за счет цифр, он просто слишком много бьет, прям слишком.
Тип у меня в тризне 26 на биг пуле наверху монк дал 120к в пике урона, ни один класс на такое сейчас не способен, остается место еще под милика допустим, я еще раз повторю, я предпочтения отдам роге с его живучестью. + у него хороший ст урон, не знаю в каком месте для тебя кош не имба, я хз я побегал 25-26 на тиранике, без роги (с совой) и с рогой и некоторые боссы просто нещадно карают, ласт в шпилях (где рога имунить может и по кд иметь -40% аое урона) кровавые, где у него есть и кош и эвейжен для рывка, чумные и еще много где.
Ладно чел с 15 ключей не понимает такие банальны вещи, ну ты то должен знать.

2 лайка

кош имба, но по сравнению с амп дк не очень уж и имба, амп дает тоже самое что и кош, кош разве что полностью иммунит маг урон а амп поглощает его при этом маг дебафы одинаково не вешаются на игрока. тут важно кд амп 45с кош 2м

а самый имбовый это рефлект вара, в плане дебафов, весело кинуть дебаф на какого нибудь кастера в катакомбах через рефлект это шедевр, особенно клетку( или как она там) .

Лайков: 1

чел с ключами повыше не понимает, что тот же маг, или монк ддшники, которые тоже в мете, как-то живут, не имея ни кош, ни эвейжн.
и имеет непомерное чсв, при этом, когда вместо ответа на вопрос, начинает лепетать свои фантазии, не относящиеся к вопросу, с целью высмеять, ну и прикрыть то, что сам толком не знает ответа.

вопрос тот же.
зачем предпочитать живучесть, если можно взять ещё одного монка дд, например, который выживет, как выживает первый монк, и даст ещё 120к дпс ?
ну или другие классы.
может рога в мете вовсе не из-за живучести ?

Уважаемый, тебе уже 10 раз все расписали, то что ты не можешь понять, не моя проблема, мне это вообще не интересно.
Нет, рога в мете из ст урона, из за напула из за шрауда (а не поноса инженерного с которым ты сравниваешь) и из за живучести, из за контроля, ВСЕ ВМЕСТЕ делает его сильным тир1 спеком, потому что весь его арсенал идеально подходит под нынешние ключи/боссов.
Это был ласт тайм, терроризируй других, спасибо.

Лайков: 1

Ты прям америку открываешь, странно что нет команд 3 монка, знаешь почему надеюсь?

во-первых, я с самого начала и задал вопрос. вместо ответа получил неадекват от этого шамана.
во-вторых, ответ предполагаю, судя по тому, что тут писали, и это не то, что думает этот шаман.
ну и в-третьих, спрашивай это у шамана, я всего-лишь указал на противоречие в его словах, а не открывал америку )

даа уж кужа там фмагу с 80к в 4 пака просто нажимая две кнопки без особых бурстов и позволяя танку кайтить бесконечно долго.
Руты развешивать замучишься на 4 пака. Пока развесишь будет дпс 0 и танк твой давно с кладбона будет бежать и ты вместе с ним.
Брес есть у всех.
Мас грип? Зачем?)
Масс АОЕ сейв в виде купола в мили? Очень полезно да.
2 Кика ну ок. Все равно паки в данжах такие что либо хватает и без того киков либо нужны мас станы мас салы.
Не переубедишь. Монк жмет две кнопки каждую минуту и дает 80к. Может масс стан дать и круг в танка кинуть. Монк может контролить что также сбивает каст. Карма и Реверс мэджик тож классные штуки. Да не не переубедишь. Из мили монк да рога. ДК там точно не место. Было бы место были бы они в мете. Хотя на 25 ключах все можно.