Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Мне чет один фиг больше дк нравится как танк, не расслабляешься)

Хотелось бы более развернутый комментарий. Ты считаешь, что пуги из условных 14-15 ключей никак не отличаются от хотя бы немного сыграной пачки в войсе?

Основная проблема в пугах это отсутствие стабильной коммуникации и желание кого либо в нее заходить (а еще часто разный набор языков) из-за чего большинство вещей требуют упрощения.

И заметь, это ни капельки не говорит про уровень игры этих пугов, просто особенности прохождения ключа случайной пати.

Ну для примера, вот был я в 14 тризне и мы исполняли тактику с брами, когда счетчик бров видит только один дамагер, то нужно постоянно переспрашивать, сколько их там и стоит ли рисковать и все такое. В пугах предлагается печатать в чат во время боя постоянно?

Скажу простую и банальную штуку. Все проблемы с пугами от того, что в м+ (как и в рейды, и в пвп сейчас) люди ходят не потому, что геймплей нравится, а за вещами. Отсюда и нежелание отыгрывать, и дикие требования, и постоянная раздраженность и прочее.

Могут спросить - а как надо-то, в ммо-же всегда так из-за гринда? Да все просто, надо вот как - награды вещами давать легко и всем, прямо за три-четыре недели чистки м+5 (или даже м+2), а дальше награды сделать исключительно косметические. После этого в м+ выше минимального уровня, за который дают вещи, будут ходить в основном энтузиасты, токсичность понизится (хотя и не исчезнет) и т.п. Правда, окажется, что ради удовольствия ходить в м+ готовы какие-то крохи, ну так это и есть объективная оценка контента (разнообразия очень мало = конец).

Лайков: 1

Нет, все проблемы с пугами это исключительно рандом. Люди ходят в ключи по кучи разных причин, основная проблема в том, что в тех же 14-15 ключах находятся как тертые калачи, которые знают инсты вдоль и поперек, так и ребята, которые знают только роуты без скипов и выдают немного низкий дпс.

И ты никогда не узнаешь до старта ключа, кто тебе попался.

А смысл резать награды? Тем кому этот контент интересный ходят в 16+ и всё

Смысл резать награды - уменьшить пласт токсичности. Люди ходят через силу. Этого не сделают, потому что люди платят, пока ходят. Но в том и проблема, что сделать так, чтобы люди ходили долго и при этом радовались, Близзард уже давно не могут. Могут только, чтобы ходили долго и страдали.

Ну так ты прикинь сколько народу поломится за фри эпиками? И ты думаешь там токсов не будет?
Я ж говорю, нравится м+ - просто не ходи в околовикли ключи

Они поломятся, получат и закончат ломиться. Ты представь что было бы, если бы все вещевые награды давались за м+2. Да пусть даже нужно бы было ходить в них чуть ли не весь сезон, потому что шмотки только с сундука падали бы. Вопрос сложности бы не стоял, все бы были в стопятьсот раз более терпеливыми. Потому что все равно все инст пройдут и все получат, нет нужды нервно прыгать на месте и токсить. А кому интересно продолжил бы ходить за славой и рекордами, подкрепленный трансмогом и подобным. Ладно, зачем вся эта фантастика, все равно ничего такого не будет. Есть формула игры, она продолжит жить, какой бы уродливой она ни была.

Ты всегда можешь ходить в +16 и выше, где работает эта схема)

Но тебе было бы не интересно, потому что тоже ходил бы только в +2?)

Лайков: 1

Да, я просто взял бы вещи и все, выше мне неинтересно. Я уже говорил, что в м+ пошел только для вещей для пвп (странный выбрал сезон для этого, но кто ж знал).

На арену, когда там не было шмота (в бфа) никто не ходил. И токсичность там была. Очередной гениальный план от гнумага, который не сработает, и причиной которого на самом деле является то, что эпики сейчас лутать - “слишком сложно”, и надо их слать на почту, получается

Ты можешь умничать сколько угодно, но игры, которые делают как я говорю, растут и прогрессируют, а прекрасный ВоВ, который вещи раздает за “трудность прохождения” и не дает играть в то, что нравится, если вещей нет, уменьшается и хиреет.

Ладно, давайте тему вернем к м+. Это пустое все.

Это какие?

Мобы, батл рояли и прочее.

но по какой то странной нелепой причине ты сидишь здесь а не в дотанчике.

3 лайка

Десять лет назад с гаком начал, трудно бросить. Это единственная причина. Потому что это единственная причина для многих (большинства?), а новых не завозят (в значимых количествах), ВоВ и усыхает все время. Ну, туда ему и дорога.

Все, это было последнее сообщение на эту тему.

Не мог найти пати друидом с 1.2к рио в 15 туманы, решил закрыть хоть какой-то +15 ключ для приста, что бы ему падали 14 ключи из сундука, в итоге затаймил туманы им.

Остались кококомбы.

Чувствую, кококомбы я затаймлю шаманом, просто потому что.

Основная проблема состоит в том, что ты не можешь взять X из жанра Y и перенести X в WoW, потому что Y и WoW имеют тысячи различий, которые кажутся незначительными, но в сумме сломают все идею.

В тех же мобах у тебя практически отсутствует серьезный прогресс между играми и каждая игра начинается почти с чистого листа.

А какие такие супер эпики сейчас в ключах? Наоброт в ключах сейчас самый тупняк одеваться.
Одна рандомная шмотка с викли? Ну, такое
В таком случае можно вообще дропнуть этот контент, тем более он не нравится.
Мне, например, пвп не нравится, хотя там вкусный шмот для танка, но я туда не хожу и не ною на форуме

2 лайка

Тут согласен. Нужно несколько месяцев превозмогать чтобы потом пару месяцев спокойно играть. Сейчас все твинки на паузе потому что не хочу опять проходить скуку прокачки и кошмар гиринга.

Вообще хочу сервера типа МДИ, заходишь, выбираешь что тебе нужно и вперед воевать. Тут уже подбор гира, талантов и прочих аспектов решает, а так-же чистый скилл. До какого ключа дошел - твой потолок или потолок пати. Без мишуры.

Лайков: 1