Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Ты же понимаешь, что 30к и “норм аое раз в 2 минуты” - сложносочетаемая комбинация :crazy_face:

Ну да, но и такое аое не у каждого бма видел)

Эх, а мне наскучил мм, опять сурва расчехлила. Потихоньку втягиваюсь, даже 20 ттс им закрыла. Осталось выбить трини из кат и каскадов (ненавижу рандом) и будет счастье. Правда пришлось менять пол ханту, бесит анимация мили ударов у блад эльфиек.

П.с. А еще бесит посреди боя бегать искать труп сдохшего челика, чтоб реснуть. Учитывая дальность действия инженерского бр, там надо прям носом уткнуться. Вот попробуй найти в траве или среди трупов мобов шкурку вульперы какой-нибудь.

Лайков: 1

Можно было б поменять не пол, а расу) Те же вульперы норм выглядят как в мили так и рдд.

Пол можно поменять бесплатно + мне нравится моя рассовая абилка. Должен же хоть кто-нибудь диспелить со слизней бафф.

20 кей. Театр боли. Люди до сих пор не научились сдавать контроль в четвертого босса-рогу. Пройти два метра и юзануть стан или просто кинуть трапу - нет, это сложно, ведь придется отрываться от накрутки дипиеса, на что потом в дитейлсе любоваться?

Эта болезнь у многих, тоже бесит, когда по кд в стане стою, и всем пофиг.

куда больше бесит, когда хант/рога/дру забывают, что могут снимать энрагу на 1 боссе и босс полбоя бегает за каким-нибудь несчастным дд/хилом, а потом тебе еще и упрёки: “почему агро не держишь, босс меня убил?”

Эта ситуация в принципе описывает отношение пугов друг к другу в ключах и вообще к игре в целом.

Роги вообще редко прожимают диспел энраги. Да и у дру бывает такое. На прошлой недели особенно показательно было. Так “здорово” идти с мишкой и рдру в кей, а потом по диспелу энраги ты не просто первая, ты - единственная (кроме двух разов у мишки, но это видно случайно).
А роги хорошо если пару раз за инст прожмут на разъяренном. Мне как-то, когда танчила палом, попался рога, который весь кей уверял меня, что диспел энраги есть только у мутиков.
У дру с диспелом получше, потому что дру либо хил, либо мишка, и им больше всего влетает, если слакать. А вот совы почти не жмут. Про хантов молчу, такое же веселье. Ни диспела, ни напула, бл пета нет. Блин, зачем они позорят мой класс?!
Все это имхо, не хочу оскорбить знакомых рог, друидов и хантов, вы лучшие)

Лайков: 1

Каскады. Танк допуливает к фирящему гварду пачку слизней. Убили, прожали масс диспел. Танк доагрил еще. Шесть стаков, гвард режит урон + дотка. Пати прожимает сейвы, но все равно один за другим ложатся.
Вот зачем? Почему нельзя убить гварда, потом залить всех слизней и прожать массдиспел?

П.с. В чем смысл стояния в красной лужи на первом боссе каскадов, если баф вы прлучаете, когда некр просто скастует рядом щит?

П.с. Так стыдно, сдохла на ласте в той стороне. Мне почему-то показалось, что он с левой руки замахивается, а он с правой… Меня, конечно, реснули, и мы успели, но стыдно.

П.с. Опять строчу простыню. Насчет ключей. Чето тираник чувствуется полегче укрепа. Дожили.

Щит не надо кастовать, если он уже есть бафы автоматом будут, а так лужа тоже хасту апает, стакается с бафом, суммарно с бл там будет 75 хасты, прикольно когда у бдк 130 + хасты с проками естесно)

Лайков: 1

Да, неделя приятная, хочется уже что нибудь закрыть, а то с нг почти не бегал ключи:(

Потому что топы берут под гварда всех слизней. Правда дамаг там немного другой

Для меня, как танка, тираник всегда проще укрепа. По-моему, он сложнее становится где-то там, в высоких ключах :slight_smile:

А вообще, неделька сейчас очень приятная, это да. Надеюсь, что это последняя хорошая тираник-неделя в этом сезоне :slight_smile:

Учитывая, что в неё любой контроль работает… То же “Столкновение лбами” или “Круг Мира”, которые на этом боссе всё-равно простаивают - особенно обидно, когда стоишь в контроле, а всем нет дела.

Новый уровень лени: агрессивно доказывать, что ты не ленишься.

Это SL. Тираник с самого Легиона резали и резали.

Анонса не было. После анонса ещё недели 2-4 дадут на “добивание” отстающим.

А так, следующая неделя
Укреп-Призраки-Кровотечение - просто
Тираник-Воодушевление-Землетрясение - просто
Укреп-Лужи-Некротик - не хочу и думать

Закрыли 20 шпили, но я сгорела.
Ршам тупил с блом по полной. И если на первом боссе он его хотя бы прожал, пусть и с задержкой секунд в 15, то на втором боссе он его вообще не юзанул. С матами пришлось мне призывать пета (чорт, я думала он просто тупит) и к 50% босса мы все же получили бл. На ласте он опять с ним тупил и юзанул только тогда, когда я отчаявшись (на этот раз намного быстрее), призвала пета. И мне пришлось дамажить с -10% из-за пета.
Отдельного упоминания заслуживает его хил. Вот по хпс в дитейлсе норм вроде, но на деле… Кароче, я сдохла на втором боссе от дотки, потом та же участь постигла монка. Я хз что там шам делал, стоял и хилил, кого - не знаю, у всех, кроме людей с дотками хп было норм.
На ласте тоже было не айс. Я, конечно, понимаю, что там хардкор для хила, но были моменты, когда все на фуллах, только один несчастный хант с доткой (с меня он диспелил всегда второй) проседает, а этот… шаман стоит и дамажит. А там уже и взрыв,а у меня хп от силы 20%. В итоге в один из таких разов мне пришлось на взрыв юзануть черепашку, чтоб не откинуться, и осталась я без нее, и вообще без всех сейвов на второй перелет босса. Сдохла от дотки после прилета босса. Так и пролежала с монком, откинувшимся ранее.
Мы, конечно, закрыли, но я бы предпочла норм хила и нетайм, чем вот эту нервотрепку и тайм.

П.с. Монк вообще вагон, дамага от него не было. Дх тащил, я похуже, но я два раза сдохла прям после юза всех бурстов.


Нет, я, конечно, понимаю, что от хила в 20 кее уже требуют дамаг, но если стоит выбор дамажнуть немного или хильнуть ханта, который в случае если выживет (если его удостоят, блин, внимания его величество хил) даст больше дамага, то по мне, выбор очевиден. Я не говорю про случаи, когда все проседают, либо танк, либо несколько сразу - в общем, когда у хила полно работы. Но у меня часто бывают ситуации, когда у меня 20-30% хп, соггодон щас топнет, сейвов уже нет, а хил стоит и кастует свою молнию. Хочется подойти и постучать лапкой таких хилов.


А так, вообще, уважаю хилов (хороших). Самая потная роль. И неблагодарная.

Вообще неблагодарная. Сидишь, закрашиваешь квадратики, заменяешь по сути бутылку. А они после этого ещё и говорят, что бутылка то получше могла быть :slight_smile:

Так ты можешь вызвать пета дать бл и сделать петдисмисс и не будет -10%

Его долго отзывать. Во время бл это нерационально. (Если вам недостаточно моего мнения, то подобной точки зрения придерживаются и топы-ханты).
Если потом, после бл, есть где-нибудь окно, то я отзову, но во время бл нет.


Нет, если в пати я одна с блом, то вообще ноу проблем. Бл будет, а уж траблы с петом исключительно мои и я их решаю. Но когда в пати есть шам или маг, которым одну кнопочку нажать без напряга для бл надо, то очевидно, что им проще его жать. Но нет, ведь лучше ханта заставлять, пусть е*ется.

П.с. Щас ходила в театр с шамой, почти 2400. Не знал куда жать бл. Откуда они берутся?

П.с. Кст, для справки, вдруг кто не знает. У ханта при призыве пет секунды 3-4 подтупливает с блом, абилка не меняется. Поэтому я не могу резко сдать бл. Большей частью это не проблема, все знают куда сдавать бл на тиранике и на укрепе и призывают заранее, но иногда танки устраивают интересные роуты и начинают резко требовать бл там, где ты не ждешь. А у твоего пета лапки, он тупит.