Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Странно, петдисмисс это макрос и не задействует гкд, ты вообще не теряешь ничего отзывая питомца, призывая теряешь разве что гкд

Черт вас поймёт, охотников

У хантов каст как бы долгий на дизмис. У локов кстати все наоборот.

2 лайка

Отзыв пета кастуется несколько секунд. Призыв мгновенный.

Лайков: 1

аааа, вон у вас как. понел тогда да, засада.

Это наверн либо бущенные, либо пересели на хила недавно, ну я хз, те кто 20 ки таймят обычно хорошо хилят. Тоже в шпилях 17 танчил, был ршам кирия толковый, 20 ки таймит, вообщем биг паки собирал, треш лопался, а мы нет) Вроде до ласта пришли с 1 смертью, на ласте 2 отъехали на переходке. Затаймили, правд переходка на ласте заставила понервничать, когда они уже этого ласта починят, то сферы багаются, то копье.

Могут быть бущеные, или просто вагоны (шаманы сейчас востребованы, поднять 2400 не так сложно). Но есть один “валидный” вариант: если чел преимущественно со своей пачкой ходит, а потом вдруг решил с рандомами, он может многого не знать :slight_smile: Просто потому, что в его пати это кто-то другой делал всегда, а он даже не задумывался.

Вообще, многие говорят, что надо пушить со своей пачкой, и рандомы это не то. Чуть ли не для закрытия 15-х ключей начинают “статик” искать. Я тоже раньше так думал. Но теперь я считаю, что рандомы — это такая необходимая “школа жизни” ключника, которую обязательно надо пройти :slight_smile: Если играешь только со своими, многое теряешь в своем развитии как ключника :slight_smile:


А я вот сейчас в каты ходил, ршам 2 раза умер от продувки ледяного лейтенанта. Причем, продувка была оба раза в одном и том же направлении. Может, решил, что второй раз в одно место не бьет? :slight_smile:

А, ну да, очередной хантишка не справился со скипом пака после 3 босса. Я на это уже даже внимания не обращаю :slight_smile: Хорошо, что сдох только сам, всю пати не положил.

А вот что было забавно, так это то, что у нас умер маг на пробежке перед последним боссом (не зашел в купол), БРов не было. И вот мы идем мы дальше по гантлету, а маг лежит и думает, че ему делать. Или они в дискорде общались, я хз (все с одной гильды). Потом он решил встать, а мы еще не прошли гантлет. Я, признаться, не знаю, что в этом случае происходит, когда вся пати в комбате, а ты встаешь. Но думаю, что ничего хорошего. Потому что этот маг 3 раза где-то там далеко от нас умирал и вставал снова :slight_smile: Я даже хотел ему написать, чтобы нам счетчик смертей не накручивал =) Но в этот момент мы прошли эту часть с боссом, и он уже смог добежать до нас, не сдохнув :slight_smile:

Ух ты, это для меня удивительная новая информация :slight_smile: Играл варлоком, у них долгий призыв и моментальный отзыв, и думал, что у хантов так же. Всё-таки, прозябание на форуме не всегда пустая трата времени :slight_smile:

2 лайка

Последние разы в ттс заметила, что мобы справа от парочки на входе в лабиринте не появляются. Вообще. Раньше, если подойти близко к стенке, можно было найти мышкой таргет и отправить пета. Да и если они там были, там проигрывалась анимация появления.
Так вот, теперь там пачка не ресается. Сгоняла я в обычку проверить. Облизала всю стену, нет мобов в комнате справа, они просто не ресаются там. Решила проверить весь лабиринт. Мобы в соседних комнатах не ресались нигде до жирного одиночного моба (дракон/жаба). Там в одной из соседних комнат реснулись. В следующем проходе тоже реснулась доп пачка в соседней комнате. Ну и у босса-феечки, во всех трех оставшихся (т.е. закрытых) проходах ресалось по пачке (четвертой тот, из которого мы выходим). На основе эксперимента у меня назрели следующие вопросы к господам танкам:

  1. Надо ли допуливать вместе с торментором двух мобов из начала лабиринта, чтобы потом не бить только их двоих?
  2. Надо ли допуливать к жирной жабе/дракону пак?
  3. Надо ли вообще к пачке в лабиринте допуливать из соседней комнаты, при условии, что они там реснулись?
  4. Ну про допул перед босмом нет смысла спрашивать, если танк чарджится в босса) Я только раз видела, чтобы брали перед феей из тумана пак, и то, один всего лишь добрали.
  5. Стоит ли допуливать паки на укрепе, если ваш ответ на предыдущие вопросы будет “да”?
  6. Уже не только у танков. Есть ли, чорт возьми, какая-либо закономерность в появлении доп паков? В начале лабиринта, я так понимаю, они больше не ресаются? Или мне так не везло?
  7. Тут про бл. Если бл откатится к середине босса-феечки, его прожимать? Чтоб потом он к тредове откатился. Как по классике с пугами? А то стала замечать, что шамы жмут бл на вторую фазу феи.

П.с. С пугами всегда такой карнавал, то допуливаем, то не надо, то нету, то сдох танк, то хил, то еще какая-нибудь напасть. Поэтому обращаюсь к общественности за помощью, дабы понять объем обязанностей хорошего ханта.

Вопросов миллиард конечно у тебя:D

  1. Мы играем просто аффикс, потом 2 пака, лично я считаю так лучше, чем аффикс + 2 моба.
  2. К жабе да, к дракону на укрепе точно нет, на тиранике возможно тоже не стоит.
  3. От процента зависит, мы часто берем пак + босса
  4. Я бы сдавал, даже если к середине ласт босса откатится, не критично.
    В туманах на тиранике максимально мерзкий таймер, так что стоит играть смелее, перед тем же ластом пулить 3 пака например.
    Еще желательно скипнуть фроста, но это наверное ток в 26+, до этого таймер при хорошем дпсе должен позволять его убивать, ибо фроста там с рандомами отыграть сложно, особенно если сетап не очень подходящий.

Мне кажется, что торментора лучше выпулить и убить до 1-го босса. Если правильно сделать, то времени не потеряешь, зато получишь дпс-бафф на 1-го босса.

При допуле этих паков нужно понимать, что там будут хилеры, вешатели щита, чарджеры (которые на высоком укрепе довольно опасны для пати), и еще отталкивающие круги и корни :slight_smile: Вот представь себе, что вы бьете пак, где 2 важных кика, и подпуливаете пак, где еще 2, итого становится 4 только кика, не говоря про остальные абилки. Сможете ли всё грамотно разрулить?

Кстати, если вы подпуливаете паки, вроде как перестает работать прекрасная китайская ВА, которая автоматически показывает правильно направление в лабиринте (спустя пару комнат). По крайней мере, я пару раз ходил с подпулами, и она не работала. А это значит, что вам еще и самостоятельно надо будет определять направление :slight_smile:

В общем, смотри сама, имхо вопрос с подпулом довольно спорный, особенно если нет хорошей координации.

Мы нашей гильдейской пати один раз попробовали в 21 на укрепе скипнуть фроста, но на Тредове полегли в ужасных страданиях и решили, что скип фроста — это тактика для более скиловых ребят :slight_smile:

То ли баг у тебя какой-то, то ли что, я не знаю. Но мобы там должны быть. Вот, например, из вчерашнего стрима одного топового пушера (таймкод 4:20:01):

Я сам на днях ходил, мобы были, мы их подпуливали.

В обычке могут вести себя по-другому.

Эфир заполняю)
Не, ну а где я еще живых говорящих хороших танков найду?)

Из-за отхиливающей лужи?

С торментором все понятно, и так пулю (для этого и берут). Стоит ли допуливать вместе с ним двух мобов из начала лабиринта?

Спасибо, поняла. Пулим по команде танка.

На этой недели закрыла на сурве 20 ттс со скипом фроста. На соплях вытянули, больше я так не хочу.

Вот на этом видосике, что ты скинул, когда пати выпуливает мобов, за туманам анимация реса пачки есть, такая синяя. Вот я два раза была в ттс на этой недели (да и до этого в январе) у меня нет ни анимации, ни пачки. Ни у стены тумана, ни повыше, их в принципе нет. Уже не знаю, что делать. Раньше то я их выпуливала.
Кст, на видео непонятно, кто там выпулил, но у них вроде как в пати ни ханта, ни лока нет. Помню, Фейв писал, что с какой-то там тринькой паки может выпуливать даже танк.


Спасибо большой всем за ответы!

Иногда просто через стенку можно выпулить любой дальнобойной абилкой. Не конкретно в этом месте, но если ты видишь неймплейты через стену (не через туман), то можно поискать место, с которого можно тагнуть их.

В данном случае, их пульнул рога. Если присмотреться, можно увидеть, как он бежит направо к стене и ставит там тотем.

https://www.wowhead.com/item=179356/shadowgrasp-totem

Ещё (чтобы быть совсем уж банальным :slight_smile: ) выпуливать может любой, у кого есть прямой контроль над петом, а не только хант и лок. В их пачке оба монаха могли бы это сделать, а также в принципе мог бы маг, если у него был элем (у большинства магов сейчас его нет).

Лайков: 1

Еще и баф на +урон когда пета нет не мгновенно максимальный, где-то секунд 15 нужно быть без пета чтобы баф стакнулся

2 лайка

Из за того что дракон ломает танка в ноль

Лайков: 1

21 театр. Ршам сдох с пула на личе, потом уронил меня, потому что, видимо, не знал, что с одного дотка диспелится, а второй - прохиливается. Он пытался прохилить сразу две дотки. Безуспешно.
На ласте первый пул, сдох танк. Было время на еще один трай. Когда у ласта осталось 30% хил сдох, за ним я, танк и т.д. Нетайм.
Открываю дитейлс. Дамага 3к, хпс меньше протпала, по кикам последний. Опять не знал, куда сдавать бл.


Так жалко, блин. Отыграли все классно, с запасом на ласта пришли. И тут опять…
Начинаю бояться ршам. Уже который раз такие попадаются.

П.с. Опять багнулись руки на личе. Душа из них выбежала один раз.

Лайков: 1

В руках кроме тебя никто больше не стоял?

Нет. И я не юзала фд или черепаху.

Типичные “я на мете” же.

Из аналогичного: стартуем Шпили, идём нормально, хил шаман с 1к урона, но как бы и без него хватает. На первом боссе он пишет что-то вроде “omg hunt afk”, через секунд 20 “lol 1k dps hunt” и ливает.
Нужно рассказывать, что хант был 4.8к урона, а 960dps был как раз тот самый РШам? При том, что даже по хпс я его обогнала.
Вот что это было?

Где вы баги то находите? Сколько был в шпилях не разу ласт никак не багался

У меня театр раз багнулся, биговые мобы были просто неактивны)