Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

А зачем ты с ним диалог ведешь? Он только и делает что богодельню на форуме разводит.

2 лайка

Иногда срываюсь. Больше не буду, обещаю)

4 лайка

вы двое неадекваты, что-ли ? похоже на то.

Просто ЗАБЕЙ) Играй кем хочется, и не парься, это рандомы, тож таких встречал, которым лень в пм спросить есть ли у тебя бл, или в каком ты ковенанте. Даже лучше, что кикнули, нафиг таких идиотов - нервы целее будут. И бдк балабол, все ему удобно, хил у него на что? Юзнул урну, грипнул моба и масс грип остальных, и дави ротацию.

2 лайка

Сегодня мы впервые провернули скип мехагона и я была его главной героиней, ибо инвизер с инжей) Камуфляж все же перевесил в полезности) Хотя он меня под конец опять подвел.


В кириях весело, на треше найс дамаг. А вот видение мвезалы едва успела убить в 21 стороне. Впрочем, у нас только двое его убили. Вот бы разрабы накинули таймер в ту сторону и пуги стали бы ходить по два портала: два дд и танк+хил+дд. А то на тиранике уже некоторые классы чувствуют нехватку дпс.
Мы, кст, не затаймили сторону, хотя шли неплохо. Треш разносили на ура, танк нас даже подхиливал (впервые такой танк повстречался, прям хоть плач).
Вот на боссах было жестко, все-таки фурик, фростмаг и мм не очень в ст. Но до ласта доползли, и времени хватило на вторую перелетку. Мы почти добили ласта, таймер почти закончился, мы успевали, но… Сдох вар, потом, судя по всему танк, и нас ваншотнуло сокрушением. Пал написал, что словил дебаф после смерти вара. Вот какой там дебаф? Босс стабильно вешает дотку на танка, а лужи от фиолетовой фигни просто дамажат. Вот сижу, пытаюсь понять.

П.с. Мы смогли скипнуть мех! Пуго-пати! Это когда некоторые в каскадах не могут в скип на старте!

Кстати, давно заметил что скип мехагона даёт хороший плюс таймеру

Это уже как сто лет наверное дефолт роут, но собаку по краю все еще скипнуть могут лишь немногие.

В каскадах надо с нуля учить скипать. Бежишь такой, волосики назад, чистенько скипнул, а сзади пара тел уже спулили попой рой и мобов.

2 лайка

Для 20 х разве что, в ключах 18 и ниже все без скипов таймится.

Лайков: 1

Да понятное дело, я и 20 бегал в 4 тела без скипа и таймилось, просто я бы учился это делать пораньше, а не руинить в 25+ такими элементарными вещами.
P.s Не обращайте внимания, у меня просто вьетнамские флешбеки из этого инста.

Последний босс в Тризне. Расовой ночных эльфов можно же избежать изгнания на другой уровень, да? Если так сделать он сразу же начнет кастовать изгнание на другого игрока или будет ждать некоторое время до следующего каста? И вообще есть ли смысл так делать? Бафф же дают неплохой после прилета. Или лучше никуда не улетать и в это время бить босса?
:thinking:

Я думаю как и с ванишем рогой работает, он начнет перекастовывать (в рандомную цель, даже в тебя снова может)

Лайков: 1

Перекастует в другого.
Даже если задоджишь каст (в нужный таймер полета скила нажать кнопки), то всё равно по окончанию действия дебафа умрешь.

Лайков: 1

Ванишем вроде так сделать невозможно сейчас, раньше да чет такое было, чел не улетал, получал дебаф и под конец дебафа жал кош, у меня так рога в пачке делал, но насколько я знаю это пофиксили.
Еще так с грипом приста делали, но там тайминг для сверхарумов.

20 тризна.
Протпал кирия два раза за кей заюзал кирийскую абилку (пять щитов которая).
Хил два раза сдох на ласте. Причем подряд. Нет, не на буре и щит мы быстро выносили.


21 театр.
Полчаса собирали. Наконец они взяли третьим слотом фростмага к вентирам палу, роге и ханту. Танк у нас был дх, и вроде не некр, так и не поняла, кто у нас был некром. Не успела.
Запускаем кей. Скипаем первый пак, берем кабана и босса. Бл, я юзаю напул, начинаю прожиматься, попутно диспеля энрагу. Напул заканчивается, уже половину бурста я разрядила (а играла я через таргет кабана, чтобы сразу диспелить), когда кабан срывается и начинает бегать за фростом, пока не съедает его. В меня летит стан, который благополучно никто не сбивает. Потом хил роняет рогу и танка. Вайп.


Вот как можно так играть?

П.с. Для размышления:
По какому принципу пуги собирают пати? Вот допустим, классическая схема: нужен танк, хил, бл, ковенант, ст дамагер (на тиранике) + ситуативные (диспел энраги, шрауд, инвизер, бр (а можно просто начать в 21 ключах инжу брать)) + рио. Некоторые пункты можно сочетать в одном.
Вот пример: театр боли, танк дх, вентир хпал и хант с бл и диспелом, который точно не некр. По идее, вам нужен некр и хороший ст дамагер. Можно взять рогу, они неплохи + он будет некром скорее всего. Еще можно взять сову, дх, бм (но у нас есть мм, поэтому отметаем). Кто еще хорош в ст?
В итоге мы добираем вентира рогу. Ок, хотя лучше бы взяли некра. Сидим ждем. Кого? Некра? Ну вон два монка висят, норм рио, оба некры. В ст у нас будет рога, а монк бафнет рогу и ханта.
В итоге, опять же, берут вентира фроста. Смысл?! Причем фрост магов за полчаса провисело в заявках штук двадцать. Смысл было сидеть полчаса ждать?
Это просто пример. Часто вижу ситуацию, когда пуги сидят и ждут непонятно чего. А потом добирают какого-то чела, у которого и рио не особо выдающийся, и утилити уже есть в пати, и ковенанта он не того. Как пуги выбирают?


Понимаю, что большая часть сидящих здесь играют со своей пачкой, но вдруг здесь есть люди, которые так же как и я, ходят много с пугами и смогли разгадать, что у них, пугов, в голове? Откройте мне, блин, эту истину. Иначе я начну думать, что играю в 20 ключах с умственно-отсталыми дебилами.

Лайков: 1

Лично я не вижу. Все равно кто-нибудь должен полететь. Можно прожаться только если ты не рассчитал тайминг и бурсты заюзал.
Но это мое имхо.

Лайков: 1

Сову в театр не советую, худший пик туда, вар в театре очень хорош.
А так дефолт, рога + некромонах + вар/маг из дд, хант вообще не нужен, энрагу рога может снимать.
Так же еще можно взять лока на тиранике, он будет доту диспелить на Култароке, в итоге босс в манекен превращается.

Лайков: 1

Хз, с пугами много ходил, все просто набирают по рио+мете, и вся мета сейчас имеет нужные ковенанты.
Некр в театр боли? Ну так монах, в чумные монк еще и диспелить может, а еще в чумные и маг некром может и там можно продлевать будет бафф.
Вентир в чертоги? Да вот хпал/маг, фея, опять маг, кирийцев жЕпой жуй.

лок модет диспелить магию? Не очень за них шарю.
Тогда лучше взять шп, как раз массдиспелом через раз все доты снимать + облегченья на кровавом + шп иногда некры.

Да, на босса он призывает импа", он диспелит магию, второй дебаф снимает хил, это еще биг на ласте в шпилях.

2 лайка