Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

У тебя сейчас некромонахов миллион, зачем вообще парится с некром? Круто что шп может быть некром, но это было актуально в прошлом патче, а не сейчас когда монах бис в любой сетап.

Но справедливости ради мне шп в чумных нравится, его бафф хасты нереально апает, он боссов на тиранике там щелкает как орешки.

Вот кто еще хорош в ст? Я знаю про вентирски сов (но хороших ни разу не видела), шп классно дамажут, роги, дх могут. Видела пати, которые искали БМа.

П.с. И почему вары хороши для театра? Не, вары хороши, они мне нравятся, просто интересно.

П.с. Тебя послушать, хант никуда не нужен(

Хз, не разбираюсь в механике вара, просто знаю, что у него там цифры всегда большие, наверное в ст/клив много бьет, и там армс как я понял играет.
Тут есть хороший вар, вот у него спроси)

Да можно с хантом играть, мне лично не нравится, что он ватный очень и все.

  • если лук с сильваны есть вообще кайф.

Собака пуржит бафы, имп диспелит дебафы
Но это уже адвансед плей

Бес диспелит магию с союзников раз в 15 секунд

Собака диспелит магию с врага раз в 15 секунд

Лайков: 1

Стоп-стоп-стоп, это у нас опять какая-то сегрегация назревает, теперь уже не просто “кто хорошо дамажит”, а “кто хорош в ст” :slight_smile: Не надо так. Вот, например, рейдовая статистика на Стражнице

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/28/#dataset=95

Там реально не такая уж большая разница :slight_smile: Просто не берите энх шамана, и будет вам счастье :slight_smile: (простите, не удержался)

Ахах) Простите, я преследую другие цели, познавательные, а не набросить на вентилятор)

Ну это рейд. В м+ все же с другими билдами. Там чередуются ст/аое. Я не могу пойти и взять таланты чисто на ст. Так что ситуация в рейде и м+ у одного и того же спека может отличаться. Поэтому я бы не сравнивала.
+
я, конечно, верю, что все зависит от рук, любым классом можно выдать дпс и т.д., но есть все же свои особенности.
Вот мм кирия хорош в аое, но на боссах я выдаю на 1-2к меньше дамага (примерно, я не успела замерить), чем в вентире. Так и со спеками.
Я вон ходила с двумя варами в каскады, я пока расчехлюсь, они уже пак вынесли. А в ттс рога в первого босса просто надамажил столько же, сколько остальные два дд.
Есть все же спеки больше дающие в ст, есть в аое.

Думаю, что пуги собирают, основываясь на своём представлении меты. Довольно часто собирают дамагеры (для которых это более простой способ попасть в ключ), на низких и средних уровнях дамагеры не особо осведомлены о… да собственно ни о чем, кроме своей ротации (не всегда) :slight_smile:

И вот, он знает, скорее всего, следующие “аксиомы”:

  1. Нужен ковенант
  2. Нужен танк пал или медведь
  3. Нужен хил ршам или пал
  4. Нужен маг
  5. Нужен ДД монах

Почему именно эти классы, он особо не задумывается, о более тонких вопросах — тоже. Просто действует по шаблону.

На этот шаблон может накладывать личный позитивный или негативный опыт. Сходил в ключ с каким-то не-метовым мега-дамагером, будет потом считать, что его класс “е…шит”. И наоборот, не повезло с каким-то не-метовым дамагером или хилом, будет считать, что их брать не надо (на мету обычно это не распространяется, её “метовость” перевешивает личный опыт).

Такие мои мысли. В голову всем пугам я не залазил, конечно же.

3 лайка

Слушай, но ведь 20-21 кеи это уже посерьезнее. Т.е. это, конечно, не 25, но и не 15. Для среднестатистического пуга, у которого гильда все еще сидит на первых трех мифик боссов (если вообще есть ги), 21 кей это выше среднего. Надо думать уже. Наверно.

П.с. Бесит мета. Причем бесит не потому что меня не берут из-за нее, а потому что ее берут вместе со мной и она ломает ключ. Особенно фросты и монки.

Я тут некро фрост мага видел, 6.6 к оверал в 247 гире, в театре ну такое себе. Чел 17+ кеи закрывает, видно было что слакал. Так что с метой как повезет, повезет - будет имбища, у меня один монк в стороне 14 к оверал дал, не повезет - будет монк с 7 к оверал) Так что я думаю в 20 не сильно отличается игра с рандомами, чисто русская рулетка. Другое дело своя пуш пачка в войсе, там на +2 -3 ключи закрываются.

Вы сильно преувеличиваете силу “своей пуш пачки в войсе” :slight_smile:

3 лайка

Ну, я просто с такими ребятами ходил, там полданжа пулилось и никто не умирал, кроме меня естественно. :grinning_face_with_smiling_eyes: Таймилось все на ура.

Лайков: 1

С какими?:slight_smile: С рандомами же :slight_smile:
А “своя пуш пачка” - это те же самые игроки. Только тут без рулетки, ибо ты их знаешь. И там запросто может быть тот самый маг с 6.6к оверолл. Или монк с 7к. И ты с ними играешь, ибо свои же, условные +17 проще пушить с такими, чем с пугами :slight_smile: Потому что пришел во время, на которое договорились и прошли.

Я могу со своей пачкой подпивасов зайти и такой треш-шапито устроить :clown_face:

Ну бывает по 3-4 челика в кей стучатся, танк + хил и 1-2 дд, в войсе.

Ну мы так тоже залетаем иногда. По типу хил 2800 рио+2 хантера с 7к дпс :slight_smile:
Лидер ведется на хила и инвайтит :slight_smile:

Мне такие не попадались, попадались тащеры)

S-tier - Саб рога. Это основной слот в группы в хай кеи для разваливания priority-целей и боссов, плюс - он категорически не умирает и в целом супер полезен.

На ступеньку ниже - уже хороший выбор - тут и сова, и бм хант, и хавок-вентир, и фаермаги. Однако - сова, в отличие от роги, между своими бурстами, под которые надо играть - значительно теряет в отдаче, БМ- хант - побилен и полезен, но хрупкий, Хавк - в целом менее полезен, чем рога, и так далее.

Удобный profile для вара (Сам преимущественно хожу туда в Армсе) - театр представляет собой череду кливов (2-3 таргета) и маленьких паков в пределах 5 целей :slight_smile: Прелесть вара - в очень коротких кулдаунах, идеально заточенных на такие размеры пуллов, а так же в моментальной готовности - ему не нужно никаких танцев с бубном - прыгнул - нажал - пака нет. (ну, либо лица :sweat_smile:)

2 лайка