Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

А нас принимали за тащеров. Мы же ключи на +2 апаем, для 15-16 7к - это ведь прям отлично.

Конечно, это не 15, и для “среднестатистического пуга” (если такой существует), наверное, они “выше среднего”. Но на этом уровне (при текущем илвл) всё ещё не нужно ничего знать, кроме своей ротации, чтобы закрывать в тайм. Точнее, кто-то в пати должен что-то знать, но обычно хватает 1-2 человек, и обычно это танк :slight_smile:

По этим соображениям мне кажется, что 20-21 сейчас попадает в категорию “средние ключи” :slight_smile:

Вот пример из личной практики. На днях мы ходили в 21-ю тризну гильдейской пати, но хила у нас не было. Добрали рандомного монка с 2400+ рио с закрытой 20 тризной, в общем, всё ок. Этот монк нормально хилил и хорошо (для монка-хила) дамажил, особых претензий не было. И ключ мы закрыли почти на +2. Но. Он 3 раза сдох от кливов скелетов-мародеров. Там всего 3 раза эти скелеты попадаются на пути, и все три раза он отхватил :slight_smile: То есть, чел хорошо знает, какие кнопки ему надо жать, но либо позиционку пока не освоил, либо просто не знает, что делают эти мобы. Это не мешает ему двигаться по РИО.

Cамый мем - это когда рейндж-хила садишь на мили-дд :rofl: У нас был такой день однажды, я так не ржал за весь аддон, по-моему. :sweat_smile: Ну, человек искренне не знает вообще ни одной механики, которая происходит в мили - кливы какие-то, кики, войды.

Вот помнишь, тринька такая есть с Катов - которая по кол красную зону стелит, стоя в которой крит апается? Бугага, он каждый третий пак в катакомбах умирал в ТРАПАХ ОТ МОБОВ со словами, “я думал это кто-то триню нажал”
:upside_down_face:

Лайков: 1

Если бы они знали свою ротацию! Не суди по себе. Если у вас дамагеры по 15к выдают, да, все ок. Пуги дают 9к, редко 10. Мы не успеваем.
Я бы вообще молчала, если бы ситуация была как в 15-шках, где один классный дд и танк просто тащат три тела своим дпсом.
Но чорт, в 20, где любой чих ваншотает, все же надо знать больше своей ротации.
Пропустили каст моба? В лучшем случае он ваншотнет одного, в худшем - всю пати.
Маг не сдиспелил на тиранике на эшелоне проклятие - минус тело, если это ватное тело (типа ханта, да, меня даже под сейвами сбривает, а черепашка на кд была).
Не прожал рассовый массдиспел? Лужи от слизней вайпнут всех миликов.
Стан в щупло? Нет - минус тело.
Не сдал боп - минус тело.
Вовремя не прожал бл - минус дамаг, больше бьем босса, минус много тел.
Не сдиспелил энрагу с кабана в первый тик - второй тик заберет пару тел.
А скип мехагона? Если идти без него, то наших 10к просто не хватит для тайма.

В 20-ке с пугами (не со своей пачкой, где дд как антэра и его ханты) одна серьезная ошибка и все. Нетайм.
Вы сидите собираетесь по полчаса, баффаетесь, жрете, договариваетесь о скипах. А потом дохнете на первом боссе, потому что Вася ж*пой сагрил пак, Петя не сбил с ханта стан, а мишка не смог вместо ханта сдиспелить энрагу. Найс. 20 кей. Одной из перечисленных ошибок хватит, чтобы был нетайм. И ты будешь утверждать, что в 20 кее нужно знать только свою ротацию? Не, если бы челы ее знали так, что давали бы по 15к, то да. Они знают ее не так.

П.с. Вот я тебе это все написала, а правда жизни в том, что большая часть пугов рассуждает примерно так же. Вчера я впервые встретила ренджа, который как и я эвейдил дотку от последней бабы-дуэлянта. Это когда она даже на тиранике может сломать лицо. Ах, да, этот чел был ршама с 2800 рио. Да, ты прав, в 20ке людям похоже больше ничего не нужно знать. По крайней мере, большая часть считает именно так(


Я вот тут разнылась, а на самом деле мне часто встречаются люди, которые играют очень классно. Приятно с такими закрыть кей. Но вот прошлая неделя выдалась потной. Все чаще начинаю замечать, что чем проще аффиксы, тем сложнее закрыть кей.

2 лайка

Во френдлист!
Глядишь, так, незаметно, и группа соберется

Пуго-превозмогание - люди всегда вызывали у меня смесь уважения и недоумения: так прокачивать терпение и психику, чтобы через это проходить каждые пару часов… :face_with_monocle:

Терпение и труд - все перетрут! :grinning_face_with_smiling_eyes:

С радостью бы ходил с пугами, если бы не приходилась ждать весь вечер чтобы попасть в 1 ключ.
Надеюсь когда нибудь систему ключей изменят, ибо сейчас это просто помойка, где каждый тресется за свой ключ боясь его сломать и набирает людей +100 рио выше, чем нужно для этого ключа, и обязательно мету! И эта проблема не игроков.

А еще бустеров и бущенных развелось. Моего бдк вчера раз 20 отклоняли в 15 туманы, почти все лиды были 2.3-2.5 рио. :neutral_face: Кароч на следующем кд теперь тока затаймлю, 1 несчастный данж на тиранике остался.

К группе тоже надо с оглядкой проходить, вопрос цели, и, если без личных мотивов - уровня игры каждого.

Бегать друзьяшками, среди которых один инвалид, у второго 400 пинга, третий играет час в неделю, а четвертый - потомственный ферал - конечно, можно, но и сверхзадач ставить не стоит. :slight_smile:

У нас в группе две Проблемы: Первая - это … я. Потому что я, говоря выше о фералах, как бы над собой и шучу - я всю жизни играю ДД-Варом. Это не метакласс, и не был им никогда. И положа руку на сердце, замена меня на хорошего рогу - дала бы моим ребятам больше перспектив.

Вторая ситуация - наш хил. Дц. Похилить на ДЦ что-то в районе 25-ки - нереальный пот по сравнению с Ршамом, например. Но чел - такой же идейный, блин. Как и я .

Мы на некотором, балансе сидим. В топы не ворваться, но и из имеющегося калеко-арсенала хочется выжать побольше. Поглядим, что в 9.2. получится

Лайков: 1

Кстати о фералах, бонус сета нерфанули на 65% и отвязали от тигриного, но привязали к исске, близзы как всегда. :pouting_cat: Ну 25 и выше это уже для олимпиад, обычным игрокам это не нужно, а вары хороши в правильных руках.

Да ферал и сурв два рофла спека которые покоряют птр, к лайву их убивают :grinning_face_with_smiling_eyes:

Ну сурва вроде не трогали, ток починили сет . Впрочем там много кого нерфанули, фростов, вв, так что я еще может фералом поиграю в свое удовольствие.

Ну просто дпс сурва был связан с багом как я понял, баг починили))))

Лайков: 1

Так он итак сам по себе хорошо дамажит, просто не мета, слот милика.

Это правда. Но это риск, для группы.

Это милик. У него нет иммунов. У него нет ЧД. По своему профилю вар - тунельная обезъяна (а этот функционал условный фрост маг или монк делают лучше во всех аспектах по цифрам, обладая при этом большим утилити).

То есть - быть таким, “средним” варом не получается - тебе надо либо быть Хорошим и залетать в топы и 2800+, либо ты даже в 15-ку фиг попадаешь :rofl:

Ну вары сейчас явно себя хорошо чувствуют, да их теснит монах/рога, но играть можно, а в некоторых инстах типо театра так вообще сказка.
Ну и кста есть интересные сетапы с ними, через физику.

2 лайка

Так почти все бурги! Да и график у меня плавающий, сложно подстроиться под пати.

У пугов кучу недостатков, но! У них есть одно достоинство, которое перевешивает минусы их и плюсы пати-друзьяшек. Пуго-пати можно сменить щелчком пальцев. А друзей ты не поменяешь, даже если это потомственный ферал (кст,не вижу проблемы, лучше такие идейные), чсв хил, замечающий каждый, даже самый маленький косяк пати, но не видящий собственных фейлов, танк-дебил и рога с дпсом меньше хила.
Полноценного статика для кеев у меня не было, но с отдельными личностями (друзьями тобишь) мы траили в бфа помаленько. Итог одинаковый: заканчивается терпелка.
Так что лучше пуги.

Это не проблема. Вы же не мди-пати. Зато вы норм траити кеи. Хорошая пачка дорого стоит. Меньша дамага, больше позитива) Все ключи не перезакрываешь.
Не знаю, чем бы еще тебя подбодрить) Ты хороший вар!

2 лайка

Зато ты узнаёшь гораздо больше (и об игре, и о людях), чем в своём статике :slight_smile: Кругозор расширяется неимоверно :slight_smile:

Ну и да, психику прокачать тоже не лишне.

2 лайка

Мы играли мм/монк/вар. С Мишкой на танке.
Если оставить Вара дд - то можно взять Рогу+ханта, а Монка - танка (бафф). Вар играбелен, и при полном абузе его арсенала - даже полезен, но права на ошибку нет.

На что тебе кореша скажут, “а вот был бы ты хорошим Рогой…” :relieved: Но это так, я привык. Игра на воине сама по себе - превозмогание :slight_smile:

Цель - в принципе - расти, как игрокам, сравнивать себя с Танером, JB или Роджерсом смысла нет.

Сравнивать интересно себя с собой же, от сезона к сезону.

Чем больше играешь, тем больше видишь слабых мест в своей игре, стараешься их пофиксить, или наиграть какие-то моменты. Это - еще один плюс в копилку игры в своей группе - с пугами ты даже опробовать многое не сможешь, это риск, это время, нужна координация.

Поэтому пуги, ну прям, вообще не моё.
Я когда хотел наиграть таунт/рефлект косы, например, в Театре - ну поди скажи пуго-танку - Братиш, а давай посидим на боссе минут 5-7, я хочу тайминг почувствовать… ага, держим карман шире. Хотя штука в хай кеях на тиранике танку может лицо спасти :roll_eyes:

Лайков: 1

Просто монк тоже не имеет ни чд, ни имунов и тоже милик, и сейчас сильнейший спек, за счет урона, и как-то же люди играют без права на ошибку на нем:)
Вар+рога+монах, играют и даже успешно.
Вообще вар наверное сейчас ближе всех к мете из этих 3 упырей в виде роги/монаха/мага.
У вас наверное больше дц не вписывается, вам бы хпала.