Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Монк - балдёжный другими кнопками:

  • он мобильнее (два кувырка, транс, полёт на ноге, + спринты/фридом с тала)
  • он дамажнее!
  • круг мира / контроль в виде капы >> лютейшие скиллы, знай придумывай способы и моменты
  • у него Количественно больше сейвов, которые еще и собрать под ситуацию можно - где-то от магии, взять, где-то альтернативно
  • диспел гoвняшек с себя в каскадах - ням

Вару нечем крыть… Ну, почти )

Идея Хпала нам нравилась - вкачали - одели, пробовали: Местами оч круто. Но его надо наигрывать. Там, такие качели. Ашен/крылья - он бог (если хилить не забывает, а не фапает на детеилс). Пока их нет - калека какой-то :sweat_smile:

Вне крыльев у него 3-х минутка есть, которая распрокает ему крылья, там не все так сложно, теперь как пропал прайд и дали довольные сильные баффы с аффиксов, им даже проще стало, меньше продумывать кд надо.
Раньше такой прайд в 24 вылазит перед боссом, и у тебя просто жепа вся потом покрывается пока хилишь его, ибо крылья+лужу тебе хочется дать в босса, и дд тоже не хотят кд сливать, и вот ты хилишь с божей помощью эти 20 стаков…я тогда как раз на пале играл, чуть не поседел.

Хоть и есть вероятность, что холи пал будет не оч хорошим выбором в некст патче (особенно если бафф с фей себя не окупит), но дц прист прям вообще помойкой какой-то кажется, у него тупо нет лег адекватных.

Ну патч покажет, короче, мы заготовили немножко опций по сетапу заранее (к счастью, не все в нашей группе такие же консервы, как я), и сейчас по невысоким ключам просто привыкаем к кнопкам:

Танк опционально освоил дх / медведя / ппала, думаем над монком.
Хант - скорее всего хант и будет
Со мной - клинический случай со времен БК
Хил: плюсом к присту вкачаны / 245+ гир на хпале и шамане.
Ну и слот 3-го дд условно вакантный, думаем-с :thinking:

Звучит неплохо, гл в некст сезоне:)
P.s Берите рогу, не прогадаете я думаю, особенно если танк монах будет.

Иш какой хитренький, депес халявный захотел :grinning:

Ох, как-то случился вроде 18 тираник театральный, то так косой всекло на ласте, что забывать прожимать его перестала :joy:

Там ещё забавнее, если кто-то умер внизу, реснуть его внизу и полет на кирии только на одного человека, второй все равно останется и умрёт :rofl:

Без вара фейлы смотрятся как фейлы а не перлы для ржача, всетаки карма чардж покинуть тело делает свое дело :sweat_smile:

Это правда, играть на варе исключительно с серьезной миной - противопоказано. Нужно уметь, принимать действительность и ржать над собой еще громче окружающих :slight_smile:

Лайков: 1

За это и люблю миликов, именно полноценных миликов без возможности безболезненно выйти из авангарда аля вар, дк, ферал, монах, монк за это отдельное чувство юмора что первые по харе получает он.

рога не попал в список ибо он не боец авангарда.

Когда я на какое-то время пересаживался на ДД спек с танка, я долго пытался себя отучить не делать вмешательство в танка.

А то натурально получалось комбо “чардж релиз спирит” :eyes:

коты в ключах, это скорее паралимпиада

Мне не дает покоя одна мысль. У бургов не отображается кириллица, они не видят наши ники и что именно мы пишем. Получается, что они не смогут запомнить ник русского игрока, если он сломает им ключ? Вы ничего не подумайте плохого, просто мысль такая пришла.


И насчет тризны. Который раз замечаю, что первый пак как-то лагает. Я делаю напул на танка, но прыгуны постоянно срываются на меня, если их начать дамажить и не слезают (хорошо есть фд). И вот это странно. Иногда при напуле в первую долю секунды мобы и правда агрятся на тебя, но потом игра быстро приходит в себя и мобы виснут на танке. А первые прыгуны в тризне кладут болт на твой напул. Замечал кто-нибудь из рог/хантов похожее?

П.с. Разобралась, что не так было с мобами в ттс. Слетели найстройки интерфейса и не была проставлена галочка об отображении хп мобов даже не в бою. А я все думала, почему монк их видит, а я нет. Но тот ттс мы так и незатаймили все равно, и даже не из-за меня. Подкачал по дпс фрост и по мозгам монк, заставив нас потратить кучу времени на эвейд первого босса, потому что вместо того, чтобы дождаться убийства двух жирных и своего реса, встал, попытался скипнуть первые паки, повесил бой на себя, сдох…
И все же люблю пугов, иногда с них можно так поржать: мишка собрал в 21 шпили пати из хприста, совы, мага и ханта, и потом жаловался, что мало киков. Да, надо было вместо мага брать шп, тогда было бы норм.

Почему же не отображается, отображается. Зависит от шрифта, конечно, в некоторых аддонах вместо неё квадратики, но в целом всё норм. Другое дело, что они не знают, как это читается. Но… если честно, я и сам через пару часов уже не помню ник русского игрока, который сломал мне ключ :slight_smile: Раньше пробовал записывать, добавлять в ЧС, потом забил — нет смысла.

2 лайка

Зае*авшись стучаться в кеи и получать деклайны, чтобы через часик меня все же взяли и мы вайпнулись на первом же паке, решила провести научный эксперимент. В свои 21 шпили собрала пати из первых востучавшихся. Итого: дх танк, лок, рога, дц и я, прекрасный мм.
Кароче, мы не затаймили, вайпнулись на дабл пуле мобов перед ластом. Но, мы были близки и прошли дальше, чем большинство рандомных пати, с которыми я ходила.
Из всего вышесказанного делаю два вывода:

  1. Рандому пугов класть на то, как вы хорошо подбираете пати. Если судьба захочет закинуть вам дебила, она закинет.
  2. Без фрост мага можно жить.

100 раз проводил такой эксперимент. И поэтому продолжаю топить за автосбор по рейтингу :slightly_smiling_face:
Раздражают такие микрочелики, которые сидят мету набирают в 20ку, либо какой-то конкретный класс и ковенант ждут. Даже на аффикс с энрагой сидишь ждешь ханта, а он потом 3 транквилл шота за инст жмет. Нафиг спрашивается это все надо?

Лайков: 1

Во, кст, тоже думала на днях об этом. Раньше то была против, а сейчас, потыкавшись в 20+ кеях склоняюсь к мысли об этом. Особенно сейчас, в конце патча, когда мало осталось народу и все такие нервные. Либо менять систему слома ключей, чтобы люди перестали трястись над ними, как над последним грошом.

П.с. Сегодня видела пати, которая искала НЕ сурва) Знаем кто нужен, кто не нужен - все, мы почти прошли игру)

что это даст ?
любители меты будут покидать автособранную группу при старте, если не прокнет что-то близкое к мете.
ну и ливы посреди ключа будут такие же.
это контент не для пугов, а значит, и не для автосбора, вот и вся премудрость.

2 лайка

Игроки, которые играют на не супер метовых классах, но умеют из них выжимать не будут сидеть в поиске часами.

Обычно в любой активности с автосбором за лив следует наказание.

А сейчас такого нет с ручным сбором? Маг вон писала сверху, что сейчас 20ки бегает и там группа, которую она собрала напофиг, взяв первых попавшихся дошла дальше, чем любая другая группа до этого, которую тщательно собирали.

Если бы это было так, то не было бы лфг.

2 лайка

Мечтаю о реворке этой помойной системы. Например, если ты закрыл к 15 сд, то ты можешь всегда регаться в 15 сд и апать его, потом идешь в 16 сд, не прошел, ну начинай опять с 15, но дальше уже ключ не ломается.
Люди бы перестали трястись за свой ключ, не было бы очередей по 10 часов, и брали бы разные классы, но увы, денег нет.

2 лайка

наказания уже много раз предлагали.
это легко абузится, и ни к чему хорошему не приведёт.

то есть, разницы и нет тут. я об этом и написал.

и что тут изменит автосбор ? ничего )

лфг ищет героики максимум. это простой контент. а значит, подходит и для пугов, и для автосбора.
ключи - сложный контент. а значит, он не для пугов и не для автосбора.
то же самое, например, в сравнении лфр и мифик рейда.