Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

ещё до её релиза, во время птр легиона, писал, что раз уж взялись копировать систему ВП из д3, то не надо копировпть ущербную систему ключей, от которой в д3 уже даже на тот момент отказались годы назад, и заменили на куда более удобную систему безлимитного доступа на нужный уровень сложности, с ограничением по максимальному пройденному +1, 2, 3, в зависимости от скорости прохождения.
но близзам пофиг было и тогда, и пофиг сейчас.

Мечты…вернули бы еще уютные 10 в рейд.

Але ты вообще непробиваемый? Автосбор изменит то, что ты например на ферале, на котором дамажишь лучше, чем какой-нибудь среднестатистический маг сможешь хотя бы попасть в нужный тебе ключ и показать это.

3 лайка

попасть сможешь, только метолюбы от тебя ливнут в большинстве случаев.
пройти относительно высокий ключ сможешь редко, как и без автосбора.
штрафы не помогут.
а собрать пати с неметовыми спеками тебе никто не мешает и без автосбора.

ты думаешь, что фералом наберёшь с автосбором больше рио, чем с пугами без ? не получится )

Метолюбы не будут в автосбор регаться. Да и сейчас вообще не замечал ни разу людей, которые ливали бы из руками собранной группы, если там находился какой-нибудь ретрик уже заранее, либо сам собирал свой ключ. Как думаешь топовые ребята на таких донных спеках рио апают? Сами собирают руками тех, кому пофиг с кем идти в ключ.

Наберешь, т.к. не будешь ждать очередь в лфг в нужные тебе ключи, а просто играть с равными по рейтингу игроками.

2 лайка

что сразу отсеет много игроков.
будут регаться те, кто и сейчас твоего ферала в пати возьмёт.

выборка из тех, кто пошёл в такую группу, то есть, заранее согласился.
естественно, среди таких никто и не ливнёт )

автосбор, по-твоему, заставит идти с тобой тех, кому не пофиг ? )

не наберешь, потому что с тобой перестанут даже начинать проходить ключ, начиная с определённого, не очень высокого, ключа.
достаточно одного любителя меты, который ливнёт на старте, увидев твоего ферала, чтобы ключ был сломан.

Ты вспомни как в начале Легиона ключ ломался, вот там люди действительно тряслись над ними

Вот кстати да, система порталов с д3 шикарная вещь, вам тут и солоку для интровертов, и группы, и уровень кея “по зубам”. В торгасте подобное реализовано уже, перенести в ключи и проблем нет, ну кроме ливов. :smirk:

Сегодня мое чсв, отполированное рио, подверглось серьезному удару.
Пошла сурвом в 16 каскады выбить флакон. Все пати - челики 2к. Маг мне (только мне, именно мне, обращаясь исключительно ко мне) подробно расписал, что они будут скипать старт и мне нужен инвиз и т.д.
Мда. Это он мне, великолепному ханту, закрывающему (не всегда, увы) 21 кеи!
Кароче, скип осилила только я. Все остальные сдохли и бежали еще раз.
Не смогли дать норм дпс. Вообще. У одного мага 3.5, у другого - 5к. Я понимаю, что это 16 кей и люди 2к рио, но это перебор. Нас вайпнул первый же босс, т.к. не хватило дамага и вылез второй слизень, а сс больше нет.


Пообещав себе больше никогда не ходить в 15-16 кеи, регнулась в 20 каскады.
Единственным отличием от предыдущей пати было то, что на скипе сдохло только половина пати. Дамага было больше, но недостаточно. Особенно подкачал вар (странно, я сколько раз была свидетелем, как вары изи крутят дпс в каскадах). Дц дох везде, где только мог. Под конец, в очередной раз сдохнув от тени, побежав ей навстречу, а не наоборот (хотя место было), он написал, что это все д*рьмовый аффикс. Чорт, я как мейнер рдд спека заявляю, тени мне мешают только в шпилях и театр, тк там не юзаются порталы/перелеты в бою, ну и место маловато. В остальном для рдд вообще проблем нет практически.
Ну и напоследок. Как же мне нравятся люди, которые к 20 кеям не знают абилки своего класса (помимо дамажущих). Я задобалась диспелить магию со слизней, пока расовая была на кд. Шам сделал это один раз.
Мы, естественно, не затаймили. Флакон не выпал.

Лайков: 1

Берешь инжу, ловушку и в 99% второй моб не проблема, в 1% случаев ты в стане и гг.

Ну да. А еще можно четверым сдохнуть, а пятый пусть ж*пу рвет. Нет, ну а что?
Так если рассуждать, то мне надо было еще больше дамажить, вместо магов, а то что?
И потанчить можно за танка. И похилить за хила.
А уж трапу от инжи и вовсе надо было юзануть. Правда, инжу же может взять любой. Значит и трапу юзануть мог любой. Так это что получается, что это не только я должна была это делать? Да нет, фигня какая-то.


Чотр, приходишь сюда похвастаться своими ленивыми пугами, а тебе говорят, что это ты слакаешь)

П.с. Спс за инфу об инженерской трапе, не знала, что она работает на слизней.

Лайков: 1

Кст, об инже. Почему ее так мало игроков берут даже в 20+ кеях. Это по сути единственная полезная профа в м+, но я редко у кого ее вижу. Ну, не то что бы редко, в пати обычно я с инжой и еще кто-то один. Редко два, бывает, что никого.
2 минутный инвиз, отключение слизней, бр, трапа. Да ради одного БРа стоит брать!
А обычно с ней бегают только вары (да, почему-то именно вары).

Потому что в большинстве игроки - подпивчаны и уже достаточно взрослые. Им не то что впадло лишнее юзать, а брать профу с которой еще на ауке не заработаешь, так это вообще зашквар.

Обычное токсик комьюнити

Лайков: 1

Насчет вара рли странно, себя то после чарджа они брнуть не могут :thinking:

Ну простите пупсы, я просто подсказал как можно решить проблему со слизнями, чтобы меньше зависеть от рандомов)

2 лайка

Инженерский бр рофлит порой, в таверну отправляет, правда, достаточно редко. Сейчас уже стало у меня столько хп, что если фулл, то он не шотает, а условные 100 хп оставляет

Ой, ля, не надо. Они как будто одни такие несчастные на заводе сутки батрачат. Просто людям покласть на это.

брнут друга вара)

если честно, меня он ни разу не бил. С другой стороны, знаю людей, утверждающих, что инвиз с инжи барахлит 1 раз на 50 юзов, когда у меня он тупит каждый 9 раз.
Рандом.

почти никак. Групповой контент, как никак. Да и, если люди в таких вещах тупят, то дальше идти смысла нет. Везде не прикроешь.
Нельзя идти против судьбы)

Так я же о том же, большинство просто болт ложит. Это в одном дискорде мем был, челиков отчитали за рили малый дпс в миф рейде, на что у тех были оправдания “Я после работы покекать в любимую игру захожу, а вы тут логами душите” …

2 лайка

Меня он бил редко, но отчетливо запомнил, как я на третьем боссе в катах сдох от него, мои сопартийцы явно не ожидали вместо одного трупа получить второй, да ещё и хила

Я статистику не вел, но у меня он почти никогда не рофлит. Хотя вот вчера аж 2 раза не прокнул. Я настолько этого не ожидал, что спулил пак в тризне перед мостом и положил всех))

Лайков: 1

Поэтому луше дру, дк или лок в пати, чем эта чудо инжа) А так да, народ в 90% случаев нифига ниче не знает, не хочет знать, и им пофиг, они почилить под пивко после работы зашли, шо поделать единственный огромный минус у рандомов. :smirk:

Лайков: 1