Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Никогда такого не было и вот опять)

как то очень много механик для клешнеруких по типу меня :neutral_face: представляю количество горящих пуканов из-за ливов с этого данжа

Лайков: 1

Да понерфят наверное :grinning_face_with_smiling_eyes:

судя по ролику часть механик уже понерфили (вроде частоты срабатывания доты)

угу, особенно, наверно, в легионе, да ?
где изменение силы мобов было раз в два сезона, а не каждый сезон, как сейчас, и лучшая награда была то за 10-ки в одном сезоне, то за 15-ки в следующем, то есть, приравнивалась их сложность, а значит, разница между сезонами была 5 уровней.

смотрим запись стрима в 9.1.5, и запись стрима с птр 9.2, в тризне, на старте, следим за хп моба сшитый боец авангарда.
птр 9.2, 19 ключ, без аффиксов: 733к хп
9.1.5, 24 ключ, тираник: 732к хп
разница всё так же 5 уровней. приблизительно.

открываю своего персонажа, и смотрю:
23.46% парирования при 563 рейтинге крита.
23.72% парирования при 579 рейтинге крита.
то есть, при данном количестве крита, получаем вес:
61.54 рейтинга крита на 1% прибавки шанса парирования.
если нет ваншотов, то в среднем это соответствует снижению урона от физ атак на 1%
для простоты сравним с версой.
80 рейтинга версы на 1% снижение урона от версы.
то есть, и получаем, что против физ атак, до определённого значения, если нет ваншотов, крит даёт защиты больше, чем верса.

продолжишь ссылаться на больших дядь, которые всё за тебя посчитали, а ты не способен ?

Господи, что ты несешь, он спросил какой уровень ключа нужно пройти будет, чтобы получить 15 ключ с пула на старте патча.
ОТВЕТ - 18. Что ты тут развел, что это за записи сумасшедшего?

Лайков: 1

а без оскорблений никак ? или не научили родители ?

как я понял, был вопрос про соответствие сложности мобов ключа.
может не так понял, что он имел ввиду, тогда сорри.

Извини, ни хотел задеть твои нежные чувства :kissing_heart:

Точно неизвестно. Разные люди ожидают от -3 до -5 понижение ключа. То есть, от 18 до 20.

В прошлом сезоне минус 3 было, если мне память не изменяет.

Никто в здравом уме не будет менять постоянное снижение любого получаемого урона от версы и мастери на шанс парри только от физ атак.
Я не способен нести ахинею на серьезных щщах, как ты, уж извини, и лучше прислушаюсь к мнению опытных людей.

В прошлом да, но там каждый раз по-разному. Раньше было и -4. Насчет -5 не помню точно, было или нет.

Лайков: 1

P.S. Я раньше думал, что это очень важно - получить 15-й ключ в первом сундуке в сезоне. Парился по этому поводу. Не дайте себя обмануть, и вселить в вас лишнюю тревожность. На это ваще забить, если только вы не собираетесь брать ворлд фест :slight_smile:

Да почему вф, типо 15 будет мега простая, и получить сундучок на некст кд очень приятно, даже для среднего подпиваса.

Лайков: 1

Абалденно просто что не видно что в психбольнице пишут

разъясни, пожалуйста, как 1% шанса парирования соответствует 1% снижению урона от физ атак? Я, может, чего то недопонял? Как ты это высчитал?

Лайков: 1

с искусностью ещё веселее.
больше 100 рейтинга на 1% снижения урона в луже.
вне лужи вообще не работает.

которые являются основными атаками в паках, обычно )

и речь была не о полной замене, а о наборе крита до определённого не очень большого значения.
крит, помимо такой защиты, ещё и увеличивает шансы прока пассивки на откат тарелки.
а это доп. сбития кастов, и доп. абсорб от таланта.

для простоты представь 100% шанс парирования, в теории.
это является полным игнором физ атак. то есть, урон от физ атак снижен на 100%
соответственно, 1%, в среднем, на большое количество атак, защитит от 1% входящих физ атак, или, то же самое, снизит урон на 1%

непонятно, какую галочку в репорте ставить.
в общем, поставил вторую - троллинг.

так ты не получаешь такое количество физ атак в ключе, чтоб рандомный шанс на прок парирования был стабильнее постоянного снижения урона от версы, либо от мастери, даже находясь в луже. Даже при разном весе статов на 1%.

в смысле ? ты их получаешь тысячи.
понятно, что это шанс.
но и искусность полезна, в том числе, и шансом блока. это тоже шанс.