Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

А в реальности ты ловишь косу от ласта театра, не парируешь её и отлетаешь.

Такие вот дела.

5 лайков

Ну так паладин должен в луже стоять максимум времени, механика танкования у него если такая. Тем более сейчас палы жира поднабрали, можно стоять в луже спокойно.

Не очень большого это сколько? У меня что то около 10% - этого достаточно или нет? Пассивка по ощущениям отлично срабатывает при таком значении. На счет дпс-так талант в последнем тире на откат крылышек отлично бустит дпс

я в курсе, но он не может стоять в луже 100% времени. аптайм в любом случае будет ощутимо меньше.

я ж говорил.
по опыту, где-то до 25% парирования чтобы выходило, получалось так.

и что, чаще сработка не нужна ?
а с критом она ещё отличнее срабатывает, проверял )

Я знаю, что косу нужно рефлектить. Она точно парируется?

ну вот смотри. Рандомный лог паладина танка

https://ru.warcraftlogs.com/reports/jWd23gKfaPwnDzyV#fight=1&type=damage-taken&pins=0%24Separate%24%23244F4B%24damage%241%240.0.0.Any%240.0.0.Any%24true%24209485551.0.0.Paladin%24false%240&source=2

Насколько я понял, графа Hits - это полученные мили тычки. Их всего 1139 за ключ. То есть 1% парирования даст возможность парировать ~11 тычек. А верса или искусность снизит урон в %. В числах - это намного больше за ключ, чем мили ударов с 11 тычек. Возможно, что-то опять попутал. Поправь

Ну эт было слишком жирно, если б дэф способность на тебе 100% времени данжа висела)

паладином да. Может сработать талант

Лайков: 1

Там вроде маг и физ урон в каком то соотношении. По идее физику можно спарировать

Не понял, ты стоишь в луже 99% времени, выходишь когда нужно покайтить (и получаешь почти ноль урона потому что кайтишь, логично да?)

Почему ты кайтишь 1% времени, а не 20?

Да я хз скок там палы кайтят, но в паке ты же всегда под лужей.

если от физ атак, то выйдет даже меньше, так как вес статов больше.
допустим, тычка - это 1 урон.
-11 тычек - это -11 урона за инст.
верса при том же значении рейтинга, что и 1% на парирование, снизит урон меньше, чем на 1%.
1139 тычек за инст - это 1139 урона. верса, значит, снизит урон за инст меньше, чем на 11.
но да, против магии верса лучше, это очевидно.

ну так и подумай теперь.
более 100 рейтинга нужно на 1% снижения урона от искусности в луже.
стоит он не 100% времени в луже, значит, часть урона он получит без этого снижения.
то есть, ценность ещё даже ниже, чем просто 100 рейтинга на 1% постоянно.

да вот нет, как раз. поменьше ) по логам можно посмотреть.
у лужи небольшой, но всё же кд, и во время кайта тоже может прилететь урон.

не забывай, что крит - это шанс на снижение урона, а верса и искусность - стабильное снижение без рандома, не только физ урона, но и магического. При этом, как выше заметили, основную часть урона ты получаешь, находясь в луже

Я не понял, лужа вроде весит больше чем кд, или это ток у хпала?

всё так, только во время кайта стоишь на краю лужи и не всегда из-за гкд успеваешь постелить следующую так, чтобы по тебе и тычкой не попали и ты из лужи не вышел

Я почему-то думал что пал обязан в паке быть под шором и лужей всегда, иначе с тычки отлетит.

Твоя логика flawed. Эта позиция ещё во времена вотлк была взвешена, измерена и найдена непригодной. Там были терки между эвейжен билдами и фулл стаминой.

Спроси у хила - что проще, и, главное, надёжнее хилится - редкие большие тычки, или регулярные поменьше. Верса именно что идеальный танкостат. До тех пор, пока 1% версы стоит столько же, сколько 1% другого дефпараметра, соревнования вообще нет.

Ну когда ты кайтишь в тебя в любом случаи меньше урона прилетает, для этого собственно ты и кайтишь, так что там я думаю не критично.

Лайков: 1

да, это по умолчанию. В 16 ключах уже ощущается, если шор не прожал перед паком

Профессионалы, научите работать с логами (хотя бы, как и где смотреть)