Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

да я, вроде, не забывал )
выше даже писал условие, что если нет ваншотов.

а ты не забывай про прок пассивки, и увеличение абсорба от тарелки от крита, что, по сути, тоже является защитой.
плюс, чаще сбития кастов.

конечно висит больше, чем кд.
но при кайте, например, ты можешь положить лужу, и тут же снова надо кайтить.

вот только он стоит сильно больше )
при этом, искусность стоит ещё дороже, чем верса, для снижения урона в луже. и искусность либо приравнена к версе по значимости, либо даже выше.
как-раз из-за блока, который даёт искусность. а блок - это такой же рандом. может быть заблокировано, а можно словить полный урон.

Свои в игре в mdt (ExRT старый). Чужие на варкрафтлогс. Туда же свои можешь лить.

Сорян, до 22 числа я без пк и не готов воевать в математику и гугл с телефона. Но если не забуду, почекаю теорикрафт за медведей.

медведи то при чём тут ?
а веса статов для паладина я выше писал уже, недавно.

Да, как оказывается не парируется. На первую часть урона (магическую) работает магический блок от таланта в первом тире, на вторую часть урона (физическую) работает обычный блок.
image


Если первая часть урона (магическая) доходит до цели (не рефлектится), то вторая часть урона (физическая) всегда попадает по цели, урон от неё можно блоком уменьшить. image
То есть если рефлектишь первую часть урона, вторая не придет вообще
Лайков: 1

Опять же. Стоит вспоминать, что помимо чистой математической целесообразности реальные игроки учитывают специфику окружающих их обстоятельств.

Предположим, что в инсте 95% урона физические и 5% магические. Предположим также, что при крит билде ты за инст получишь 0.9 того урога, который впитывает верса билд. Но вполне возможно, что ВАЙППОИНТЫ инста как раз находятся в точках, где проходит хеви меджик демедж. А всё остальное - проходняк. В этом случае эмпирически игроки выберут версу и будут правы, несмотря на расхождение с правильным теорикрафтом.

2 лайка

Ну и удачи пережить с кучей крита 220к урона в лицо. Без нормального митигейта от хасты (аптайм шора) и мастери (уменьшения урона с лужи).
image

2 лайка

Правды ради, тебе не нужн АПТАЙМ шора на хейтфул страйк. Тебе нужно не продолбаться и не поймать его в голую незадефаную тушку. Все танки жмутся под хейтфул. Слабый пример.

Я криво сформулировал. Тебе нужн шор под хейтфул. Просто ты не так чильно зависишь именно от аптайма в течение всего остального боя.

У него аптайм шора 100% и даже с ним обычные атаки без блока и абсорба наносят в среднем по 15к урона. Что без него было бы ощутимо больше. Ну и на последнем скрине 26к урона в лицо пришло без нажатых кнопок, сработал только блок на 20к урона.

Вот что с ним было от спецспособности без нахождения в луже: без абсорба и блока это скорее бы была поездка на кладбон. То есть лужа (которая усиляется от мастери дает сильную защиту)
image
Собственно без нормального аптайма шора (хаста привет) без нормального снижения урона от лужи (мастери привет) этот паладин бы уехал на кладбон как только закончатся сейвы.
Ах да, мастери же дает еще силу атаки - это +урон, +хил с вога, увеличение блокируемого урона.

Крит явно “выигрывает”

https://www.warcraftlogs.com/reports/GpTtfQV7FLK9xZNv#fight=3&phase=2&type=damage-taken&translate=true&source=10&view=events

5 лайков

всё так.
но стоит учесть два момента:

  1. крит повышает абсорб от тарелки, что тоже защита. крит повышает частоту киков. это всё тоже можно посчитать, но довольно сложно.
  2. выбирают и искусность в приоритет частенько. её вес для стабильного уменьшения урона выше, чем у версы. выбирают её, а не версу, ради блока, рандомного стата, который точно как и парирование может не прокнуть в нужный момент.

поэтому и написал, что не весь рейтинг в крит, а какой-то баланс статов, считаю, выгоднее.
правда, под 9.2 из-за сета серьёзно всё может поменяться.

Раунд
@шеллон

Лайков: 1

Первое - я не спорю “по сути” - я не компетентен. Я лишь считаю, что выбран неудачный пример. Линкани лучше второе и третье впитывание двух лучей на ласте в HoA.

Второе - я вижу 15.6% разницы в митигейтед уроне с/без лужи. Ну, т.е. технически вижу 2.28, но это 15%)

Что, вне всяких сомнений, многои почти что барка вечная. Но не для этого конкретного случая.

Да я и не спорю, просто раз начал отвечать то и “понесло” так сказать и закрыть всё насчет стат для протопала в одном посту.

2 лайка

Твои теории порядком надоели.

так не читай их, я же не заставляю )
верь в свои )

Вот кста правда. Игнор существует и бесплатный. Пользуйся.

у этого друида, незнакомый ник, но какая то до боли знакомая подача мыслей, кого же он мне напоминает? :thinking:

Раз уж здесь собралось столько ппалов, хочу спросить, какую 2 легу выбрать ппалу фее?)

Это он же. Мастер всего

шелдон, косолапик или кто?