Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Вчера решила без мам, пап и знакомых хороших танков (машу лапой, кстати, паладину)) сходить в свои 13е Туманы на сове.
Цирк с конями начался с того, что я - слепая, не заметила, что взяла рогу вместо ханта.
И оказалась в ключе без Бл) на тиранике
Далее было печально на первом брссе - не вдамажили с первого трая, отъехали на кладбон. В принципе, я была готова, что это деплит, но пати пошла дальше.

В конце, когда уже выбежали к ласту с минутой опоздания, танк решил пулить её без прайда. Это было печально и дооолго, но доковыряли.

В итоге у меня оказалась 12я Тризна
Пати Развалилось на первом боссе.
В 11й Тризне дошли до третьего босса, меня пингануло - крюк ушёл в молоко, я почувствовала себя руинером, но потом все остальные не смогли в занос крюка в босса и я почувствовала себя в своей тарелке)
Тут деплит и случился.

Из хорошего - никто не тильтовал. Даже когда шоумэн запулил перед первым в Тризне лишний пак, танк сориентировался и просто повёл по левому краю дискотеку.
Из плохого - в пугах, особенно когда ты дд, спасения от ошибок нет вообще.

Крч, пшёл я значится вчера в 17-ые Чертоги. Вообще у меня с ними долгая история. Последний 17-ый ключ в круг, много раз туда ходил. Были и суровые дядьки в пачке, были и откровенные рофлеры, но не покорялись они мне никак. Сразу оговорюсь, что своей группы у меня нет, гильдии нет, друзей нет. Я соло боец. И в этот раз была пачка ну таких, средненьких ребят. За 1,4 рио я один только и переваливал. И вот мы идём, а я вижу, что никто не мрёт, уколы не ловят, касты кикаются, псари станятся. Вот ласт стоит и время ещё есть. Прохиливаю первый ритуал под прайдом и герой - изи, второй под своими кдшками - изи. Ну всё - дальше босс манекен, ладошки вспотели. И тут он поворачивает столб в мою сторону, я вот смотрю и думаю, кривовато стою, надо чутка сдвинутся и цук, статУя летит в то место, куда я отошёл. Ну как так-то? моё тело бездыханное отлетает в сторону. Ничего, совух поднимает. И опять статуя поворачивается, и опять у меня зудит от мысли, что я на её пути. Отхожу, и в место куда я встал залетает каменюка, меня опять поднимают, и в место, куда я встал, босс сдаёт клив. Благо хп у него 50к оставалось и таки допинали, но цук, такой стыд, никогда эти статуи так позорно не ловил и вот опять. Совух чёт вскукарекнул, но притих.
Танк линкует 18-ый театр. Ну рофла ради дай думаю схожу. Таймер не смотрю, рекаунт тож закрыт… Потно, боссы злые, лупят больно, знамя в самый последний момент заливается, дпса не хватает, но все живут, вертятся как угри на сковородке. На крючьях у поганища хант с рогой катаются, один лич нормально прошёлся. Ну выходим значится к шальной. Жутко, коса танку 70% столба снимает. Крики, хаос, руки тянут, духи воют. Полный фарш. Но стоят люди, и до переходки стоят. А там и бл завезли. В какой-то момент совуха вскукарекнувшего переехало фурой, так и остался лежать, бо брить один он только и мог. Потеем, лупим. Сакра, лох, крылья в кд уже всё. Но и боссу чутка остаётся. И что я слышу? “Впечатляет”… ети его в этот самый. Хант с дохлой совой на радостях чуть дитя не зачали, а ведь они брат и сестра, а я их отец.
Открыл рекаут: ой вэй, 4.8 овером топ дпс , но остальные не сильно отстали, и я свои стабильные 1.7к дал. Ну хэпса зато 7.5.
Но, блэт, я то хотел чертоги закрыть, чтоб у меня ровно всё 17 в круг было. А дальше, до следующего сезона, на 15-шках чилить, пить дренорские банки, жрать дешманский фастфуд, да из редка на инвиз пот тратиться. А теперь у меня этот 18-ый, как белая ворона, в статистике висит. Или же он вполне гармонично смотрится, как завершающий штрих? Или мне всё-таки теперь придётся все 18-ые закрыть? Форум, что скажешь?

8 лайков

О-хре-неть, даже соваться не буду выше 15, я столько не нахилю

Это сильно от пати и класса хила зависит

Всё ещё хпс не переваливает далеко за 3к
Дц
Грустно смотрю вдаль

Но я и в 15 не суюсь

Чекнул хпс своего хила в 17 чертогах на мучительном - 3.7к

Лайков: 1

маловато лицом торгуете :sweat_smile:, я как легу на урон от шора скрафтил, конвертирую холипаверы в дпс вместо хпса, но хилы вроде пока не жалуются, единственное что заметил, шаманы из лфг в 80% мусор который на прайде людей роняет, под своим дц лучше живется

Лайков: 1

Издержки меты)

Я в самом начале тоже скрафтил на шор, наслушался от хила, сделал на прок тарелки. Так и живём))

Вы что, касты кикаете и в дерьме не стоите? Вы что, из этих шепотом киберкотлет? XD

Да лажаем также как и все. Кроме богов 7к рио препатча, естественно.

Апд у меня на протпале 2.7к хпс овералл

Чтоб все это делать не надо быть киберкотлетой)

This.
Но, вообще, на пути от 13-х до 15-х ключей у меня частенько хпс за 7 к переваливал овером, бывало и к 8-ми поджимал. Но дело в том, что на этих ключах получаемый избегаемый (ох какая словесная конструкция громоздкая) урон не столь критичен, люди часто игнорят механики, но это можно прохилить. В 16-х-17-х это уже начинает шотать (на трупе хпса не покрутишь) и люди вынуждены кикать касты и уворачиваться от всякой фигни (а значит избегаемого урона нету вовсе и крутить кроме как на прайдах и боссах хпс тоже не выйдет). Так что зачастую у меня в 17-х кеях редко за 6к хпс переваливает. Театр исключение, т.к. там много не избегаемого тяжёлого но плавного урона.

Так-то чувствовал превосходство шоменов в начале патча, но с набором статов икспал какой-то машиной стал. К сожалению, у большинства до сих пор шаманизм головного мозга.
Но по теме-то, форум, я ж за советом обратился к собратьям воверам, чё делать-то, други?

Сейчас 80% мета классов помойка. Ханты, совы, маги

От тебя зависит, хочешь апай 20 в круг, хочешь чиль на 15 шках для хранилища и не парься)

Лайков: 1

У меня 5 с копейками максимальный оверолл был, вроде бы. Видимо, на большем дтпс я опускаю руки и перестаю тащить пати, словившую всё

Интересно, если вдх под метой складывает первый босс в +16 тризне - это так и должно быть или с ним что-то не так?)

PS: Дд, кажется, игнорят аддов, ну ясно :frowning:

Скорее всего личинки шотнули, там нет такого урона от босса чтоб под дефом сложило, я конечно сужу по затаймленой 10 ке на медведе.

Личинки, эх :frowning:

А у нас было рафаэлло в тризне когда то. 16 была вроде, добрали мы с хилом 3х дд, не помню кого уже. Бьём первого босса, один дд в последний момент разворачивает рыгло прямо в пати, такое ещё, жить можно, на личинок дд забивают болт, вайп. Ну на этой остановочке мы с хилом и вышли