Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Бл на 45сек + доп.урон через пачку не выглядит как слабое усиление.

Да какой там БЛ, так себе бльчик. Всего 15% же.
Просто читал на вовхэде вроде, что по ощущениям слабее.

усилял и босса, и треш от босса.
теперь не будет усилять ни то, ни другое.

на птр хп моба 9.2 в 20 ключе соответствовало хп моба 9.1.5 в 25 ключе.
то есть, усиление на 5 уровней ключа. как обычно и было каждый сезон.

Шли 15 каскады в тайм, страдама как всегда сломала ключ, так и не прошли.

Дамага просто не хватает, убиваешь одного моба, через 5 сек появляется следующий, в босса толком не поиграть.

2 моба на тиранике и должно быть.
Я кста надеюсь вы в курсе что фокусить нужно всегда босса, а не моба, ну так к слову.

Чем-то напомнил прайд. Первую половину боссу радостно сносим под баффом, а потом вечность добиваем на соплях) интересно, как будет ощущаться на укрепе

Тогда будет 3 моба, пробовали.

Ну значит вы просто плохо кнопки нажимаете, в любом ключе от 1 до 30 на ласте нужно фокусить босса, потому что 3 дождя не переживаются, а мобов можно отыграть.

Хил у нас был нормальный, дожди не доставляли неудобств, а 2 моба единовременно приводили к вайпу.

Как знаете, я лишь написал как играют этого босса.

3 дождя даже если ты прохилишь, ты останешься без маны, и отдашь кд которых у тебя не будет например на 2 фазу, поэтому моб кливается всегда, а фокусится босс.
2 моба на тиранике будут всегда, если ключ более менее высокий, это вообще не должно составить никаких проблем, тем более ты пишешь что 1 уже умер когда вылез 2, т.е первого даже сокать танку не надо, с чем там могут быть проблемы? А я понял, так у вас нет урона в босса, потому что вы фокусите мобов и не можете перевести, но вайпает там в итоге дождь, а ты говоришь проблем нет с дождем)))

Кто бегал, каких мобов приоритетней сливать? Там вроде ж усиления зависят от того, кого последним кильнут?

От того, кого первым убьют.
Ну с пугами всегда сливают ви. Так-то, для некоторых ситуаций можно и во. Но это в своей пачке. С пугами сейчас лучше ви.
По моим ощущениям, урт вообще неочем, не ощущается никак, что он был, что его не было. Плюс он короткий. С пугами релики сливаются часто не в то время, когда они нужны, и 10 сек бафа у вас просто улетят вникуда.
Ви хорош, ви доп хаста. Плюс от него долгий баф, те даже если слили под конец пака а дальше перебежка, то вам его еще может хватить на след пак.
Во не берут, мы как-то совещались и пришли к выводу, что лучше инвизом скипнуть, а из реликов брать ви. В общем, сейчас все берут ви. Я, естественно, про пугов.

П.с. Что-то мне не нравится распределение реликов по трешу. В самые геморные паки их позапихали. Имхо.

Лайков: 1

А кто какие бафы дает? Я чет помню кто то инвиз дает.

Ви дает хасту 15% на 45 секунд (или 42?)
Во дает инвиз не в бою и минус 15% к получаемому урону, тоже на порядочное время, секунд на 40
Урт ускоряет на 200% кд скилов + сколько-то % хилит каждую секунду, но действует это все 10 секунд


Из наблюдений в полевых условиях, поэтому некоторые значения могут быть неточными)

Лайков: 1

Понятно, спасибо. Ну инвиз такое себе, урт неплох думаю перед пуллом босса на тиранике, но 10 сек действительно мало. Значит хаста по умолчанию.

А есть какие-то наказания? Типо, если не убил все эти реликвии, то усилится босс, как с мучителями было?

как-то странно вы оцениваете.
10 сек этого бафа - это минус 20 сек от кд всех абилок с большим кд, сданных перед получением этого бафа.
например, протопал на пуле сдаёт благовест в пак, потом получает баф, и имеет второй благовест не через 40 сек, а через 20 сек.
или другой пример - вентир пал при получении этого бафа сдаёт лужу, и 10 сек имеет кд молота гнева 2.5 сек при нулевой скорости.

Лайков: 1

Релики висят в паке, агрятся вместе с ним.
Если вы скипнете пак с реликами, ничего не будет.
На боссах релики ресаются с пула, даже если это 10 пул уже)


Насчет агрятся: иногда релики раскинуты по паку.
К примеру, по цаплях в пруду в той стороне, в театре они висят на всех душах (те, вот у нас танк сагрил половину душ и с ними прибежала только одна реликвия, которая в этой половине и висела), или первая комната в чумном квартале в том же театре, там релики висят по диагонали на обоих паках и если вы не устраиваете бигпул и агрите только первый пак, то будете бить только одну реликвию, конечно же, не ту, которая вам нужна.
А так релики висят чисто на одном паке, в большинстве случаев.


В общем, они не сильно усложняют жизнь, но и бафают не особо сильно. Серединка где-то, по первым ощущениям.


И у моба, который появляется после убийства всех трех реликов, не ресается хп при вайпе, да и стоит он уже не в паке.

Зашел, думал попампить ключ как в старые добрые - в 10ках сидят зеленые челики в 230 шмоте с 3к дпс и до 1к рио в прошлом сезоне, в 15ках сидят 2.7-2.8 бигдики прошлого сезона. Мне нигде не нашлось места(