Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Пати из 4-х миликов с 2400-2500 рио с2. Постоянно дохнет от сфер. Потому что бить их не надо.
Хил прист в театре не знает, что у него есть массдиспел, в итоге на личе все дд успели по разу сдохнуть (а я - два!). Потому что прохилить он не мог.
В чумных каскадах объясняла хпалу, что у него есть сс для абербаций (слизней). Не поверил.
Ршам не сдавал бл. Потому что.
Лок не давал бр. Тоже потому что.
Танк доагрил цаплю к умирающему паку, а потом разбафаная цапля заклевала всю пати.
На первом боссе любого инста стабильно мрет один дд, иногда еще и хил.
Инжа до сих пор остается мусорной профой даже для челиков с 2600+ рио.


А как у вас начался третий сезон?)
(Чорт, можно мне тех пугов, с которыми ходит Вольтаж, а?)
И ведь это вещи из прошлых сезонов, это не тазавеш, не сезонный афикс, это стабильные косяки, кочующие из сезона в сезон.

Лайков: 1

Да рано судить, я всего в 3 простых инстах был, да и рандомы там были 2700+ минимум, так что тупых ошибок никто не делал, да.
Я даже впервые себе рейдер.ио со времен первого сезона поставил, чтобы видеть к кому регаюсь, и не попасть случайно на подпивасов с викликом:D
Но как минимум в 15 аффикс явно не душный, не занимает время вообще, тут только сам данж отыграть.

да, хороший аффикс

самое сложное)


Кст, вопрос к знатокам, очень тупой вопрос, но нужный: на боссе первым сливать аффиксного моба? Если вы въезжаете в босса без баффа. А то рандомы на боссе вообще аффикс игнорят, он только скачет туда-сюда и дамажит по вам, пока вы долбитесь в босса.
И бл лучше куда сдавать: с пула или под бафф от аффикса?

Хз, разбиваешь кубы дальше я бы просто кливал, целенаправленно бы точно фокусить не стал, с винтовкой который прыгает по ощущениям ноль урона наносит.
В туманах кстати на первом боссе это моб прям очень сильно руинит дпс, если в него играть, чувствую в высоком ключе будет проблемой на этом боссе, ибо там нужно сначала в босса играть, потом в дерево, и успеть его перевести за минуту, а сча еще нужен дпс в аффикс.
Возможно на боссе вообще лучше бить чела на кдр, просто чтобы он стоял на месте, и его можно было кливать нормально.

Это не было бы проблемой, если бы Ви не прыгал.

ну так, мало, но стабильно. А еще он дает полоску ваншотающую, как назло именно тогда, когда вы отыгрываете механику, типо щупл на страдаме, или складываете снаряды на боссе-голиафе в шпилях.
В итоге все бьют босса, а прыгун этот фулловый живет чуть ли не весь бой, пока кто-нибудь в него не свитчнется.

Предположу, что возможно на боссе, лучше активировать челика на кдр, чтобы он просто стоял и его можно было бы спокойно кливать.

Лайков: 1

Вот прям сейчас под еду включил стримец SCO из метода - они прям там еле тянут 18ю тризну) в 19й 2 раза вайпнулись и сдались) МНе кажется, ток вольтажу нынешние данжи легко даются)

Вчера на стримах лемайка (3.08 в том сезоне) на боссах был всегда Urh Dismantler (хз чо он делает, но это точно не дядька с ружьем, тк стоит в мили и бьет танка)

Пробнула в катах брать урта. Быстро сливается, это да. Под боссов его правда, наверно, лучше брать.

Сейчас ходила в каты с хпалом, который думал, что на ласте челики с метками должны сбегаться. Было очень страшно: мало босса, еще и от хила бегать.

19 и 15 это разный уровень не? Кстати ско вообще в ключи не играет, он выше 15 и не бегал никогда.

А че он тебя в пати не взял до сих пор? Ты же так стараешься

Да он не промах, что метой не брезгует и весьма успешно её реализует. А ты чего не вкачала такового? Тоже бы там верха обивала )

Чего девушку в пати ещё не взял? Вроде толково все вещает, если отбросить нытье

М. Он же вроде +200% к откату скилов на 10 сек дает и все?
Я думал ща все за 15% хасты на боссах гоняются. оО

Видимо, его удобнее бить, тк мужик с ружьем бегает-прыгает по всей пати, а откат скилов тоже не худший баф

Сходил пару-тройку ключей - 14 гамбит солеи, 12 каскады пощупать и ту сторону 12 вроде. Закрыл не в тайм только сторону. Причём не в тайм обидный, челы с блом как обычно решили разыграть стратегию “мордой в пол - деплит” на Хаккаре и игнорить аддов на тиранике, по итогу вайп на процентах 5 у босса. А ещё как танка меня просто вымораживают эти нескончаемые уникумы, которые вместо того, чтобы контролировать или станить птиц, которые стакают себе хасту помимо прочих прелестей, просто как угорелые овцы бегают по всей арене вместо сбегания под танка, а птички-то иммунны к таунту. И ты бегаешь как олух с этим Хаккаром и ловишь птичек. Зато на второй пул без бла чистый килл босса(на лимитах). Слов нет. Ну ещё в арденвельде люди не могут дать набрать паков и застанить в это время мелких птичек. Пришла главная мамаша инста и дала ещё минус минуту к таймеру.

Тазавеш… Закрыть в тайм и не надеялся, 50 смертей, на процентах 70 Солеи на 2 фазе разошлись. С ней разговор короткий - или ты бустер с цифрами или ты мифик рейдер, филигранно отыгрывающий механики. Пугов, как мы знаем, отнести можно к обеим категориям. Но я и сам не всё отыгрывал идеально, привыкать к ней надо. Но она жирная крайне. Вторая часть тазавеша по сути те же туманы по жиру боссов. Каждый файт очень долгий, только в Тазавеше каждый босс(включая изейшего дракона) сложнее боссов туманов.

Ну и каскады. Хантишка пл решил добрать к вару танку ещё 2 варов-акробатов, обоих в армсе. Занимались весь ключ исключительно акробатикой и лёгкой атлетикой: то у одного после смерти нет инвиз пота, а про обход грибов без него он не в курсе, то отыгрывают тактику мордой в пол на чём попало. Но я даже удивился: боссов мы отыграли довольно чисто каждого до Страдамы, без вайпов. А вот на треше между 1 и 2 боссом…
А, отмечу ещё, что несколько смертей у варов были от “мужика с винтовкой” - это сто пудово снайпер хеминг эрнестуэй попал в шл и отстреливает голубцов. Они по кд ловили лицом его аое.

Короче говоря, щас конечно есть небольшой челленж в ключах, но с большущей оговорочкой - это всё до тех пор, пока не наберётся гир, пока не наберутся кусочки сетов, пока не наберётся вторая лега(но я всё равно останусь с 1 легой, т.к. шпрот-вентир KEKW, спасибо близзы за конченое порицание у шпрота вместо норм абилки). А с этим суповым набором челленж останется только один - акробатика людей и нежелание их персонажей жить.

Лайков: 1

Народ, кто бегал на птр, такой вопрос-уточнение: на уже скрафченную ковенантскую легу единство не юзается?

Как ты себе такое представляешь? Для леги нужна заготовка. Хитро ты собрался в качестве заготовки использовать ковенскую легу

Коллеги, а что за тема с капом доблести в 750. Пишет “максимум за сезон”. Это на первую неделю такой штраф?

в 9.2.5 скорее всего уберут кап, пока по 750 в неделю (