Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Какого черта нашу любимую тему загадили эти оранжевые? Идите в соседние темы выяснять отношения, а лучше вообще уединитесь где-нибудь :slight_smile:

гадил здесь только этот чпок. хороший у него ник, соответствует )
я лишь поярче это выделил, а то некоторые не совсем понимали, с кем имеют дело.

хочешь с ним уединяться - уединяйся.

Упал как то Шеллон в яму и не мог из нее выбраться , сидел в ней и сидел пока одныжды сзади не услышал : - Чпок , с добрым утром!)

Лайков: 1

Сходил я значит такой гамбит на +2 и понял, что 99% пугов неправильно его ходят. Ну и не дамажут, лол

Да ну нах, это как он так?
(Я дико извиняюсь за свои выражения, но крайняя степень удивления привела меня в шоковое состояние)
А это какой ключ, кстати? Чекнула, 15. Ну там хант мощный, 2800 прошлого сезона. Но 20к, чорт, 20к…

П.с. А зачем ты свой ник замазал?)

Ну там 54% за 4 пула мурлоков было. крутанули там знатно. А ник в детальках такой написал прост.

Как там нормально убивать босса-дракона? Были там один раз на прошлой неделе гильдейской пати, какой-то цирк с конями. Просто забурстили его в итоге, и я так и не понял, как оно должно выглядеть правильно, чтобы мобы не бегали где хотят :slight_smile: Есть какая-то умная тактика?

чтобы мобы не бегали, где хотят, все должны их заводить под аоешку, а не бегать, где хотят.
от всех в пати зависит, а не только от танка.

Не стоит говорить, что чтобы убить босса, все должны хорошо играть :slight_smile: Этот “совет” не приносит практической пользы. Мой вопрос был о какой-то простой тактике, которую я мог бы быстро объяснить группе, и которая уменьшала бы зависимость успеха от индивидуального отыгрыша каждого члена группы (“стоим там, если что, бежим сюда”).

Это новые цифры от хантов, да.
Я уже видел ± такое в Стороне и Тризне за прошедшую неделю :sweat_smile:

так не получится, увы. Видела на стриме чел развешивал метки перед боем, надо ли говорить, что рандомно падающие снаряды убили всю его затею? Единственное, что мне кажется верным, путем собственных проб и ошибок, это всем (всем, хилам, рдд, миликам) стоять сбоку под брюхом. И также вместе перебегать. Чтобы бабуины шли в одну точку, а не гонялись за всякими хантами/магами по всей площадке. Ну и сдавать контроли, особенно хорошо заходит дру с массрутами (но их не хватает на каждую волну) и хантик с мозгом.

П.с. А так, тоже интересно, придумали на дракона какую-нибудь фишку, чтобы упростить этот ходячий цирк.

Я вот посмотрел, что вроде бы у дракона нет клива, кроме этого дыхания. По идее, могла бы сработать тактика, когда вся пати просто стоит в танке. В этом случае адды автоматически бегут куда надо :slight_smile: При приближении к группе их можно станить, корневать, откидывать монашьим кругом и т.д. ДД потеряют немного в дпс из-за парирований и необходимости перебежек вместе с танком из-под дыхания, но зато файт должен по идее проходить более упорядоченно.

Я это на практике не проверял. У кого какие мысли?

Хотя там тогда лужи будут в танке. Но можно что-то придумать, например, при появлении лужи под танком (и пати, т.к. они стоят вместе) делать несколько шагов назад, оставляя ее под боссом.

Берете автому на ускорение и тусуетесь под лицом босса, тут каких то рецептов нет, каждый должен улавливать момент когда выходить. Мб вашка какая-то есть, но я не в курсе.

Лайков: 1

Ставишь его спиной к обрыву , с которого спрыгивали , а лицом в корабль ! Места и времени полно , чтобы даже самые последние хлебушки подвели мобов под клив

Тоже приходила такая мысль, но с пугами пока сложно договориться (да там и пуги такие бывают веселые).

В принципе, вот и решение проблемы. Тогда да, тусуемся в морде.

Настоящие бигдики - может кто ингейм пошарить маршруты на тазики ± 15, чтоб я в мдт сохранил? Никогда там не был, с удовольствием бы и не начинал, но рио нужно набивать(
Ток давайте без 1000 комментов битвы про то кого лучше бить гиганта, или старсира) я схаваю любой вариант, по которому вы таймили)

ну вот и сам решай : либо голиаф 2 + g19 или старсир 3

Лайков: 1

Я так гамбит проходил, ну тут правда нужны сильные аое нагибаторы (или не пулить по 2 пака мурлоков). На первый пул БЛ, на 5-ом пуле убивается Во и до босса. На площадке с ластом первый моб проходится мимо по стенке

Лайков: 1

Спасибо, выглядит серьезно

За несколько проходок гамбита не возникало, к счастью, проблем с драконом, ни на тиранике, ни на укрепе. Главное танку успеть сдуть всех челиков до того, как дракон их ускорит. Разве что вайпнуть может пати, которая реально в разных углах арены стоит и танк сдувает из-за этого по одному челику вместо 2-4. А так лучшая позиционка чуть сбоку от морды босса и контролить/замедлять аддов. Маги нову сдают, ханты ловухи, дроеды какие-нибудь руты и т.д., и танку проще наводить. В любом случае вы из-за обстрелов на месте не останетесь, нет “идеальной” стартовой позиционки.

Лично я просил челов перед боссом стакаться и контролить пиратов. Вроде хватало для победы.

Лайков: 1