Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Что нужно делать, что бы третий босс в Шпилях после первой переходки не делал сферы три раза? :thinking: :thinking: :thinking:

вызвать срабатывание топота

А вот количество человек именно под боссом влияет на расход энергии? Это-то я и не пойму, а проверить не с кем

Расскажи подробнее плиз.

Сегодня проверили. Если все стоят в мили. Они не чарджат.

Нет. Он бьёт топотом ближайшую цель, если стоять внутри его фрейма. То есть он может зарядить по милику, а не по танку, если милик будет стоять ближе к центру фрейма. И словить таким образом прикольный ваншот

Меня в шпилях больше радует, как он внезапно после вторых сфер СРАЗУ садится перезаряжаться. Я чё-то не улавливаю юмора от близзов. А ещё не улавливаю юмора от горгульи в катакомбах, от кровотечения которой раньше я спокойно липал(в 1 сезоне точно), а сейчас я прыгаю на 20 метров - меня всё равно достаёт. Либо получает какой-то милик. Найс не избегаемый урон сделали.

Вчера с 3-й попытки осилили гамбит-15, но дракона мы просто зергали, и был полный хаос :slight_smile: Как его нормально проходить, по-прежнему не понятно.

P.S. Вроде треш понерфили, но моряки перед драконом по-прежнему отрывают мне лицо :slight_smile: Понятно, что их собственный энрейдж накладывается на аффикс, но что-то это все равно как-то неправильно :slight_smile:

Дракон лёгкий.
Видишь по стенке туда сюда и все. Настакал войдов, перевел. Пропали войды поставил на место:)
Сегодня глядели стрим с затацймленным 24 шпилем и воодушевленные раки пошли апать 21.
Без сетов и овергира грустно там все :frowning: бой с ластом в 4.5 мин удручает.
Но радует, что с виду ключи прям отлично затюнены под сеты и будут прям супер легкими.
Т.к. мы уже сейчас в 260/63 таймим 20/21 с запасом 2-5 мин.

Внезапно не приседал, старалась всегда под боссом тусовать и расходовать его энергию

Ну вот тоже было интересно как увернуться качественно от гаргуш, но на виклик пойдет, дальше не вытяну :grinning:

в памяти засело, что это сделали так ± тогда же, когда у абилки убрали клив
зато его можно задоджить/парировать

а про топот тут уже выясняли как его триггерить и даже избегать, но я не помню, к чему пришли
был бы Фэйвмонк тут, то он бы точно помог

Бой с Солеей в каком-нибудь жалком 16 гамбите 5 минут 10-30 секунд не желаешь с блом на ней? Kappa

Насчет топота в Шпилях все просто. Нужно понимать логику работы боса. Объясню на пальцах.
У Босса есть 100 Энергии. Босс имеет две неизбегаемые абилки и одна избегаемая. Все они расходуют энергию. 1 абилка выбирает таргет и швыряет в него чем то больным - эта абилка расходует 5 энергии. 2 абилка это когда он лужи кидает из которых сферы вылазиют на переходке - эта абилка расходует ему 25 энергии. 3 абилка это топот которую может тригерить танк заходя прям под ноги ему, либо не тригерит выходя из кружочка рисуемого на земле при выделении таргета. Эта абилка также расходует 5 энергии.
Имея такую гибкость в расходе энергии - танк может очень умно отигрывать этого боса от бурство группы и возможностей хила. А конкретно на практике получается вот так:
Бос с пула имеет не фул столб энергии - и скастить три раза лужи он чисто технически не может до первой переходки - просто тупо энергии не хватит. ТАм мы обычно всегда играли от бурстов группы и я почти никогда не тригерю топот дав откатиться минуткам под перезарядку ибо минутки нажимаются с пула.
КОгда босс перезарядился у него 100 энергии и тут можно танку напортачить двумя способами: 1) Не тригерить топотм ниразу что приведет к тройной пачке сфер на следующей переходке и скорее всего после третих он сразу встанет и начнет перезаряжаться, что может привести к вайпу. 2) Танк слишком часто тригерит топот таким образом разряжая его энергию слишком быстро и получится что после 2 сфер он может уйти на перезарядку.

Важно понимать что если боссу не хватает энергии на очередную пачку сфер - напоминаю ее надо 25. Он их и не будет кастить. Так же он никогда не кастит сферы подряд. В итоге после 1 переходки нужно один раз тригернуть топот опустив энергиюю до 95 далее кидается таргетный спелл - энергии становится 90 далее кидатся сферы - энергии уже 65. Далее сново тригерим топотм энергии уже 60. Далее кидается еще две таргетные абилки - энергии уже 50. Далее снова сферы - осталось 25 энергии. Выводите босса и далее он будет спамить таргетный абилки пока фул не разрядится ибо следующая таргет его абилка оставит ему 20 энергии что не позволит ему кастовать сферы. В итоге танк либо быстрее переводит босса триггерив его на топот либо ждет пока откатятся бурсты у группы.

Надеюсь ясно объяснил.

3 лайка

чтобы играть в более сложный контент к сожалению нужно понимать скрытые неочевидные механики работы геометрии в игре, которая впринципе не на многое способна.
К сожалению выпрыгивать из чего либо (как с помощью простого прыжка так и любыми другими абилками) не приводит к избежанию урона наносящегося в место от куда твой персонаж выпрыгнул. Игра будет считать что ты все еще стоишь на том месте пока ты в полете. И только когда ты приземлишься твоему персонажу дадут другие координаты. Тема стара как мир правило все то же - никогда не из чего не выпрыгивай.

Недельку не ходил в м+, сейчас решил ворваться, а меня уже бигдики (2к этого сезона) даже в 15ки не берут( придется как в молодые годы одевания толкать свой ключ. В связи с этим вопрос - мб рио прошлого сезона уже отключено в отображении? (хотя у меня висит, но мало ли, я мб давно не обновлял аддон)

Кстати знатоки - чо там по фералу? со мной только что в чертоге с 12.5к дпс закончил ферал? Встали с колен получается?

Какой ник ферала? У него наверное был фулл сэт.
В моих руках кот стал слабее по сравнению с прошлым сезоном, но у меня и сэта нет :pouting_cat:

Короче иностранцев больше не берем в ключи( даже если будут танки с хилами стучатся в твой ключ) (цензура,цензура) 2 раза (цензура) специально сломали ключ. К ним по хорошему а они по плохому.

На рейдерио пока не подгрузилось, а сам не помню, как подрузится я отпишу