Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

да, чел, я серьёзно.
откуда ты взял эти цифры ? с потолка ? )

задачи никак не одни и те же, так как контент разный. выше уже не раз это написано было )

Если бы он был разный,такие «минмаксеры» как ты,уже придумали бы костили,но как видишь,всех все устраивает
Никто не хочет фармить в 2 раза больше,кроме вот таких ребят без личной жизни как ты,без обид,но рили горит уже от того что я пришёл в эту игру расслабляться и отдыхать,а такие умники как ты рассказывают как лучше обычным работягам,которым все ок

ты о чём вообще ?

как вижу, устраивает далеко не всех всё.

тебе и не пришлось бы в этой системе )

Пришлось бы,как ты не поймёшь

так ты не пишешь, откуда ты взял эти цифры - в 2, в 3 раза, чтоб я что-то понимал.
нечего понимать )
я вот вижу, что это потребует гораздо меньше времени на фарм, чем даже х2, даже для тех, кто захочет покорить фул мифик рейд и 30-е ключи.
а уж “работягам”, как думаю, потребуется ещё меньше времени, так как им топ гир и не нужно собирать.

Да это про весь геймплей можно так сказать, и не только этой игры.
Понятно, что и ключи, и рейды, и даже пвп(первый сезон шл норм дал понять) интересуют в первую очередь как награда. Убрать её - и эти челенжи нужны будут горстке фанатов.

Тупой вариант, но всё же. Может просто не вводить такие механики, а не приделывать к ним кривые костыли?

Кстати, вот выше видел предложение давать лут с ласт боссов мифика за определенную валюту. Ну типа чтоб всё честно и все такое. А если эта валюта на лут с мифик тюремщика при регулярном закрытии 8+20 данжей накопилась бы вот сегодня. Как вам такое?
Я сам за какую-то валюту, как “утешительный приз”. Но ведь следует понимать, что разработчики также понимают, что лут - очень важный мотиватор(слышали наверное “мне этот босс не нужен, я афк до босснейм” от сильных игроков статика). То есть, дать одеться за вспомогательную валюту в топовый гир - ну если и можно, то ближе к концу сезона.

ну да, лучше не делать ничего интересного, чем делать, и подстраивать под это игру.
понимаю логику, близзы давно этим путём шли )

А как быть с теми, кто хочет поиграть и там и там? Впахивать в 2-3 раза больше, да? Отличная идея.
Я вот на пвп болт кладу не потому что мне оно совсем не интересно, а потому что времени еще и на него никогда нет.

Если ты танк или хил, да еще и одетый, да с рио - это почти автоинвайт в пятнашку…
Если ты дд, да еще и не метовый - будешь сидеть в поиске дольше, чем проходить ключ.
Подозреваю, что многие поэтому на ключи забивают. Даже на один в неделю, про большее и говорить не приходится. Меня вот тоже тошнит играть в симулятор поиска, поэтому когда гир с ачивками отфармлены, я просто скипаю контент.

Контент вполне себе один и тот же - избиение заскриптованных болванчиков. Мне вообще достаточно поменять только 2 шмотки, лол.

Сфигали им не нужно собирать топгир? (пусть даже околотопгир)
Без нормального гира тебя ни в ключи, ни в рейды никто не возьмет. И хорошо когда можно отделаться одним гиром на оба контента.

P.s. Еще раньше нужно было иметь отдельный гир на дд/хила/танка…
И это было нифига не быстрее, чем сейчас, когда хотя-бы часть шмота взаимозаменяемая.
А еще шмот занимает место в сумках…

по той же логике, можно назвать одним и тем же контентом пвп и рейды - управление в компьютерной игре нарисованным персонажем.

с того, что для них это, по факту, не важно. сказано же, игра по фану, без достижения чего-то серьёзного, затраты времени очень маленькие.
где ты видел работяг этих, закрывающих фул мифик рейд, например ? прошли героик максимум, в каком-то шмоте, какой насобирался, да забили до выхода нового контента.
то же самое и с ключами у них же - полутали маунта, и этого им почти всегда достаточно. гир тоже далеко не топовый, обычно.

сказочник )
в гире уровня хм рейда, или чуть выше, возьмут туда, куда эти работяги ходят.
куда вероятнее, что не возьмут из-за рио.
а в предлагаемой модели в рейде вполне будет собираться такой гир для ключей.
то есть, им после рейда вообще ничего для повышения илвл дофармливать в ключах не надо.

да да, это крайне важный минус )

Я работяга который ходил мифик рейды и закрываю 3к рио сейчас, и да,даже на это у меня не хватает время

Близы всю историю WoW стараются максимально разделить эти контенты… Поэтому чтобы чего-то достичь и там и там, обычно нужно впахивать в 2-3 раза больше. Напомню, что и в самом пвп есть разделение на двойку-тройку-рбг, что тоже самое, как и разделение на м+/рейды.

Да все семихарды, с прицелом на закрытие фулмифика к концу экспаншена через одного как раз те самые работяги, которые особо то и не стараются чего-то достичь. Когда люди приходят на ластбосса в далеко не топовом гире, с талантами “которые мне удобны”, а не “которые дают больше профита”, без знания тактики. Отыгрывают “под пивко”. Но при этом все равно убивают босса. Потому что нерфы и овергир, а за овердофига траев даже обезьяну можно научить исполнять.

Жиза, лол. Я вернулся в середине s3 контента, потыкался в поиске статика и получил ответ в духе “нафиг ты нам в своем 264 нужен когда у всех 276+ с фулсетом” - буквальный ответ от одного из рекрутеров. Ну значит не больно то и нужен, да… т.к. нужного человека статик может при желании с нуля одеть за пару кд (проходили, умеем, практикуем). Даже в героик, даже в овергире, к пугам попасть проблема, если у тебя нет опыта, а вайпаться с казуальными статиками с незакрытым героиком - удовольствие для особых любителей.
Поэтому пришлось забить на рейд и идти крабить ключи, там порог вхождения на порядок ниже. Для хила с s2 опытом - почти автоинвайт.

молодец.
вот только для первых боссов мифика, если ты туда вообще ходил, и для 3к рио, достаточен гир, куда слабее топового.

правильно.
и точно так же надо разделять рейды и ключи, ибо тоже разный контент.

раз то же самое, по-твоему, то игроку, чтобы играть в двойке максимально эффективно, необходимо одеваться в тройке, или наоборот ?

спасибо, что подтвердил то, о чём я и говорил )
топовый гир для них не требуется, а значит, по предложенной модели, гир, выбитый, скажем, в ключах, будет им вполне достаточен в рейде, даже с учётом его более низкого илвл, так как конец контента, нерфы, куча траев, и т.д. )

одного из )
и что ? неадекватных запросов всегда было много, и будет много.
по типу как в 15 ключ требуется только бдк, только дестролок, только сурв.

и опять же подтверждаешь то, что в предложенной модели для получения топ гира в двух типах контента потребуется времени далеко не в два раза больше, чем получение топ гира в одном типе контента.
правда, для этого нужны знакомые, статик, гильдия. ну да, в ммо то игре это странно, понимаю )

Возьми на сове 3к рио в 265 шмоте клоун, я посмотрю на тебя

Неа, ведь между ареной и рбг жесткого разделения нет, а геймплей отличается примерно так же, как м+ от рейда.

А может ему проще одеться в одном аспекте, а играть интереснее в другом? Да и фармя все 3 активности скорее всего можно одеться немного быстрее. Не помню точно какие правила на викличест в пвп.

С какого перепугу? “Далеко не топовый” гир на ласте в мифике в реалиях текущего сезона - это все еще 276+, просто с не самым лучшим подбором статов/тринек еtс. И даже в этом гире, даже с учетом всех нерфов, дпса маловато и нужно дотянуть до ластфазы без потерь и серьезных косяков, чтобы потом закидать босса шапками за пару секунд до вайпа.
Отрезаем пяток илвлов и это будет или "траи"х2 через боль и страдание, что я лично наблюдал на половине боссов ВД, когда мы после 2 дисбандов статика, с кривым-косым и откровенно слабым по дпс сетапом все еще шли на кромку, или вообще “You shall not pass!”.
Но сейчас этот 276+ таки можно собрать, фармя м+. А в ВД нам гир брать было тупо неоткуда, когда за фактическим отсутствием времени мы продляли кд на всех(!) боссов после эшвейн, потому что каждый кил был на удачу без шанса повторения (проверено, в предновогоднюю неделю - уже сидели на азшаре, за кд смогли дойти только до совета, плюнули и пошли дальше убиваться об азшару).

А то что остальные просто сказали примерно то же но в более завуалированной форме. И запросы у них вполне адекватные. Вагонов никто не любит.

С чего бы это? Если сейчас тебе достаточно отфаармиить один контент, чтобы иметь топовый (или хотя-бы околотоповый) гир для обоих контентов, то ты предлагаешь фармить их по отдельности, а значит в 2 раза дольше. Просто потому что тебе придется посещать оба контента и очень активно. Мне лично намного больше понравился вариант второй половины текущего сезона, когда для одевания в актуальный рейдовый гир стало достаточно просто по ключам пару кд активно побегать.
Ну и все же чтобы загириться в рейде, таки нужно в этих рейдах сидеть с начала сезона. Опоздал - ты в пролете. Нет в рейдовом контенте механики быстро нивелирующей отставание от большинства. Поэтому про быстрое доодевание человека в статик в актуале - это все еще отдали что могли за РТ, и пошли констой ключи попушили…

и что, признаешь себя клоуном, если посмотришь ?
3к рио в 265 шмоте набрать не особо сложно, если играть со знакомыми.

а между рейдом и ключом, почему-то, есть. по луту.
в отличие от твоих режимов пвп.

нет, не значит, я же написал, почему.
ты долго осваиваешь ключи, а потом идёшь в занерфленный рейд, где народ всё изучил уже, где у многих овергир, и где у тебя будет гир из ключей, сразу же уровня хм рейда.
это тебе не освоение рейда с нуля, освоение рейда в таких условиях потребует намного меньше времени.
а если есть знакомые, которые тебя оденут, так вообще пару кд достаточно, сам же и пишешь.

неверно.
просто несколько геморнее будет, и дольше, но вполне можно потыкаться, походить с пугами, со слабыми статиками, набираешь гир, опыт, и прогресс, потом находишь более сильный статик.

два комплекта гира собирать в пвп и в рейде - это нормально, тратить больше времени на одевание для этих типов контента - нормально, а то же самое, но для других типов контента - ненормально.
рейдер идёт в ключ, и имеет не топовый для ключа гир - это ненормально, зато когда ключник не может в принципе получить топовый для ключей гир в ключах - это нормально.
классная позиция у некоторых до сих пор, чё ещё сказать )

Опять кивки на социалку, но вот беда не все в неё могут и тем более хотят. И зачастую даже в статиках никто тебе помогать с ключами не рвется, все закрывают кто во что горазд. Если и есть сыгранная компашка ключников, то людей со стороны они к себе не берут. У меня например было такое, что в первые пару кд 15-шки на гильдию шарились в обязаловку ради прогресса статика, но далее сами, всё сами…

Хорошая шутка. Особенно применительно к 2-3 сезону.

Ха-ха. Еще раз: если статик уже укатал ласта, то или сидит в инактиве, или баеров водит и в доборе не особо то нуждается. А если еще не укатал, то сидит укатывает по продленному кд. Примером статик с которым я s2 рейдил - рекилили только боссов до разнала, а ушатав его поехали прямиком на сливу.

Т.е. не заслуживающий внимания мусор. Т.к. чтобы соответствовать запросам статика, забившего на рекилы и идущего по продленному кд, нужно иметь гир уровня мифика.

Удачи вкатиться в статик с поставленным на фарм мификом… По факту мифик на фарм ставят только хардкорные или очень сильные семихардкорные статики. Остальные дай бог 1-2 рекила ласта осилят.

Просто с такой стратой ты скорее всего уже не успеешь вкатиться до конца сезона.
Да еще и с невозможностью доодеться в м+… Напомню, что шмот уровня немногим хуже мифика для затыкания слабых слотов в ключах полутать стало возможным только с введением доблести. До этого в м+ ты мог рассчитывать только на одну рнд шмотку с викли.

Трини разве что, ну м.б. кому пушки какие. Но с тринями вообще всё очень сложно. Вспомни тот же раканкристалл, который был бисом большинству спеков даже при сильном андергире и как его получали… Ну или то что у меня ~бис ежик и солея в обоих контентах… Тут уже рейдеру в пору жаловаться, что за тринями надо в ключ идти (или не жаловаться, т.к. полутать их там в актуальное время может оказаться проще, за отсутствием кд на лут).
Так что всегда будет какая-нибудь триня, которая тащит не смотря на её илвл, и надо не резать илвл в зависимости от контента, т.к ничерта не поможет, а менять сам принцип получения тринь - какая-нибудьь валюта или токен, который меняется у вендора на нужную триню. И ведь с сетовыми шмотками в нынешнем сезоне смогли так сделать…
Или ты про шмот с ластов мифика? Так его могут получить в актуальное время только члены хардкорных статиков. Большинство игроков ластов убивает к концу сезона, когда этот шмот уже в общем то и не нужен. Я шмотки с ластов никогда не рассматривал как гир, на который стоит рассчитывать.
Разделение на ПвП и ПвЕ шмот необходимо, так как контенты принципиально разные и не должно быть такого, чтобы пвешники или пвпшники были вынужены добирать гир из контента, который к ним вот вообще никаким боком не относится.

Ты на анонсе и сетов, и камней господства слезами форум залил, типа ой не дадут ворваться.
И я ещё тогда писал, что всё решается простейшим образом: дырокол пробивает слоты в том числе и под камни господства, ресурс на грейд добывается из хранилища. И всё, всё нормально работает. Даже отменять комбы для данжей не пришлось бы, эта твоя “интересная механика” работала бы в интересном для тебя контенте.
Про сеты - можно было бы сделать их получение только через катализатор. Свело бы рандом чуть ли не к нулю для киберспортсменов, при этом простым работягам это был бы типа нерфом контента гиром, как раньше кольца да плащи.

И я всё ещё не понимаю, зачем ломать отлично работающую систему? Чтобы люди имели все вышеописанные вами проблемы, падал онлайн ключей и рейдов, итд. Ради того, чтобы “починить” то, что и так починили точечными фиксами? А на деле было и так очевидно как это решить до ввода и, поэтому, скорее всего, это было введено так специально.

и каким это боком рейды относятся к ключам ?
почему это вдруг ключнику, которому нравятся ключи, но не нравятся рейды, для получения топ гира для ключей, вдруг надо идти осваивать рейды ?
с чего бы тогда и пвпшнику для своего пвп не вернуть необходимость идти в рейды ?

это и произошло, если ты не заметил.
минус камни господства для ключника - ниже уровень ключей.
8 недельная задержка катализатора для ключника - сильно меньше времени на пуш ключей за сезон.
я сейчас про тех, кто не ходит в рейды, в сравнении с теми, кто ходит в оба контента.
и да, можно было сделать лучше для ключников системы камней господства и систему получения сетов, про это всё говорили.
но в рейдах есть ещё повышенный илвл шмота с ластов, и особые трини. всё это тоже топовое для ключей.
как это ты тогда предлагаешь сбалансировать ?

что починили то ?
система камней господства как была провальная для ключников, так и осталась. причём, сами близзы это признали потом.
8 недельная задержка катализатора как была, так и осталась.
топовый илвл с ластов рейда делается с завидной упоротостью каждый новый рейд.
топовые трини из рейдов для ключей как были, так и остались. более того, есть даже трини неактуального рейда, топовые сейчас для ключей.

ты это всё называешь отлично работающей системой ?
ок, пусть не путём системы пвп шмота исправлять всё это надо, но каким-то путём надо точно.

Лут один и тот же, кап валюты один на все.

Если сделают так в рейды/ключи я буду только рад. Правда рейдоры заноют еще больше.

Да таким же, каким арены относятся к рбг

Тебя прямо так сильно волнуют проблемы нескольких процентов топовых игроков? Эти и в пвп пойдут, если надо, и расколотый берег/аргус до позеленения фармить будут ради призрачного шанса на прок трини. И фулмифик до нерфов зафармят. Потому что могут.

Да отстань уже от пвпшников с их резервацией. Подрезали возможность фармить там топовый пве гир и слава богу.

Там это… сетовые куски дропаются с 5 последних боссов. Зафармить их за первые 8 недель могли только хардкорные гильдии. Тут и джайлера до недавнего нерфа в пол смогли убить всего около 300 статиков, что офигеть как мало для конца сезона.
Большинство же рейдеров, как и ключники, сидели ждали катализатора, чтобы конвертнуть 278 нонсет.

Да уймись уже, этот шмот в актуальное время видят лишь немногие топовые игроки.

Дизайн тринек как и способы их получения получения действительно проблема. Раканкристалл передает привет. Его легендарный аналог с аргуса вообще ржет в голос.

Просто потому, что шмот с ключей остается актуальным на протяжении всего аддона. Меняйся лут в ключах каждый сезон - была бы та же проблема с тринями. Ибо зачастую на них вешают механики, играющие несмотря на илвл.

С чего бы рейдерам ныть? Скорее плясать от радости будут, т.к. гиринг заметно упростится. Объективно, большинству рейдеров плевать на гир, иначе не возникло бы практики переть прямиком к ласту по продленному кд как только гира для этого становится достаточно. И практики многих статиков уходить в инактив после закрытия фулрейда.