Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Зато тебе нравилась, сам же писал что офигенная интересная система.
А так, еслиб ты играл, то знал бы что все исправлено.

Ее нет, держу в курсе.

В смысле без дропа, чисто покупка за баджи?
Или дроп+раз в 2-3 недели шмотка за баджи?

то есть, лут в ключах и в рейде должен быть одинаковым.
я не против )

этим ты оправдываешь кривую систему ?
и почему несколько процентов топовых игроков, если, например, в случае с сетом в текущем сезоне доходило даже до того, что игрока в 20 ключи не брали без сета, а сет на тот момент без рейда пооучить было почти невероятно ?

с чего бы это от пвпшников отстать, а от ключников отстать нельзя ?

напомню, что сетовые куски даже из лфр дают такие же сетовые бонусы, как и из мифика.
рейдеры собирали фул сет задолго до того, как смогли собрать ключники.
я в рейды не хожу, и фулсет смог собрать только через два с половиной месяца от старта сезона, начав играть с самого старта.
а это половина всего сезона, как бы.

сейчас всё ещё актуальное время, и логи ключей заполнены толпами игроков с 280+ гиром, который без рейдов получить невозможно.
то, что разница не такая большая, как с сетами, не делает эту разницу нулевой.

не поэтому, а потому, что в лут таблицах инстов почти все трини плохие, вне зависимости от механик. многие - просто откровенный мусор.

ты меня с кем-то перепутал.
ещё на птр того патча я писал, что это убогая система для ключников.
и что там было исправлено в том патче то, если шмот с сокетами господства весь сезон добывался только в рейде ? я что-то пропустил ?

она была в этом сезоне, и повлияла на весь сезон. держу в курсе.
ну и про илвл лута с рейда, и про трини, ты успешно промолчал, проигнорировав мой вопрос. неудобный, видимо. держу в курсе )

Ну да, ну да.

И правда не исправили? И нельзя вводить сразу исправленную версию?

Сделали серыми.

Понимаю, что типа “вырвал из контекста”, но на деле ведь исправили.

И самое тупое здесь знаешь что? Условная система с лутом за баджи от всего этого никак не страхует. Вот дают тебе и рейдерам за баджи весь шмот. А рейдеру падают новые камни лютого нагиба, дающие 25% дпс. Ну новая интересная система, как сказал рандомный оратор выше. И что меняется?

Про илвл с ласта и пушек за гладиатора(странно что ты не написал, может не знал). Ну, я думаю, никто не против, если бы ключникам за условные 3500(под нынешние реалии с 10 данжами) давали пушки повышенного уровня.
Про трини было выше.

и где ты нашёл тут то, о чём пишешь ? )
я нигде не писал, что система камней господства офигенная и интересная.

правда. можно.
хз, к чему ты.

офигенная логика )
исправить что-то - это сделать данную вещь работающей хорошо.
а удаление вещи - это не исправление.

от того, что рандомный оратор привёл пример неинтересной системы ? ничего не меняется, всё так же новые и интересные системы могут быть сделаны )

близзы против.
поэтому, собсно, им и предлагают разные варианты улучшения системы.
но рандомные ораторы с завидным упорством продолжают считать, что система одевания уже работает отлично, и ничего менять не требуется.
близзы, видимо, с такой же логикой, оторванной от реалий их же игры.

Да я в общем то тоже.

  1. А зачем ему в 20 ключи идти не имея сета? Руинить игру всей пати? Раз уж сеты в нынешнем сезоне дают овердофига профита. Пусть 15-шки на викли зафармит да за сетом сходит.
  2. Ты там выше что-то про социализацию писал и про 265 в +20… ну так пусть социализируется…

С того что это ты пристаешь, например ко мне, кто и в рейды и в ключи ходит в равной мере. И кого полностью устраивает, что для этого достаточно одного комплекта шмота, фармящегося сразу в обеих активностях.

А ну и еще… Это ты себя к тру-ключникам причисляешь? Ну мне тогда наверное можно называть себя тру-пвпшером, да? Потому как для меня ключи - филлер, которым затыкается свободное время между РТ. И при этом я в ключах почему-то имею сравнимый с твоим прогресс.

Вот именно… И что, ключникам западло поафкшить в лфр раз в недельку? Или покататься лицом по клаве в лфр рангом выше? Или же чуть напрячься, зафармить героик и иметь сет точно такого же илвла как и у подавляющего большинства остальных игроков. Еще раз - нефиг кивать на топов, которые мифик рейд на фарм в первый месяц ставят.

И что, тебе это реально как-то помешало зафармить 3к рио и уйти в инактив? Что, правда?
Я вот вообще вернулся в игру только во второй половине s3 и неспеша на расслабоне накрабил те же 3к…
Играл он… с начала сезона… уже всех белочек перецеловал?

Шо, правда? Там некст сезон со следующего кд как бы.
Вот выпали мне позавчера 285 штаны… радость то какая… пойду отнесу их вендору, ибо нафига они мне теперь нужны? Рейд закрыт, всем спасибо, все свободны, сильно выше 3к рио за одно кд не прыгнуть… да и лень в общем то.

А тебе какое дело до этих толп игроков? Ни ты ни я к ним никакого отношения не имеем вот вообще. Потому что даже рейди я с нормальным семихардкорным статиком с начала сезона, ластбоссов мифика мы убили бы ну один-два раза. И имел бы я тот же гир что и сейчас. И если бы в ключи засунули аналог 285 с рейдов, было бы это что-то уровня 3500+. Я вот вообще не против. Пусть топовые ключники порадуются. Но тебе то с этого какой прок? Судя по твоему прогрессу ключей, 3500+ тебе все равно или совсем не светит, или светит в лучшем случае под самый конец сезона => смотри предыдущий пункт.

Вот смотрю я на йожика… на солею… которые для меня отличные трини… Вспоминаю танков, ноющих что лень что-то там с ключей фармить… кубик-рубик из доса, за который некоторые готовы удавиться… и честно не понимаю, что за бред только что прочитал.
Ну ок, из 4 лучших для ключей тринек на хпала так и быть одна с рейда. Но мне что-то вот вообще никак её отсутствие не помешало накрабить 3к…

Нет, ты нам предлагаешь, не им :slight_smile:
И предлагаешь то, что с описанными тобой проблемами не особо связано.

Плохи камни господства - можно было их не вводить, либо же дать их адекватно получать и использовать ключникам и может быть даже пвпешерам(хз что там с балансом).
Проблемы с получением сетов у ключников и пвпешеров - можно было их полностью уравнять с самого начала.
Повышенный дроп с ластов - даже тут можно либо убрать его, либо же дать те же пушки за 3500, как “гладиаторам”(не знаю критерия их получения, вроде 2400).

Но нет, проблема с системой лута, будем воевать с ней. Хотя повторюсь, и с описанной тобой системой ничего не мешает поставить новые камни господства, оставить повышенный илвл лута с ластов, сделать более простое получение гира в определенном типе активности итд.

странный вопрос, с учётом темы обсуждения ) речь и шла о том, что ключникам сделали 8 недельную задержку нормальной игры в ключах, именно благодаря дропу сета в рейдах, и отсутствию тогда катализатора.

ты хоть обсоциализируйся, это тебе не даст дропа сетовых кусков в ключах, и не увеличит шансы их получегия в хранилище.
а предлагать идти ключнику в рейд за лутом для ключей - это то же самое, что предлагать пвпшнику идти в рейд за лутом для пвп, ну или предлагать рейдеру освоить битвы петов, если хочет топ лут для рейдов )
можно, но нафиг такое не надо.

ок, делаем битву петов сложной и требующей много времени, и вводим награду за битву петов в виде шмота на персонажа, скажем, +7 илвл от лута с ластов мифик рейда.
ну или не за битву петов, а за какую-то ещё активность, которая тебе больше всего не нравится, и которую тебе придётся долго и нудно фармить, чтоб тебя не кикнули с рейда из-за слабого шмота.
ну как, всё ещё полностью устраивает фарм двух активностей, чтоб нормально поиграть в одной ?

себя я считаю тем, кому вполне нравится поиграть в ключах, и кому не нравятся рейды в текущем их виде.
и таких, как я, немало.
что, всем должно нравиться только то, что нравится тебе ?

напомню, что лфр открывался далеко не весь сразу, и собрать сет из хранилища, плюс из лфп, было мало реально в первые два месяца сезона.

то есть, тот косяк дизайна, о котором я и писал тут )

мешало, так как всегда легче начинать со всеми с одного уровня, чем позже, когда лучшие уже набирают рио, и тебе надо их догонять с теми, кто хуже.

как раз в это же время, примерно, я и смог собрать фул сет с хранилища и из лфр.
то есть, время на ключи с сетом, в этом сезоне, у нас с тобой и было примерно равным )

открою тебе секрет, следующее кд - это не сейчас )

прямое. соревнование в равных условиях должно быть, и эти условия не должны быть бредовыми, по типу, как иди потрать кучу времени на что-то, с ключами не связанное вообще, чтоб иметь лучший гир для ключей.

не понимаешь, потому что не смотришь на весь список тринек из инстов.
для танка есть чешуйка хорошая, есть кодекс неплохой, есть ещё парочка средних, остальное мусор.
при этом, из рейдов для ключей есть аж несколько выше среднего уровня, то есть, лучше, чем почти все трини из ключей.

Так условия и одинаковые у всех. Что в рейд, что в пвп, что в ключи всех пускают с начала сезона. Никому вроде бы доступ заранее не открывают.

Ну и встречный вопрос: почему у тех, кто играет несколько активностей, не должно быть преимущества над теми, кто пытается вылезти на какой-то одной?

а дочитать вторую часть если, прежде, чем писать ?

потому что активности друг с другом не связаны.
это как спортсмен поднимает штангу хорошо, значит, в беге на стометровке его поставить не на нулевой отметке на старте, а, утрированно, на 50 метров от старта )

в данном случае я пишу вам.
а предлагают им, и предлагали, многие, в других местах.

да ну ? если сделать принцип гира, как с пвп, плюс если продумать нормально лут таблицы, хотя бы, тринек, то топ гир хотя бы по илвл, по статам, и по триням, для ключей будет на 100% в ключах, а топ гир для рейдов будет на 100% в рейдах.
связано напрямую.

можно. я ж не говорю, что этот вариант единственный, и что он полностью решает все проблемы )

Условия бредовые только в твоей голове.

Здесь игра одна, так что, на мой взгляд, аналогия с реальными видами спорта не совсем уместна.

Но даже если так, то есть такой вид, как триатлон (плаванье + велосипед + кросс), где напрямую скорость прохождения предыдущей части напрямую влияет на общий результат.

Ну и я что-то не припомню штангистов уровня, допустим, топ-100, которые также входят в топ-100 спортсменов на 100-метровке. А вове такие есть в активностях рейды/ключи. Даже есть, которые поддерживают такой уровень во всех активностях (ключи/рейды/пвп).

нет, не только.

игры разные, а не одна. если я играю в ключах, то геймплейно я никак не связан с рейдингом, и наоборот.
про пвп уже писал, одевание для пвп поменяли по той же причине.

вот только есть и отдельно плавание, велоспорт и бег.
сделать такое, дополнительно, отдельно и в вов, и вопросов не будет. кто хочет заниматься триатлоном, пусть занимаются.
так что это твой пример неуместен, как раз )

потому что никто не устраивает таких соревнований, чтоб штангиста ставить на 50 метров от старта, и чтобы он соревновался с теми, кто бежит с нулевой отметки )
и в триатлоне эти виды спорта не объединяют )

Так правила такие уже существуют. Мб вы лучше пойдете туда, где происходят соревнования исключительно по плаванию?

об этом и обсуждение. кривые правила да, уже существуют.

то есть, в пвп ? а я не хочу играть в пвп.
а в ключах и в рейдах такое не завезли.

Ну либо в велосипедные гонки, или в бег.

История о том, как бегун приходит на соревнования по триатлону и начинает ныть, что его тут еще и педали крутить заставляют.

Понял-принял, вопросов больше нет.

ну да, бегуну предложи идти либо в триатлон, либо работать курьером.
ибо бег убирают.
наверно, он будет очень рад )

история о том, что бегун хочет заниматься бегом, и не лезть ни в триатлон, ни в штангисты, никуда.
но это, видите ли, нельзя делать, соревнования по бегу - нонсенс, ага.

Хочешь рейдить, иди в рейд,хочешь ключи иди в ключи,в чем собственно проблема,никто так до сих пор и не понял
Ты не похож на топа которому участвует в гонке,да и на ключника с мди тоже,поэтому не понимаю чего ты хочешь

думаю, многие поняли.
просто ты не входишь в это число.
уже целую книгу тут написал, разжевал всё, но всё-равно не доходит до кого-то )

Я что то не вижу толпы с тобой согласных,они видимо только в твоей голове
Ты такой потешный,мне всегда когда грустно,захожу в эту ветку,становится веселее

а я и не говорил про толпу со мной согласных.
ты даже эту простую фразу не понял )

ты тоже, хоть и мне неловко иногда становится )