Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Как же пуги не могут в медива, даже если собрали пати с опытом, всё равно клоунада, не кикают глыбу, а потом кикают бласт, чтоб никого из глыбы не вытащить, стоят на льду и выбегают из кольца.

Наверное уже штук 8 14 ключей сломано.

Когда там нерф Каражана, посоны? :thinking:

В Депо на ласте дракон пролетает и дыханием урон наносит. От этого можно как-то увернутся или там урон гарантированно нанесется? :thinking:

Гдето натыкался на инфу, что двоящиеся реги в лфг близы хотфиксом ну никак не могут починить, но с патчем обязательно! Они там новый аддон имели ввиду чтоли?

Помоему селфкик при репорте в чате в том самом забагованном дреноре пофиксили быстрее=\

а какой ты нерф предлагаешь ?
удалить часть механик боссов ? это вряд-ли сделают.
а нерф циферок не поможет, циферки там и так вполне нормальные.

Ребят, как вы Ловчего хилите? У меня на экране 4 тела, все блестит, сверкает, переливается. Не вижу призрака… есть вик аура, но она анонсит только когда чел кликает кнопку “на мне призрак”.

Лайков: 1

Ну да, нормальные… подумаешь, в +16 венец пламени по 25к тикает в 2 цели раз в 2 секунды и их тупо уносит быстрее, чем я хопы на торжество набиваю. Пропущенный в этот момент файрбол в 3 цель и хпалом это просто не прохилить.
В легионе это прохиливалось через нонстоп спам флешки и шока под чередованием трех бустов. Но сейчас то флешка с шоком нифига не хилят, только ману жрут.

Прогнозы с ростом гира, статов и возможности настакать ещё кучу вторички от брокера в М+ какие рдд хороши будут. Кроме локов и фаеров возможно с брасерами мехагонскими…? Видеть на этой роли лока или хунтера чёт надоело уже :rofl:

Гаротта тикает по 8к в секунду. На 5 людях в группе. Проходные цифры на Мороузе в жалкой 16 - 18к хпс от хила, при условии что танк живёт сам и вся группа жрет хилпоты, камни и ротирует сейвы. Причем последнюю половину боя хил должен держать 30к+.
Аое дракона в депо сносит 2/3 хп всей группе каждые 15 сек. Мана у хила улетает за 5-6 пролётов.
Куратор, который имеет конечную площадку и, соответственно, хард-дпс-чек.
Медив с его кольцами, которые можно отхилить только под герой в данный момент и, соответственно, второй венец - вайп.
Дева (после нерфа щита!), которую неметовые классы просто не убьют.

Это всё механики софт-энрейджа из актуальных версий данжа. В ключах не должно быть софт-энрейджей, иначе это крайне сильно ограничивает условно-бесконечную прогрессию в ключах.
Цифры в порядке, да.

3 лайка

Я выше спрашивал, этот урон от дракона гарантированный и должен прохиливаться? Я просто думал, что надо смотреть куда летит дракон и типа отходить от этого места :sweat_smile:

Лайков: 1

В журнале написано:
Громовое дыхание
Наносит всем игрокам на платформе урон от сил природы

Также в описании босса ни слова про это дыхание. Просто “уворачивайтесь от закрученного копья и ледяного капкана”.
Делаем вывод что прохиливать, да.

Лайков: 1

Справедливости ради - на кураторе просто дофигища места, если пати стакается в одну точку, чем решается и компактное разлитие луж, и байт искр в миликэмп под разделку милишниками. При идеальном исполнении коридор можно пройти в одну сторону засрав только половину.

если я правильно помню из легиона, основной проблемой куратора были искры. При стаке в танке они садятся на лицо всей группе сразу, затавляя еще больше двигаться и терять дпс. Вроде как все шли по одной стороне назад, потом по другой вперед, но не стояли в одной точке. Хотя я могу и ошибаться, конечно.

Так всё, что она делает - больно долбит в ст и прыгает к рандому. Если не байтить её в кэмп - милишникам придется за ней бегать, ибо искры приоритетный таргет. А бегающие милишники - потерянный дпс и засрaный лужами коридор. Если не ошибаюсь - мы от прыжка искры вообще не отходили. А если отходить - ну два шага в сторону и вернуться обратно на край предыдущих луж. Реальная проблема только в кваке…
Мы кару с 19 до 17 сломали, пока я пытался объяснить пати, что нужно делать. И то идеального исполнения так и не осилили. А потом медив объяснил нам за циферки. Особенно прикольно, когда на венце еще и квака прокает…

Кстати, из неочевидных вещей, которые вспомнились. Может кому пригодится. Будет бессистемный поток мыслей.

  1. На 60% Мороуза все адды выходят их контролей.
  2. На тираническом Визаддуме бл дают во второй “корабль”. На третьем корабле просто летят вперёд и зергают босса, каст кикают под самый конец.
  3. В депо на втором боссе. Мортира - в босса, шрапнель - в мобов, гранаты - либо для добивания босса в конце, либо для треша, если начинаете захлебываться.
  4. В доках за катание звёзд дают проценты. Двух здоровых аддов после первого босса тащат в первую звезду, двумя другими убивают весь возможный треш.
  5. На Ошире (босс-лев) всякие фд и прочие шедоумелды позволяют скинуть “Кушать подано”.
  6. На Ошире мелкие волки бафаются при нахождении рядом друг с другом. Т.е в момент выхода волков даём максимум контролей, аоешим, если видим что сильно не успевает - разводим их, или будут ваншоты. Волки не агрятся танком.
  7. На Черепоне там же рдд играют по правой стене до выхода Зоггоша. Так намного проще не линковаться быстрой стрельбой.
  8. Первый босс Депо, Борка. Боссов нужно убить одновременно, однако если вдруг не выходит - лучше первым убить Искролёта (гоблин). При смерти Борки гоблин убьет группу секунд за 5, Борка же просто впадает в энрейдж с +50% урона. Топот будет больным, но не ваншоты до ключа 24-25.
  9. В мастерской первый пак традиционно убивает танк в соло. Не надо портить традиции. Даже под молоток вести не обязательно, мобы сами себя забрасывают бомбами.
  10. Опять же, в мастерской первый босс про то, как группа умеет байтить машинку в молоток. удар молотка сносит ей 2% хп и сейчас удары может вызывать один игрок.

Из того что не помню, но точно делал в своё время:

  1. Как правильно ставить собаку в мастерской, чтобы её из-за ящика били? просто по центру одной стороны ящика? Даже вашки были в своё время, но я всё забыл.
  2. Как правильно танком соло переживать разделенные муки на ласте нижнего каражана? я не помню. Вроде как дебаф на 50% хп успевает стикать прям секунда в секунду, однако пару раз я там умер.
  3. Можно ли каким-то образом эвейдить смертельный удар на ласте нижней Кары? Вопрос возник потому что пару раз на меня дебаф не повесился. Однако при проверке способов эвейда выяснилось, что босс крутится за мной в момент каста, на 12 метров убежать тоже не получается.
  4. Правильная механика “гостей” Мороуза - если они рядом друг с другом, то их урон увеличен, так? Однако “рядом” это насколько рядом? и насколько увеличен? Что будет если пулить сходу двух милишников, не шотнет ли группу аоешкой вихря?
  5. Можно ли без лока как-то скипнуть последний пак в мастерской?
2 лайка

А если забыл выбрать вторичку во время старта ключа, то так до конца похода и будешь с версой? Потом уже поменять нельзя никак? :woozy_face:

как же этого босса проходят в 20 ключе без смертей при наличии венца ?

его можно и сбивать.

если дпс у группы нет, то и не такое бывает.
проходят этого босса и в куда более высоком ключе, и такого не наблюдается.

тут не скажу, но это либо баг, либо надо как-то размещаться по особому.
когда там был сам, такого не было. только первый пролёт один раз продамажило.

это не хард, а очень мягкий дпс чек.
при нормальном дпс пати, и при нормальном перемещении, места там хватает с большим запасом.
за две фазы перегрузки должны убивать, а места хватит и на четыре.

и кто сейчас в мете ?

в общем, речь была про каражан, и там просто намного более жёсткие наказания за косяки, в отличие от привычных инстов.

вариантов несколько.

  1. Босс каждый раз выбирает одну из трёх абилок (венец, зима, птицы). Мы можем получить босса без венцов, если повезет при броске кубиков 4-5 раз в 20 ключе.
  2. Ходим только с локами, хантами и магами.
  3. И хилит только прист.

Гаротта применяется каждые 20 секунд. Меньше чем через 2 минуты вся группа с одним стаком и начинает вешаться второй стак (а это уже 16к/сек). С условием, что босса нельзя опускать ниже 60%, пока не умерли три адда - в 15шке выходит очень даже серьезный дпс чек. Посерьезнее, чем в каких-нибудь 20х тазавешах или 25ой свалке, даже вероятно, посерьезне чем проходные цифры на мифик тюремщике (если ты хочешь убить босса до 5 стаков). Опять стакаем локов, хилим пристом, красота же.
По моему опыту, 5 стаков на группе висят примерно под смерть последнего адда.
И вот тут надо давать бл и за бл пытаться задамажить и захилить (если маны хватит). Я вобще впервые за шл от хила услышал “Я по мане пустой” на боссе.

Ничего не поменялось. Абсолютно.

Ну так сходи туда, хватит с дивана теоретизировать.

P.S. автоматически не записались логи с наших каражанов и прочих дренорских инстов( MRT не умеет это по умолчанию. Печаль. Поставил вашку на запись логов в любых инстах, но детально с пруфами со своих логов пока аргументацию не могу привести.

4 лайка

Через боль и страдания? Ну и да, как выше замечено - еще и рандом. Мы медива в +13 тем же составом унесли и не заметили, потому что огненной фазы вообще не было.

Когда есть кому. Например, при наличии второго милика, а не бесполезной совы с бесполезной солярой. 2 арканшота подряд в нашего пвара просадили его на фулстолб - не сбивать их тоже не вариант. И томбу сбивать обязательно.

про наличие венца я же написал.
локи, ханты, и маги то чем помогут ?
а прист чем поможет ?

возможно несколько больше, чем надо было бы.
но видел, как этого босса проходят в 19 ключе, и там даже намёка на проблему с гарроттой не было.

вот только ты говоришь про пример с соло таргет дпс, а мета была у нас с прицелом на аое.

ну так сходил.
видел косяки по тактике на разных боссах, но с недохилом, с нехваткой дпс на деве, или с нехваткой места на кураторе, в 15-16 ключах проблем не увидел.

то есть, венец присутствует, хил даже не потеет, никто не умирает в группе, босс умирает - и это ты называешь боль и страдания ?

ну так да, планировать надо и порядок сбития, и состав группы.
а так то конечно, можно набрать сов, шп, взять хила не шамана, и танка не паладина, а потом писать, что чё-то со сбитием кастов проблемы.

кстати, захиливал их урон сам спокойно. правда, протопалом, а не протоваром )