Восхитительные истории ключей, и не только(эксперты из 10ых ключей) (часть 2)

Проблема только в дпс.
Феи уже совсем не вариант, потому что на отметке 25-26 укреп инкарна с бешенством перестала быть неуязвимостью. Пробивают и даже убивают сквозь нее.
Без бешенства нормальные пулы только в инкарну невозможны.
Есть ещё вариант кирий потестить. Условно, ты даёшь 4-5к дпс одному из дамагеров, что круто, но не на укрепе точно.
Намного интереснее смотрится эгида с рейда для выживаемости плюс палка с тюремщика для дпс, но это утопия так как в рейд я не хожу, работаем с тем что есть.
Вероятно, максимальный уровень ключного медведя - все 25ки в круг, с небольшими девиациями и в виде 27 улиц с гамбитами и депо (полученных с 25 свалок и 26 тазавешей) и 28 свалки. Но такие ключи получить сложновато, а запороть просто)
Дальше его дпс начинает тянуть группу на дно.

P.s. все это мой личный опыт 2700. Вполне понимаю тех, кто не берет медведей в высокие ключи. Это усложнение, которое никому не нужно. Почему до сих пор не отменили систему ключей? Было бы играть намного интереснее, был бы простор для экспериментов с билдами, тактиками, роутами. Было бы не так обидно запороть высокий ключи из за пуга, который не осилил механику, написал в чат “russki bastards” и ливнул.

помню, мне тут писали ровно противоположное, когда все были в феях, а я говорил про медведя вентира )
мол, у медведя есть кап абсорба с леги, 30% от макс хп, и набирается он в большом запуле за один гкд даже в феях, то есть, вентиры никак в этом плане живучесть не увеличат. увеличат лишь дпс.
причём, авторитетно так говорили, помню, ссылаясь на тех, у кого много рио )

кстати, Ния, как раз, этот кап абсорба увеличит под каждую инкарну.

это что ж за дикие запулы такие ? если медведя под инкарной убивает, то любого другого танка тогда распылит на атомы, что-ли ? )

Сходи в 25 ключ проверь)

проверить что ? медведь под инкарной имеет сильно лучше выживаемость, чем, например, протопал.
при этом, медведя под инкарной складывает в 25 ключах, а протопалы закрывают 30 и выше. как так получается ?

Подозреваю от уровня ключа сильно зависит. Смотрел вчера стрим Иньферна. Там в 26 (или 27?) доках один (один!) тик аффикса прям серьезно так хп просаживал)
В 20-ке это не особо и замечается) Подозреваю что и с остальным входящим так же)

p.s. Вообще жить от инкарны до инкарны, конечно, грустно) Максимально фиговый дизайн для танка как по мне)

на альфе ДФ мишка мало того, что такую же инкарну с абсорбом может иметь, как сейчас в шл, так между инкарнами может иметь двойные лунные огни, которые гораздо сильнее, чем сейчас, ещё и с проками галактического стража, с отхилом от урона лунными огнями.
в общем, комбинация медведя легиона и медведя шл.
хз, как на фоне других танков это всё, но по механике медведь в ДФ пока гораздо лучше, чем в шл.

Ладно, напишу как по мне вполне очевидные для любого начинающего медведя вещи.

Во-первых, щит от взбучки не единственный источник отхила сейчас. Сетбонус хилит очень неплохо, а отхил разгоняется в бешенстве, причём очень сильно.

Во-вторых, медведя убивает не на диких запулах (хотя и такое бывает, но редко, скорее группа умрёт), а на пулах небольшого количества сильных мобов либо паков с разновеликим хп, где мелочь быстро заканчивается и остается что-то здоровое и больное. Примеры: пул первого босса доков с трешем (Г10), два моба на лестнице в депо, корсары в гамбите, лошади в каражане и т.д. Ну и в принципе в высоких ключах после всех фулов группы у пака часто остается еще 40-50% хп. И это надо доиграть. Тут медведю не поможет ни ковенант, ни гир, ни луна в козероге, только грамотный контроль от группы.

В-третьих, инкарна с бешенством достигает своего пика абсорба/хила к концу, входишь в пак ты неразогнанным и даже близко не достигаешь капа абсорба. При этом во многих моментах (телепорты, длинные перебежки и т.д.) ты выходишь в пак с 25 ярости, чего недостаточно для меха. Стоять и лупить часть инкарны лапками в воздухе чтобы ярость набрать тоже глупо. Начинаешь перестраивать роут так, чтобы иметь возможность жечь на таких заходах шв. Дополнительные сложности, с последующими пусси-пулами или очень рисковыми пулам.

В-четвертых, насчёт того что других танков “распылит на атомы”. Одетый бдк под дрв имеет более 70% парирования. В любом физикал паке это, считай, -70% урона (а касты можно и нужно сбить). При этом максимальные цифры хпс на медведе, которые я видел и не умирал - примерно 40к. У блада этот показатель превышает 55к сейчас в нормальных пулах. Брони у медведя столько же, сколько у бдк под костями. Стаки меха < 70+ процентов парирования. Хпс меньше. Читдеса нет.

Тогда именно так и было. Я лично не дошел тогда до уровня, где в чистой инкарне хп начинало бы хоть чуть чуть дергаться. А пишу я почти всегда только про свой личный опыт.

Это нормальная практика. Ну типа бдк живут от дрв до дрв, вары от аватары до аватары, дх от меты до меты. Но они все МОГУТ откатывать себе главный сейв. Бдк стал имбой потому что ему дали по сути вечный дрв без кд. Мишке откат не завезли, а дд с минутными кнопками хотят всегда и много. Кстати, если бы по аналогии с варами у мишек откатывался баркскин на 1 секунду за 10 ярости - они бы были вполне конкурентоспособными (с учётом т2 бонуса)

открыл логи первого же медведя в 25 депо на укрепе.
25.42% отхила - абсорб с леги, 2.84% отхила от бонуса сета.

это смотря сколько мобов в этом паке )
если мало, то да.
и мне, получается, врали те, кто был с высоким рио, в которое меня тогда тыкали точно так же, как тыкают сейчас ? )

ок. а что насчёт протопалов, которые закрывают депо выше, чем 25 ?
по сравнению с медведем под инкарной: отхила меньше, брони намного меньше, парирования как у медведя уклонения, абсорба меньше. разве что блок есть, который гораздо слабее, чем 70% парирования бдк.

а сейчас что, хп медведя выросло, а урон взбучки - почти нет ?

а при чём тут вобще депо? это один из самых простых инстов.
И у меня есть мишка, вар, дк и дх. Пала нет. Я не говорю о том, в чём не имею опыта. У палов, вероятно, всё неплохо, раз их в А-тир статистика subcreation кидает.

Вот это твоя главная точка непонимания. Предположим, что у медведя инкарна = бабл. Просто предположим, полная неуязвимость на 30 секунд. Они прошли и… всё, у твоего пака еще половина хп и бурсты у дд закончились. Следующую минуту играй как хочешь, с учетом что ты должен держать пак на месте под дождиками локов, огнём магов и прочими лужами хантов.

Простая же математика.
У моего 298 медведа обычный хит взбучки - 1800, критовый - 3400.
средний хит взбучки - 2.600 * 1.15(лега) = 3к. Добавим 10% от тиков, пусть будет 3.3к.
30% от 200к - это 60к.

P.s. кстати, цифры взял с трехминутного манекена, вероятно крит перепрокал, так цифры ещё поменьше.

Что-то оделся в 297 по викликам, а желания пушить в этих инстах нет :unamused: Аффикс максимально унылый, как и инсты. Походу до конца сезона останутся все 16-17 на +2+3.

А по мне ок, ману регенит я доволен.

Как закроешь,отчитайся)
Тогда будем верить твоим словам

Ну не, инсты то интересные, как оказалось. Очень фишечные и чем выше, тем больше фишек. Рога вобще s-тир сейчас.
Хотя, вероятно, после пятой недели и до 11-12 я сам перерыв возьму. Играть укрепы с болстерингом, рейджингом или сферам совсем уныло.

Да просто за шл как-то привык отыгрывать всякие фишки с ковентатами, итемами в тризне и т.д. А тут просто абузы локовских гейтов почти везде, которые сейчас 100% занерфят, т.к. что это такое через препятствия и текстуры летать. Рога опять со своим шраудом вылез. Видно, что дизайн устарел.

Нам в этот дизайн теперь до конца времён играть) Но аффикс скучноват, хотя при правильном исполнении хотя бы не заставляет хила пить.

с доками перепутал )
любой инст можешь открыть, везде отхил от сета медведя - мизерная часть, по сравнению с абсорбом леги.
в доках протопалы тоже закрыли ключи выше, чем 25.

ну, я написал, как )
пал под любыми своими прожимками менее живучий, чем медведь под инкарной.
разве что баблотаунт - что-то похожее, но он длится 8 сек, а инкарна - 30, да и не берут этот талант )

да это понятно всё.
речь то была именно о периоде инкарны медведя, что его убивают прямо под инкарной.
в то время, как под инкарной он живёт куда лучше, чем пал.

и что это за математика такая в бою с одной целью, и так всё условно ?
какой дпс у тебя взбучка выдаёт реально, под инкарной и прожимками в бою, скажем, с 10 целями ? без учёта вентирской абилки ?

Ещё раз. Я дал примеры где я умирал в 25-26 в инкарне в первые секунды входа в пак. Там нигде нет десяти целей, там от двух до семи. По семи целям в начале инкарны ты будешь вешать щиты на 21к за гкд, это меньше чем милихит любого моба из тех паков. А тебе надо два гкд до первого меха. Не прокнули миссы - вот тебе 150к по голове. Не успел в аркаду или обновление/хилпот на кд - бежишь с кладбища. И, вполне очевидно, что без инкарны на этих паках у медведя вобще нет шансов. Также очевидно, что дк, дх и вар не испытывают там тех проблем. Вар при прожатии аватары имеет ярость на блок, дк тупо нажимает дрв, дх несёт туда мету и шипы. По идее пал тоже зайдет спокойно, под защитником даст шор в первого же моба, лужу под себя и все хорошо. На крайняк зайдет в бабле и стабилизируется. Но мои знания о палах остались где-то в дреноре, может они уже по другому танчат.

И да, теперь я в эти паки вхожу в шв+ инкарна. Пришлось перестраивать пулы.
Но твой тезис “инкарна равно неуязвимость” в корне не верен. Инкарна - очень сильный сейв с огромным кд для ключей. При этом в высоких ключах она играет против тебя. Тебе под инкарну нужно побольше мобов, но это смерть для группы, а когда мобов приемлемо для отыгрыша - инкарна переходит в категорию просто сейв с огромным кд.

так это вообще другая проблема медведя, старая, кстати.
вентиры никак не помогают это решать.
более того, в феях с этим несколько лучше, так как ты можешь дать созыв в форме медведя прямо на старте боя, ещё и получить кучу искусности сразу же, на всё время работы инкарны.
ты же пишешь ровно противоположное про фей.

Заходить в сложный пак на 10 стаках меха от фей, давать в него не 40к дпс, а 20 и смотреть не на 40 процентов хп пака в конце инкарны, а на 50-55. Тоже вариант. Только чем это отличается от “зайти в шв”? Созыв сам по себе является очень слабым сейвом, слабее баркскина (с учётом сетбонуса). Созыв - это хороший дпс кулдаун в форме совы и не более.

нет там такой разницы по дпс в пак. можешь посчитать, или проверить на практике.
более того, ты сам писал, что проблема не в аое дпс, так как в пати есть, кому аоешить гораздо сильнее.

он именно и решает проблему с заходом медведя в пак.
стакает мех, даёт ярость, прожимает сильный сейв частенько, настакивает взбучку, и даёт очень много искусности, если Ния.
это в сравнении с вентирами, когда ты входишь в пак без ярости даже на один стак меха, и когда у тебя проблема именно входа в пак.

тем, что ты тратишь минутную кдшку вместо шв.
причём, не только под инкарну, а ещё два раза между инкарнами.